«Флаг Дракона» — крутое упражнение на пресс

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Что делаете вы, чтобы поддерживать здоровый образ жизни? Правильное питание и легкая зарядка? Многие к этому списку добавляют еще и занятия на пресс. Чтобы понять, какой комплекс упражнений для формирования хорошего пресса будет максимально эффективным и дает лучший результат, следует понять, как работает сама система тренировок. Следует понимать, что важная роль здесь отведена мышцам живота, которые называют прямыми или абдоминальными.

Абдоминальные мышцы это своеобразный стабилизатор, который вертикализирует ваше туловище во время движений.

Оптимальный вариант для качественной проработки этих мышц – научить эти самые мышцы удерживать корпус. Сделать это можно за счет выполнения тяжелых упражнений.

Важно! Меньше давайте упора на руки. Так больше работает непосредственно пресс, выравнивая при этом корпус.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

«Флаг Дракона» – одно из лучших фитнес упражнений для формирования роскошного пресса

Это упражнение получило свое название от фирменного движения известного всему миру и ставшего легендой Брюса Ли. Оно стало излюбленным движением не только его поклонников, но и тех, кто просто заботится о своем здоровье.

В основном данное фитнес упражнение выполняется лежа на полу, как вариант – на скамейке. Лягте на спину, возьмитесь обеими руками за скамью. Далее поднимайте корпус, заходя за линию плечевого пояса, после фиксации тела в таком положении корпус опускается до достижения параллельной линии с полом.

Важно! Для того, чтобы упражнение было выполнено правильно и принесло ожидаемый эффект, тело во время тренировки следует держать прямо, не сгибая при этом бедренных суставов. Во время выполнения «флага Дракона» работают не только мышцы живота, но и поясничные, ягодичные и ряд других мышц.

Для того чтобы правильно выполнить это упражнение вам потребуется тренировки и специальная физическая подготовка.

Программа тренировок на 6 недель:

  • 1-2 недели поднимайте ноги — 3-5 подходов по 10-15 повторений;
  • 3: негативная фаза «Флага дракона» 3-5 подходов по 3-5 повторений;
  • 4: удерживайте корпус над скамьей — 3-5 подходов по 3-5 повторений;
  • 5-6: упражнение выполняется полностью — 3-5 подходов по 3-5 повторений.

Совет специалиста: во время выполнения упражнений защищайте шею, не напрягайте ее. Руки используйте только для опоры.

Ваше здоровье в ваших руках

Существует еще масса упражнений, среди которых можно выделить горизонтальный вис, боковой «флаг Дракона». Его чаще называют просто «флажок». И запомните, не важно с чего вы начинаете свои тренировки – важно правильно подойти к их организации и правильно выполнять все упражнения. Вот тогда результат будет виден не только вам!

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 27.12.2015 23:37, обновлено 24.08.2021 10:55
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Зарядка для пресса: основное упражнение

За зиму иногда пара-тройка килограммов наберется. И при всей смехотворности проблемы, она  заметно портит жизнь, нет, не внешним неэстетичным видом. До этого очень далеко! А вот боли в суставах, затрудненное дыхание при легкой пробежке, головные боли – это гораздо серьезнее. И появляются эти проблемы именно при таком вот незначительном наборе веса.

Как накачать пресс в домашних условиях?
Реально ли добиться красоты пресса в домашних условиях? Как правильно составить фитнес программу, которая поможет получить требуемый результат?
Как накачать мышцы пресса
Подтянутый живот – символ стройности и красивого тела. Накачать мышцы пресса можно самостоятельно в домашних условиях.
Секреты рельефного пресса
Всех интересуют максимально эффективные способы получения заветных кубиков на животе. Статья посвящена основам правильных тренировок брюшного пресса.
Скручивания – базовый комплекс упражнений для пресса
Если нужно прокачать пресс и сжечь жировые отложения на животе, поклонники фитнеса используют разные виды скручиваний.
Как не надо качать пресс!
Красивые рельефные мышцы живота являются для многих недосягаемой мечтой. Хотя для достижения нужного результата нужно не так уж и много.