Фитнес дома

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Перед тем как начать любое дело, будь-то фитнес, собственный бизнес или написание мемуаров, необходимо четко представить себе цель и в каком конечном результате она должна выражаться. Хотите стройную фигуру – значит должны быть соответствующие цифры на весах или в сантиметрах, если речь о бизнесе – то это, как правило, деньги и т.д. Когда все уже готово, осталось лишь подобрать правильные инструменты.

Итак, времени или денег для посещения спортзала нет, а пляжный сезон, памятное событие или просто желание стать лучше уже не дают покоя. В таком случае нужно начинать фитнес уроки на дому и отсутствие тренера не должно пугать или останавливать.

Лучше всего начать с упражнений из всем знакомой школьной программы физкультуры: приседания, прыжки, отжимания, качание мышц пресса на полу и т.д. Умеренная нагрузка позволит не только поднять общую тренированность организма, но и ощутить первые результаты. А это очень вдохновляет. Также можно дополнительно потратиться на спортивный обруч, пару гантель или гимнастический эспандер. Естественно, такой инвентарь не сможет заменить все тренажеры в спортзале, но позволит развивать успех в избавлении от лишних килограммов и сантиметров.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Регулярность тренировок дома

Одной из главных основ в любом тренинге является регулярность. Для того чтобы ваша красота не развивалась во вред здоровью и приносила только позитивные эмоции, необходимо следовать нескольким принципам. Во-первых, используйте силу позитивного подкрепления: занимайтесь под любимую музыку, а по завершению тренировки покупайте какие-нибудь приятные мелочи. Во-вторых, фитнес на дому не означает, что вы обязаны прыгать в четырех стенах – ходите на прогулки, катайтесь на велосипеде с единомышленниками. Так вы будете получать не только пользу от нагрузки, но и эмоциональное удовольствие от общения и смены мест.

Помните, что проведение тренировок в одно и то же время и в определенные дни позволит организму лучше адаптироваться к нагрузкам. Занятия фитнесом дома – это тот же ЗОЖ, только с большим разнообразием, чем в зале.

Нюансы занятия фитнесом без тренера

Конечно, нельзя упускать тот момент, что тренировка без наблюдения грамотного тренера менее эффективна, чем с таковым. Но и это не проблема. Сегодня в интернете существует огромное количество полезной информации о том, как организовать занятие и рассчитать оптимальную нагрузку. Да, это займет больше времени и будет немного сложнее, чем пользоваться готовыми программами, но психология сильного человека такова, что она не пасует перед трудностями. Поверьте в себя и идите навстречу своей мечте.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 23.10.2015 20:54, обновлено 13.12.2019 11:34
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как справиться с целлюлитом в домашних условиях
Делиться с подружками о своих проблемах, связанных с целлюлитом, для женщин сегодня, кажется, становится уже своего рода модной тенденцией. Ах, как хочется выйти летом на пляж в новом, супермодном, открытом купальнике, но, где уж мне... Целлюлит! При этом о ежечасном сметании с полок холодильника «всего, что плохо лежит» и о выкуривании по пачке, а то и больше, сигарет за день, мы почему-то деликатно умалчиваем. Вот такие мы, женщины, противоречивые и непоследовательные создания!
Релаксация в домашних условиях
Мы всю неделю мечтаем о том, как отдохнем в выходной, и вот он проходит, и мы с разочарованием идем на работу.
Фитнес вместе с ребенком: советы для молодых мам

Известно, что физическая активность укрепляет организм ребенка, повышает его сопротивляемость к различным заболеваниям, способствуют правильному формированию скелета и осанки.

Домашний фитнес: как побороть лень
Главные враги домашних занятий фитнесом – лень и прокрастинация. Как достичь необходимого уровня самодисциплины и перестать филонить?
Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Часто посетительницы фитнес-клуба задумываются о том, будет ли эффективным фитнес в домашних условиях. Для получения ответа на такой вопрос необходимо разобраться, какие факторы влияют на результативность тренировок. Это могут быть: уровень знаний о фитнесе, сила мотивации, наличие удобного места для занятий и, например, хорошая звукоизоляция. Если вас не пугают трудности самостоятельных тренировок, вы обязательно добьетесь успеха. Мы же дадим рекомендации, способствующие правильной постановке тренировок.

Фитнес в домашних условиях
Что значит быть по настоящему стройной? Отнюдь не одежда 44 размера и худоба. Хорошая физическая форма — настоящий показатель стройности. Фитнес упражнения помогут проверить собственную форму и улучшить ее. Выполняйте их дома хотя бы 3 раза в неделю — и с фигурой будет полный порядок.