Салат латук: диета красоты и гармонии

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многочисленные диеты снова и снова предлагают нам множество чудодейственных способов, которые должные в кратчайшие сроки обеспечить нам здоровое похудение. Однако, кто бы и что ни говорил, есть только одна система питания, которую действительно можно назвать грамотной и безопасной для здоровья — это правильное питание.

Правильное питание — лучшая диета

О том, как питаться правильно знает большинство. Меньше жаренного, соленого, острого маринованного, сладкой выпечки, газированных напитков. Больше фруктов, овощей, каш, постного мяса, рыбы, кисломолочных продуктов, яиц и творога. На первый взгляд — ничего сложного. Однако с каждым годом людей, стремящихся сбросить лишние килограммы, становится все больше.

Сегодня мы хотим предложить вам вариант диеты с использованием салата латук. Это недорогой, вкусный и очень полезный продукт, с которым ваше похудение будет не только эффективным, но и весьма положительным для здоровья.

Итак, сортов латука великое множество! Данный продукт богат витаминами, минералами, полезными микроэлементами. Врачи утверждают, что если употреблять салат из него регулярно, то улучшается работа сердца, желудочно-кишечного тракта, успокаивается нервная система.

Диетологи боготворят эту зелень не только за прекрасный состав, но и за низкую калорийность. Каждый, кто заботится о своем здоровье, должен знать, чем полезен латук.

Девушкам и женщинам будет приятно узнать, что этот продукт замедляет процессы старения кожи. А также благотворно влияет на работу органов зрения, благодаря громадному содержанию витамина А.

Салат отлично регулирует обмен веществ, положительно сказывается на работе нервной системы, улучшает метаболизм, снижает уровень холестерина и богат витаминами группы В.

Латук очень сытный, так как содержит большое количество клетчатки. Согласитесь, что в вопросе похудения это очень важно.

Еще одна хорошая новость: данный продукт рекомендован детям и пожилым людям. Как видите, латук — это сила и здоровье. Ведь в 100 г продукта содержится всего 12 калорий! И у него один из самых минимальных списков противопоказаний к применению.

Латук не советуют употреблять тем, кто болен туберкулезом, язвенной болезнью. С осторожностью его рекомендуют тем, у кого гастрит и напрочь запрещают больным панкреатитом. Людям с почечными заболеваниями стоит посоветоваться с врачом. Берегите свое здоровье и не рискуйте употреблять латук в сыром виде!

Похудение: красота и гармония

Похудение: красота и гармония

Всем остальным мы будем рады предложить отличный вариант диеты с использованием салата латук.

  • Итак, в первый день мы предлагаем позавтракать двумя яйцами, сваренными вкрутую, порцией мелкорубленного салата латук, заправленного ложкой оливкового масла и стаканом апельсинового сока.
  • Второй завтрак (можете считать его перекусом) — это яблоко и горсть грецких орехов.
  • На обед мы рекомендуем овощной суп на мясном бульоне, кусок рыбы, потушенной с овощами, и большую порцию салата. Запить все это можно зеленым чаем, но без сахара!
  • Перекус — порция салата, в любом количестве.
  • Ужинать советуем порцией творога 200 г и тарелкой салата. Кофе.
  • Перед сном — 150 мл БиоКефира 1%.

Второй вариант диеты:

  • На завтрак будет творог с изюмом. Изюм можно заменить на банан или клубнику. Стакан гранатового сока или яблочного.
  • Перекус: порция салата, заправленного лимонным соком. Для тех, кто не рискует заправлять лимоном — заправляйте оливковым маслом!
  • Обед предлагаем сделать легким: тушеные овощи, 100 г отварной постной говядины, салат. Кофе.
  • Перекус: салат и стакан БиоКефира 1%.
  • Ужин: гречка с отварной куриной грудкой — 200 г. Большая порция салата. Зеленый чай.
  • Перекус перед сном: салат.

Диеты: здоровье важнее всего

Диеты: здоровье важнее всего

Выбирая диету нужно всегда твердо помнить, что главное — это не просто скинуть лишние килограммы и увидеть на весах заветную цифру. Очень важно в погоне за красотой тела помнить о здоровье .

Поэтому мы хотим предложить вам план несложных спортивных занятий, которые можно выполнять дома без привлечения специальных приспособлений и тренажеров.

  • Бег на месте

Очень полезное и эффективное упражнение. Есть несколько техник бега на месте, например, с захлестыванием голени или наоборот — высоким поднятием колена. Мы рекомендуем начинать со второго варианта, где руки лучше всего держать за головой. Включайте ритмичную музыку и начинайте бегать. На первых порах это должно занимать у вас всего 3-5 минут, если у вас не очень хорошая спортивная форма. В будущем такие забеги могут длиться по 15-25 минут.

  • Приседы

Простое упражнение, всем нам известное со школьных времен. Противопоказано только тем, у кого избыточный вес свыше 20 кг от нормы и людям с больными коленями.

Всем остальным стоит приседать не менее 10 раз! У кого со спортом получше, то делайте 2 сета по 10 раз утром и вечером.

  • Отжимания

Девушки могут отжиматься с колен или от скамейки (стула). Тем, кто имеет подтянутую мускулатуру — отжиматься от пола из позиции планка!

Диета и несколько простых упражнений в самом деле могут сотворить чудеса с вашим телом! За каких-то пару недель вы наверняка увидите результаты, которые вас весьма порадуют. Что может быть приятнее, чем здоровье и красота?!

И несколько просто полезных жизненных советов:

  • Старайтесь много ходить пешком. Даже если у вас есть авто, пару кварталов лучше прогуляться. Если ездите на автобусе, при хорошей погоде есть смысл сойти на одну остановку раньше и продолжить путь пешком.
  • Если это возможно — не пользуйтесь лифтом.
  • Старайтесь хотя бы в выходные выбираться на природу, больше гулять или участвовать в велопробегах. Идеально, если здоровый образ жизни станет семейным хобби.
  • Никогда не упускайте возможность поплавать. Пусть вас не смущают собственная полнота и многолюдность пляжей!
  • Если вы сладкоежка, то выбирайте фрукты, а не конфеты. Помните, что один кусок торта по калорийности равен хорошему ужину!
  • За 2 часа до сна есть уже поздно! Если вы проголодались, то попейте воды и ложитесь спать.
  • Если у вас сидячая работа, то научитесь незаметно качать мышцы пресса, ягодиц и ног.

Будьте здоровы! Успешного похудения!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.07.2017 10:30, обновлено 13.12.2019 12:45
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Новогодние салаты при диете
Соблюдаете диету, несмотря на Новый год? Переживаете, что диетические салаты будут скучными и невкусными? Мы подскажем, как приготовить вкусные блюда.
Диетические салаты из фруктов и ягод
Приготовленные по оригинальным рецептам низкокалорийные салаты из фруктов и ягод разнообразят ваше питание, не вынуждая вас выходить за рамки диеты.
Диета на салатах: забота о здоровье
Вы любите фрукты, овощи и салаты из них? Если да, то сегодня мы приготовили для вас нечто особенное. Диета на салатах от MedAboutMe.