Метод лечения интралипидами на основе яичных желтков помог бездетной паре из Великобритании родить двух дочерей

После нескольких выкидышей и затрат в $ 50,000 на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), британцы Марк и Сюзанна Харпер применили необычное лечение интралипидами на основе яичных желтков. 
В результате такого лечения у пары родились двое детей.
Согласно информации, опубликованной в New York Post, рак яичек не оставил Марку шансов на образование качественных сперматозоидов. Через год после болезни пара решила попробовать метод искусственного оплодотворения, однако попытка не увенчалась успехом. 
Процедуру ЭКО пара проходила три раза, в итоге тесты показали, что иммунная система Сюзанны производила клетки-киллеры, нападающие на эмбрионы.
После неудачных попыток специалисты Центра рождаемости CARE Fertility в Ноттингеме, где Харперы проходили лечение, предложили редкую технику. Сюзанна должна была пройти курс лечения бесплодия интралипидами. 
Это смесь желтков куриного яйца и соевого масла. Теоретически жирные кислоты, содержащиеся в этой комбинации, помешали бы деятельности клеток-киллеров и привели к успешной беременности.
К счастью для пары, лечение в сочетании с восьмой попыткой ЭКО сработало. 
Их первая дочь Либби родилась в декабре 2009 года. 
Сюзанна была одной из первых женщин в Великобритании, прошедших подобное лечение. 
Когда супруги снова решили завести ребёнка, они использовали тот же метод, что и в 2009 году. Четвертая попытка ЭКО была успешной, и в декабре 2013 года у пары родилась дочь Конни.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 31.01.2014 00:20, обновлено 15.02.2023 20:10
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Бездетные семьи стали экономить на лекарствах и здоровье
Высшая школа экономики провела исследование и установила: в условиях кризиса бездетные семьи и пенсионеры начали экономить на лекарствах и медицинских.
Ученые нашли способ спрогнозировать риск выкидыша по анализу генов

Согласно исследованию Университета Рутгерса, риск возникновения у женщины одного из наиболее распространенных видов выкидыша можно предсказать заранее.

Сезонный перевод стрелок повышает риск выкидыша при проведении ЭКО
Врачи из Бостонского медицинского центра обнаружили, что переход на летнее время повышает вероятность невынашивания беременности при проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
ЭКО с тремя родителями
Ученые одобрили новый метод лечения бесплодия – имплантацию генетически модифицированных эмбрионов женщинам с особыми генетическими отклонениями или «ЭКО с тремя родителями», в результате которого ребенок имеет гены матери, отца и женского донора.
«Газировка» снижает вероятность зачатия
Регулярное потребление сладких газированных напитков уменьшает шансы зачать ребенка.
Химиотерапия: новое в лечении рака
Защита репродуктивной функции очень важна, ведь молодые пациенты, которые проходят химиотерапию или лучевую терапию, сталкиваются с этой проблемой.