Экдистерон (экдистен) – свойства и эффект

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Анаболики имеют внушительный список побочных эффектов, поэтому немало спортсменов находится в поисках спортивного питания, которое будет обладать теми же полезными свойствами без негативного влияния на здоровье. Оптимальным решением может стать экдистен – природное соединение, которое составляет основу такой добавки, как Экдистерон.

Как экдистерон работает в качестве спортивного питания

Главным источником экдистена является растение под названием левзея сафлоровидная. Из ее корней и корневищ и добывается это вещество, имеющее типичную стероидную структуру. Левзею в природном виде адепты здорового образа жизни начали использовать почти столетие назад, но извлекать чистый экдистен ученые научились относительно недавно. В спортивном питании он особенно ценится за то, что по своим свойствам и структуре практически идентичен анаболическим стероидам, однако не оказывает негативного эффекта на здоровье человека и разрешен Всемирной антидопинговой организацией.

Почему экдистерон лучше обычных анаболиков

На человеческий организм препараты с экдистеном воздействуют по тому же принципу, что и анаболики. Стимулируя синтез белка, экдистерон ускоряет процесс восстановления после больших физических нагрузок, а также повышает работоспособность. Также он работает как антиоксидант. Таким образом, человек, принимающий добавку, выдерживает более длительные фитнес тренировки, быстрее восстанавливается после них и улучшает свои силовые показатели, с повышенной скоростью наращивая мышечную массу.

Некоторые свойства экдистена напоминают эффект от повышения уровня андрогенных гормонов. В этом он очень похож на анаболики, однако не имеет свойственных им побочных эффектов. Экдистерон не является тестостероном и поэтому не подавляет естественную выработку организмом этого гормона, а стимулирует его производство.

Кому следует употреблять экдистерон

Профессиональные спортсмены ценят спортивное питание с экдистеном за его уникальные свойства и отсутствие статуса допинга, однако он не менее полезен и для новичков, которые стремятся к красоте и здоровью собственного тела. Ценность экдистена нельзя преувеличить, так как он не имеет никаких противопоказаний. Его можно свободно приобрести в любом специализированном магазине спортивного питания или обычной аптеке. В России наибольшей популярностью пользуется продукция компании Sport Pit. Производитель предлагает препарат в трех вариантах: Ecdysterone B с витамином B, предназначенный для любителей силового тренинга, Ecdysterone Mega, увеличивающий выработку тестостерона у людей среднего возраста, а также Ecdysterone ACE, который полезен в циклических и других видах спорта, где требуется максимальная выносливость. Аналог под названием Ecdysterone athletic производит российская компания «Активформула».

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.10.2015 02:15, обновлено 13.12.2019 11:35
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Спортивное питание для любителей фитнеса
Все, кто мало-мальски интересуется спортом, знают, что залогом достижения результатов является правильное питание и сон. Подробнее читайте ниже.
Спортивное питание
Активные тренировки предполагают особый режим питания, но что это значит? Многие понимают под словосочетанием «спортивное питание» коктейль из синтетических компонентов, но все совсем не так.
Кэроб: свойства и применение
Кэроб – это стручки рожкового дерева, которые перемалываются в порошок. Само дерево принадлежит к семейству бобовых. Данный порошок очень сладкий, потому как в нем имеется много сахаров.
Спортивное питание для похудения: правила выбора

Похудение — одна из самых читаемых и востребованных тем в сети «интернет». Желанные формы, упражнения, чудесные диеты — то, что обещают многие сайты мечтающим об идеальной фигуре. Однако мало кто знает о пользе и эффективности спортивного питания. Сегодня мы расскажем всю правду о здоровом спортивном питании, его эффекте, пользе и особенностях приема.


Спортивное питание для женщин
Что такое спортивное питание и жиросжигатели? Зачем оно нужно и в чем его суть? Зачем принимать витаминные комплексы?
Мужское здоровье: как спортивное питание влияет на потенцию

Почему спортивное питание так популярно по всему миру? Первым делом следует отметить, что оно не имеет никакого отношения к допингу. Да, в некоторых добавках есть доля кофеина, в больших дозах запрещённого во многих видах спорта, но обычно она незначительна.