Опубликован список больниц, здания которые передадут городу для использования в других целях

На портале "Русмедсервер" опубликован документ, в котором приведен список медучреждений Москвы и Московской области, здания которых будут переданы "в имущественную казну". 

В перечень входят 60 объектов, среди которых детские лагеря, филиалы больниц, а также клиники, закрытые или закрываемые в ходе реформы столичного здравоохранения.

В число объектов, перечисленных в документе, входят, например, ГКБ№ 81 Департамента здравоохранения города Москвы (пометка: "Планируется к освобождению (здания бывшего родильный дома, удовлетворительное состояние)" — здесь и далее орфография и пунктуация оригинального документа), центр восстановительного лечения ГБУ "Детская городская клиническая больница им. З. А. Башляевой Департамента здравоохранения города Москвы" (пометка: "Планируется к высвобождению, срок до 01.01.2015, удовлетворительное состояние (используется как стационар на 35 коек, район метро Октяборьское Поле)"), административно-лечебный корпус ГБУ "Городская клиническая больница № 68 Департамента здравоохранения города Москвы" (Городская больница № 49)" (пометка: "Не освобождено, срок высвобождения — до 30.10.2014 (планируется к освобождению одно из 6 строений филиала ГКБ № 68, сроки освобождения уточняются)"), ГБУ "Детская городская поликлиника № 39" (пометка: "освобождены (в результате реорганизации, потребность в дополнительном зале лечебной физкультуры отсутствует)") и другие. В списке есть как здания, которые уже не используются по прямому назначению, так и действующие медучреждения — таких всего 36 . Подлинность документа никак не подтверждена. Однако ранее именно на "Русмедсервере" появился список из 28 больниц и роддомов, которые должны быть ликвидированы в ходе реформы московского здравоохранения. 

Публикация этого документа вызвала волну протстов медиков.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 11.12.2014 00:40, обновлено 17.04.2020 16:23
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Печатников раскрыл подробности «оптимизации» столичных больниц
Заммэра столицы Леонид Печатников сообщили некоторые подробности программы оптимизации городского здравоохранения. Здание 61-й городской клинической больницы будет передано медуниверситету им. Сеченова, а на базе 53-й больницы создадут стационарное медучреждение для пожилых людей. Окончательный план реформы обещано обнародовать к концу декабря.
В реанимациях Москвы вводят свободное посещение
Родственники людей, оказавшихся в реанимациях города Москвы, получили возможность их свободного посещения.
Столичные власти объяснили причину закрытия роддомов

Закрывающиеся в Москве родильные дома не соответствуют требованиям пожарной безопасности, либо они неэффективны. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Мосгордума одобрила компенсации увольняемым врачам
Мосгордума в первом чтении одобрила выплату компенсаций врачам и медсестрам, уволенным в ходе реформы столичного здравоохранения. Младший медперсонал получит выплаты в размере 200 тысяч рублей на человека, средний - 300 тысяч рублей, врачи получат по 500 тысяч рублей. Деньги будут выплачены сверх средств, которые предусмотрены по нормам Трудового кодекса.
Пострадавших из Волгограда готовы принять в пяти петербургских клиниках
Власти Санкт-Петербурга готовы принять пострадавших в терактах в Волгограде людей. 
После экстренного совещания в городском комитете по здравоохранению, чиновниками были названы пять медицинских учреждений города, которые смогут принять пациентов из Волгограда и оказать необходимую медицинскую помощь в полном объеме.
Ольга Голодец потребовала привести в порядок здания российских больниц
Во вторник, 10 декабря, в ходе совещания с губернаторами вице-премьер Ольга Голодец отдала распоряжение повсеместно привести здания российских больниц в порядок. По ее словам, плохое состояние больниц, не соответствующее современным требованиям — это одна из пробоем здравоохранения России.