Как накачать внутреннее бедро: секрет фитнеса Синди Кроуфорд

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивое подтянутое тело является мечтой многих девушек. Давно не секрет, что наиболее эффективным способом приблизится к данной мечте являются занятия фитнесом и здоровое питание. Грамотно построенная тренировка помогает устранить лишний вес, придать мышцам тонус и объём, а также скорректировать проблемные места. Особого внимания и изолирующих фитнес-упражнений требует внутренняя часть бедра, которая тяжело поддается проработке, но легко накапливает излишнюю жировую прослойку.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Основные правила тренингов для красоты ног

Основные правила тренингов для красоты ног

Красота и стройность ног начинаются с общего уменьшения жировых отложений. Известный факт — нельзя похудеть в каком-то одном месте, изменениям подвергается все тело. Для ускорения процесса сжигания жира требуется увеличение двигательной активности, как в повседневной жизни, так и в фитнес-тренировках. Следует выделить время на прогулки, добираться до места учебы и работы пешком, отказаться от использования лифтов.

По возможности, включить в расписание пробежки, занятия на кардиотренажерах, прыжки со скакалкой. Регулярные активные занятия способствуют похудению, сжигая запасы жира. Проводить кардиотренировку можно отдельным днем или включая ее в комплекс силовых упражнений в качестве разминки, подготавливающей мышцы к последующим нагрузкам. При этом надо учитывать несколько нюансов: при очень большом весе пробежки не рекомендуют, так как это является значительной нагрузкой на коленные суставы и может привести к травмам. Не следует заниматься только кардио — силовые нагрузки также важны в построении красивой фигуры.

Фитнес-упражнения, прорабатывающие внутреннюю поверхность бедра

Наиболее эффективные фитнес-упражнения, вовлекающие в работу внутреннюю область бедра:

  • Приседания.

Это упражнение включает в работу нужные мышцы, если выполнять движение с небольшими особенностями. Для проработки бедер приседания делают с широко разведенными ногами. Выполнять движение можно в тренажере Смита, расставив ноги шире плеч и развернув носки так, чтобы они были почти параллельны грифу. При работе со свободными весами отягощение располагают в руках: гантель, гирю, блин — перед грудью или свесив между колен; штангу — на плечах. Положение ног то же, что и в тренажере. Спину сохраняют прямой, взгляд перед собой, не опуская подбородок. Амплитуда движения максимально широка, таз опускают ниже линии колен и поднимают за счет работы бедренных мышц. При приседании до параллели с землей и выше — эффекта от фитнес-упражнения почти не будет.

  • Выпады вбок.

Из положения стоя делают шаг в сторону, смещая вес тела на опорную ногу. Колено сгибают под прямым углом, не выходя за носок, таз движется назад. Другая нога образовывает прямую линию. Затем вес тела переносят на прямую ногу, сгибая ее и распрямляя первую. Для усиления эффекта в руках зажимают отягощение.

  • Махи в стороны.

Выполнение движений из фитнеса можно варьировать: поднимать ногу в сторону, а затем опускать; поднимать ногу из приседа, отклоняя корпус вбок; в положении лежа отводить ногу вбок и вверх. Выполняя махи, носок натягивают на себя — это усиливает воздействие на приводящие мышцы и подтягивает внутреннюю поверхность бедра.

  • Сведение ног.

Выполняют в фитнес-зале при работе на специальном тренажере, носящем название приводящая машина. Смысл движения заключается в сведении ног вместе, преодолевая сопротивление, которое создает тренажер. Сводя бедра, задерживают положение на 1—2 секунды, разводя — движение не заканчивают, сохраняя напряжение мышц, и начинают сведение вновь.

  • Плие.

Приседание выполняют стоя на кончиках пальцев ног, в движении разводя колени в стороны.

  • «Ножницы».

Лежа на спине, ладони размещают под ягодицами. Приподняв ноги на 25—30 см над полом, начинают перекрещивать их, плотно прижав спину к полу.

  • «Ласточка».

Стоя на одной ноге, вторую вытягивают параллельно полу, корпус наклоняют вперед, образуя с поднятой ногой одну линию. Удерживают баланс до тех пор, пока сохраняются силы.

Упражнения с отягощением выполняют с рабочим весом в 3 подхода по 10—15 повторов. При выполнении упражнений важно соблюдать технику движений: нельзя жертвовать качеством в попытке сделать необходимое количества повторов.

Секреты фитнеса от знаменитости

Секреты фитнеса от знаменитости

Красота фигуры Синди Кроуфорд всегда вызывала восхищение и зависть многих женщин мира. Разработанный ею совместно с тренерами комплекс упражнений помогает быстро привести тело к желаемому результату. В комплексе использованы три вида приседаний, которые рекомендуется взять на заметку желающим укрепить внутреннюю часть бедра.

  • Приседания с подъемом ног. Из положения стоя, ноги шире плеч, приседают максимально низко. При обратном движении поднимают одну ногу, распрямляя конечности и наклоняя корпус вбок.
  • Приседания с прыжком. Присев с широко расставленными ногами, подпрыгивают, распрямляя коленные суставы. Затем вновь приседают, повторяя движение. Вдох при движении вниз, выдох на выпрыгивании.
  • Прыжки с ноги на ногу со скрещиванием. Движение напоминает стиль «конькобежца», нога при приземлении отводится назад, перекрещиваясь с опорной.

Эти фитнес-упражнения достаточно просты, но эффективны — они включают в работу мышцы бедра, нагружая и растягивая их. Впервые выполняя движения, необходимо правильно рассчитывать силы. Среднее количество подходов для новичков — не менее 3-х по 10—15 повторений.

Регулярные занятия фитнесом вернут красоту ногам, подтянув обвисшие мышцы бедра. Кардионагрузки сожгут лишний жир и подтянут кожу, сделав ноги стройными и гладкими. Занятия фитнесом должны прогрессировать, на каждой тренировке следует немного увеличивать вес отягощений или сокращать периоды отдыха между подходами. Не следует забывать и о разумном питании, включающем в себя большое количество круп, овощей и фруктов.

После каждой тренировки надо выполнять упражнения на растяжку. Для этой цели подойдут комплексы из йоги или стретчинга. Они снимут усталость и растянут мышцы, формируя красивую линию рельефа. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.05.2016 14:45, обновлено 13.12.2019 12:00
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как накачать ягодицы и бедра: упражнения и советы тренеров
Приседания делают ягодицы и бедра спортсмена красивыми и сильными. Это базовое упражнение для ног, которое обязательно должно присутствовать в программе тренировок.
Упражнения для внутренней части бедра
Ноги почти доведены до совершенства, но осталась непроработанной внутренняя поверхность бедер? Поможет специальный комплекс из 5 упражнений.
Супер упражнения для внутренней части бедра: комплекс для занятий дома
Внутренняя сторона бедра представляет собой проблемную зону в плане похудения. Интенсивный фитнес для женщин поможет стать стройнее и подтянутее.
Накачать бедра в домашних условиях: советы по фитнесу
Хотите иметь стройные ноги и соблазнительные бедра? Правильное питание и занятия фитнесом помогут быстро достичь желаемой цели.