Ладушки-оладушки: рецепт банановых оладий

Кто никогда не пробовал оладьи? Нет таких людей на свете, ведь это блюдо одинаково любят как взрослые, так и дети. Оно прекрасно подходит для завтрака, хотя и требует определенной подготовки. Есть масса способов разнообразить привычную выпечку, например, добавив в нее мякоть тропического фрукта. Банановые оладушки рецепт приготовления имеют простой, а результат получается просто потрясающим.

Классический рецепт оладий из бананов

Классический рецепт оладий из бананов

Жареные бананы – популярное блюдо в тропических странах на родине этого фрукта. В Индонезии и Суматре их жарят на углях, а в Гондурасе и Колумбии эти фрукты готовят на сковороде с добавлением оливкового масла. В Венесуэле любят жарить фаршированные сыром бананы. В России же любимым блюдом являются оладьи, поэтому нет ничего удивительного в том, что кому-то пришла в голову идея попробовать приготовить их из бананов. Популярность этого блюда является ярким подтверждением его отменного вкуса.

Что понадобится:

  • бананы;
  • яйца;
  • молоко;
  • мука;
  •  соль;
  • постное масло.

Если вы ищете рецепты диетических оладий, то этот как будто создан специально для вас. Бананы – одни из самых низкокалорийных и при этом полезных фруктов. Это ценный источник калия, необходимого для сердца. Сахара в этом рецепте нет, а сливочное масло заменяет постное. Чтобы воплотить в жизнь этот рецепт оладий, понадобится миксер или блендер. Только они смогут качественно перемолоть мякоть плодов в однородную массу. Бананы лучше брать спелые, чтобы получить пышные и мягкие оладушки.  

Необходимо очистить 4 плода от шкурки и нарезать мелкими кубиками. В чаше блендера или миксера взбить 2 яйца, добавив щепотку соли. Отправить туда бананы и еще раз тщательно взбить. Теперь необходимо налить в чашу 250 мл молока. Перемешать на небольшой скорости и добавить муку – 170 г. Кто любит, может всыпать ванилин на кончике ножа. Оставить тесто на некоторое время, а пока разогреть сковороду с маслом. Жарить оладушки с двух сторон до получения пышной и румяной корочки.

Как приготовить банановые сырники?

Как приготовить банановые сырники?

Лучший рецепт сырников есть в поваренной книге любой хозяйки. Вопреки логике, готовится эта выпечка не из сыра, а творога. Все дело в том, что само слово «сыр» на славянском языке означает различные виды кисломолочных продуктов, в том числе и творог. Даже те, кто не особо жалует этот продукт, с удовольствием ест сырники, ну а если в них еще и бананы добавить, то блюдо от этого только выиграет.

Что понадобится:

  • творог;
  • бананы;
  • яйца;
  • мука;
  • сахар;
  •  постное масло.

Растереть полкилограмма творога с 4 ст. л. сахара. Впрочем, количество второго компонента можно как уменьшить, так и увеличить по вкусу. Добавить в эту массу 2 сырых яйца и перемешать. Теперь пришел черед двух бананов, предварительно взбитых блендером. Последней добавляется мука – 4 ст. л. Перемешать, разогреть сковороду с маслом и обжарить сырники на ней с двух сторон.

Подавать оладьи и сырники можно со сметаной, вареньем или джемом. Дети очень любят макать их в сироп или сгущенное молоко. Традиция есть их с киселем уже уходит в прошлое, но если есть желание, можно дополнительно сварить этот напиток. Попробуйте приготовить банановые оладушки и вы. Приятного аппетита! 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.11.2020 00:21
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Рецепты песочного теста: песочное печенье, пироги, киш
Хотите приготовить хрустящее печенье или сытный киш? Мы подскажем разные рецепты песочного теста для вкусной выпечки.
Янтарное абрикосовое варенье на зиму
Хотите приготовить из абрикосов яркое и вкусное лакомство? Мы подскажем несколько интересных рецептов варенья с плодами.
Варенье из дыни: лучшие рецепты
Сегодня на повестке дня дыня. Варенье, рецепты приготовления и все, что только нужно знать об этом питательном и ярком плоде.
Джем и варенье на зиму из дыни
Любите дыню и хотите есть ее круглый год? Тогда сварите из нее варенье или приготовьте ароматный джем.
Пироги с вишней: несложные рецепты
Любите вишню? Приготовьте простой и вкусный пирог с этой сочной ягодой. А мы подскажем оригинальные, но несложные рецепты.
Интересные рецепты сливового варенья без косточек
Любите сливы? Попробуйте приготовить из них варенье целыми дольками как цукаты или мармеладки.