Избавьтесь от лишних килограммов без вреда для здоровья

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Думаю не стоит тратить время на объяснение того, какое безумие бороться с лишним весом при, например, помощи курения. Лучше всего будет сразу перейти к делу и начать с основы, чтобы был понятен весь механизм снижения общего веса тела или процента подкожного жира. 

Ни в коем случае нельзя использовать строгие диеты для похудения, где из разрешенных продуктов только сок, дистиллированная вода или свежий воздух. С систематическим применением разгрузочных дней еще можно жить, но голодание как рацион питания – это не сброс килограммов, а потеря здоровья. Как правильно говорит народная мудрость: человек состоит из того, что ест. Когда в домашней диете нет ничего, кроме нескольких стаканов воды, в организме последовательно начинают происходить не самые полезные для него процессы. Как любят хвастать поклонники «диеты 0 калорий» в первые дни вес снижается сразу на несколько кило. Но это не жир, а вода. Вместе с ней выводятся минеральные соли и другие полезные вещества. Дальше обменные процессы замедляются и организм начинает «поедать» сам себя.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Фитнес как способ «подправить» фигуру

Для того чтобы не заканчивать свое похудение под капельницей, лучше обратить внимание на умеренную физическую активность. Старый добрый ЗОЖ и его составляющие в виде сбалансированного питания помогут внести коррективы в фигуру без вреда для здоровья. Дело в том, что занимаясь фитнесом (будь то поход в бассейн или пробежка в парке), Вы создаете для организма условия, когда ему просто необходимо избавиться от подкожного жира. Главное – правильно рассчитать нагрузку и ответственно подойти к организации рациона питания. Ведь именно от количества и соотношения используемых ингредиентов и будет зависеть конечный результат. Так, диета с дефицитом калорий и отказом от «быстрых» углеводов позволит без проблем терять по килограмму в неделю. В то время как рацион с большим содержанием белков поможет нарастить мышцы.

ЗОЖ или диета?

Итак, диета без физической активности не особо эффективна, а вот в тандеме с ней получается синергетический эффект. Позаботьтесь о своих красоте и здоровье правильно: в погоне за одним, не жертвуйте другим. Ведь необдуманное голодание может в результате стать настоящей угрозой жизни. Дело не только в истощении, но и в развитии целого ряда болезней на фоне ослабленного иммунитета – от язвы до туберкулеза. Поэтому берегите себя, не впадайте в крайности и всегда консультируйтесь со специалистами. Будьте здоровы и счастливы!

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 26.09.2015 06:50, обновлено 13.12.2019 11:32
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Как похудеть: 5 «золотых» правил
Никто не говорит, что похудеть не сложно. Однако сделать это вполне возможно, если знать всего пять нехитрых правил и неукоснительно их исполнять.
Как не нужно худеть: глупые методы снижения веса
Похудеть на пару-тройку десятков килограммов, совершенно не прилагая при этом никаких усилий к изумительным преображениям собственной внешности, - что может быть более заманчивым для неунывающего «энтузиаста похудения»? Долой изнуряющие диеты, утомительную гимнастику и прочую малопривлекательную атрибутику здорового образа жизни! Ведь избавиться от лишнего веса сегодня может каждый, кто надел термошорты, прикупил чудодейственных ягод годжи и активированного угля в придачу, а также - обеспечил себя изрядным запасом пищевой соды для принятия волшебных «жиросжигающих» ванн и напитков!
Как похудеть правильно
О том, как правильно похудеть, в этой нескучной статье.
Как похудеть: отрицательная калорийность
Есть продукты, которые не только не увеличивают наши жировые запасы, а с успехом их уменьшают, обкрадывая калорийность рациона одним хитрым способом.
Как похудеть без вреда здоровью?
Решили вести здоровый образ жизни и похудеть? Тогда прямо сейчас замените вкусную печеньку яблоком и прочитайте статью ниже с полезными советами по теме.