Интимная совместимость мужчины и женщины по аюрведе

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Выбор спутника жизни — очень ответственное занятие, ведь с этим человеком предстоит делить все горести и радости, воспитывать детей и встречать старость. Каким будет сценарий развития отношений покажет жизнь, но традиционная система индийской медицины аюрведа вполне может дать ответ на этот вопрос еще в начале совместного пути, методом определения типа энергетического центра, на котором и возникло взаимное притяжение. Большой вклад в определение совместимости и построение дальнейших прогнозов на совместную жизнь внес Олег Торсунов — профессор, долгие годы изучавший принципы ведической культуры.

Совместимость на уровне зоны копчика по законам аюрведы

Нередко можно услышать фразу, типа «между нами пробежала искра» или «это была любовь с первого взгляда». Такие эпитеты приводят как раз те пары, у которых совместимость находится в зоне копчика. Нередко их первое свидание заканчивается в постели, и каждый думает, что наконец-то встретил того единственного, с которым хочется быть вместе и никогда не расставаться. Но интимный, самый нижний уровень совместимости по аюрведе практически не оставляет шансов на долгое и счастливое будущее. Партнеры прекрасно ладят только в вопросах секса, а в других сферах имеют кардинально противоположные мнения. Только при желании понять другого, разобраться в мотивах и причинах его поступков, можно перейти на более высокий уровень развития отношений.

Притяжение на уровне пупочного центра — что говорит Индийская аюрведа?

Притяжение на уровне пупочного центра — что говорит Индийская аюрведа?

Этот центр обеспечивает движение энергии (праны) в нашем теле. Пары, сблизившиеся на этом уровне, видят друг в друге родственную душу. Как правило, их объединяют общие интересы — любовь к рыбалке, парашютному спорту, игра на гитаре и т. д. Со временем они и сами перестают замечать, как стали ближе друг к другу, а жизнь без любимого кажется им прожитой зря. Их тянет какая-то неведомая сила, ведь только рядом с дорогим сердцу человеком каждый чувствует покой и умиротворенность. Им комфортно вместе, и они готовы заниматься любимым делом сообща сутки напролет.

Индийская аюрведа обещает таким парам стабильный и прочный союз, но лишь при одном условии — относиться к партнеру деликатно и нежно, щадить его чувства, интересоваться внутренним миром, иначе кроме общих интересов, их больше ничего не будет связывать.

Рецепты счастья от аюрведы для тех, кто сблизился на уровне солнечного сплетения

Рецепты счастья от аюрведы для тех, кто сблизился на уровне солнечного сплетения

Про такие пары говорят «на одной волне». Кажется, что они просто созданы друг для друга, потому что им некогда скучать в компании партнера — они веселятся, дурачатся, прекрасно проводят время и взаимно заряжаются положительной энергией. Можно предположить, что их знакомство произошло в компании общих друзей. Они не ведут беседы о высоких материях и не строят долгоиграющих планов — они просто наслаждаются обществом друг друга, а в их отношениях превалируют эмоции.

Наука жизни аюрведа рецепты счастья приберегла и для таких пар. Серьезные отношения им реально построить не только при общности интересов, что тоже немаловажно, но и при условии, что они будут стремиться к какой-то одной цели. Например, оба хотят построить хорошую карьеру или создать семью и родить детей. Когда один хочет подняться за счет другого, то есть преследует меркантильные цели, то аюрведа советует ему хорошо подумать, потому как корысть очень быстро разрушит такой союз.

Сердечный центр — каковы прогнозы?

Как правило, партнеры, прежде чем сблизиться, давно знали друг друга и решение быть вместе приняли не столько на уровне интуиции, сколько хорошо подумав и взвесив все за и против. Но это вовсе не брак по расчету, хотя и расчет может быть разным. Сама судьба по законам индийской аюрведы просто не оставляет им выбора, ведь они вращаются в одних и тех же кругах, занимаются похожими делами, отдыхают в одинаковых местах. При более тесном общении выясняется, что у них общие идеалы и стремления. Такая дружба вырастает в весьма прочный союз, которому не страшны мелкие неурядицы и перипетии.

Центр горла или пятая чакра

На этом уровне соединяются люди, про которых нередко говорят «не от мира сего». Поэты и музыканты, художники и скульпторы, живущие в каком-то своем мире и видящие его не так, как другие. Посредством своей деятельности они выражают чувства и эмоции и готовы подарить весь мир тому, кто поймет, что они хотят ему сказать. По законам аюрведы они могут быть совершенно разными по темпераменту, не иметь общих интересов и принадлежать разным социальным сословиям, но их объединяет видение красоты и гармонии окружающего мира, особый взгляд на вещи, какой-то внутренний надрыв.

Аюрведа рецепты любви и счастья этим парам дает такие: оставаться хорошими друзьями и соратниками, поддерживать друг друга в трудных ситуациях, беречь и уважать чужое мнение. Возвышенные и нежные чувства со временем потеряют свою силу, но при соблюдении этих условий брак будет оставаться стабильным и счастливым.

Лобный центр — с чем связан он?

Лобный центр — с чем связан он?

Нередко партнеры в таких отношениях еще до встречи друг с другом достигают каких-то успехов в совершенствовании своего внутреннего «Я» и выходят на новый уровень своего развития. Оба могут совершать аскезы — добровольно ограничивать себя в чем-то, заниматься благотворительностью или волонтерской деятельностью, истово верить в Бога и т. д. Тогда любимого человека они выбирают одновременно разумом и душой, их ведет друг к другу какая-то неведомая сила и они уже знают, что это предначертано свыше самой судьбой. Такая союзы индийская аюрведа считает самыми прочными, ведь в них один партнер является продолжением другого. Они наполнены космической мудростью, которая помогает строить гармоничные и счастливые отношения.

Макушечный центр — сосредоточение высших ценностей

Еще более прочные и счастливые союзы согласно аюрведе получаются из соединившихся на уровне высших ценностей. Духовное совершенствование таких людей не останавливается ни на минуту. При этом каждый из них знает свое предназначение и свою миссию, а вместе их силы и способности к достижению согласия и равновесия удваиваются. Они знают все законы и рецепты аюрведы, их тело и душа находятся в полной гармонии друг с другом, что помогает строить такие же гармоничные, наполненные любви и целительной энергии отношения. Они понимают друг друга на ментальном уровне, а их союз при совпадении в этом центре получается по-настоящему идеальным.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.09.2017 09:40, обновлено 17.09.2021 21:18
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Аюрведический уход за покровом: очищающий убтан
Аюрведический порошок под названием убтан сделает ваш покров чистым и гладким. Используйте его для ежедневного очищения и наслаждайтесь красотой кожи.
Убтан — аюрведический порошок для красоты и здоровья кожи
Аюрведическая косметика становится ближе и доступнее. Убтан — тому подтверждение. Он не только глубоко очищает кожу, но и придает ей здоровый цвет и сияние.
9 секретов Аюрведы для красоты и здоровья волос
Уход за волосами не дает результатов? Раскройте для себя секреты Аюрведы! Средства на основе древней рецептуры подарят вашим локонам здоровье, блеск и красоту.
Как подготовиться к осени по законам аюрведы?
Чтобы прекрасно себя чувствовать и быть здоровым, рекомендуется подготовиться к приходу осени, согласно учению Аюрведа. Для этого требуется усмирить энергию ватты.
Аюрведа о преимуществах приема пищи сидя на полу
Согласно Аюрведе, во время приема пищи сидеть на стульях не обязательно. Делать это можно и сидя на полу. В чем же преимущества такой трапезы?
Секреты Аюрведы: питание для разных типов организма
Пищевые правила и разные продукты для ускорения метаболизма для людей с различными типами организма, в соответствии с древними практикам.