Как сделать талию тонкой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сделать талию тонкой стремятся не только девушки, но и мужчины-бодибилдеры. Однако стройная талия – главное именно в женской красоте, так что советы будут касаться в первую очередь женщин. Существует стереотип, что для красивой талии больше всего работать надо над прессом. В реальности действенные методики касаются других групп мышц.

Если сократить их до основных положений, то приготовьтесь основательно похудеть и отказаться от упражнений на косые мышцы живота. Качание пресса может быть не только бесполезным, но и вредным, ведь основную нагрузку нужно давать на ближайшие мышцы, а не сам живот.

Ни спорт, ни диеты для похудения не сжигают жир точечно

Если вы пытаетесь убрать прослойку жира исключительно с боков – бросайте это бесполезное занятие. Похудение не происходит локально, так как организм в стрессовой ситуации забирает жир со всего тела. Ему нельзя приказать обратить внимание только на живот, даже если вы будете качать пресс круглосуточно, попутно используя разрекламированные диеты для отдельных частей тела.

Чтобы добиться тонкой талии, вам следует похудеть всем организмом. Ознакомьтесь с инструкциями специалистов по похудению, которые рекомендуют комплексный подход, включающий не только изменение рациона, но и составление правильной программы физических упражнений. В качестве вспомогательного мероприятия можно использовать специальные виды массажа.

Косые мышцы качать нельзя

Многие девушки, начиная заниматься фитнесом, делают типичную ошибку и начинают тщательно нагружать наружные косые мышцы живота. Боковые наклоны с гантелями не сделают вашу талию тоньше, а только зрительно увеличат за счет накачанных мышц и оставшегося на месте слоя жирка. Не используйте эти упражнения вообще, если хотите добиться стройной фигуры.

Польза фитнес упражнений для спины

Широкая спина сделает талию визуально тоньше, не испортив общий силуэт. Не бойтесь качать широчайшие мышцы спины, ведь женщины физически не могут сделать их некрасивыми, чрезмерно перекачав. Используйте это преимущество для упорной работы над широкой и рельефной спиной, проработанность которой удачно подчеркнет линию талии.

Не стоит забывать о красоте ягодиц

Чтобы фигура смотрелась гармонично, регулярно выполняйте упражнения для попы. Широкие плечи и округлые ягодицы выделят вашу талию.

Почему пресс нужно качать осторожно

Многие профессиональные бодибилдеры, отказавшись от качания косых мышц, стараются как можно реже качать пресс. Мышцы живота растут так же быстро, как и остальные, поэтому их чрезмерное увеличение может испортить точеную линию талии. Не стоит забрасывать пресс насовсем, просто сократите занятия до двух-трех раз в неделю. Выполнять это упражнения чаще – напрасная трата драгоценного времени и сил.


Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.11.2015 21:32, обновлено 13.12.2019 11:37
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Особенности тренировок с выпадами для ягодиц и бёдер
Выпады с отягощением делают ягодицы и бедра крепкими и упругими. Нужно похудеть, придать мышцам рельеф или набрать массу? Разные виды выпадов дают неодинаковый эффект.
Почему не худеет живот
Многочисленные диеты и занятия спортом никак не отражаются на большом животе? Мы расскажем, почему это происходит.
Почему нельзя похудеть локально
Предпринимая активные попытки избавиться от лишних объемов, большинство людей отмечает, что сжигание жира наблюдается не только на «нужных» участках, но и там, где этого вовсе не требуется. Почему невозможно устранить жир локально?
Как накачать мышцы ягодиц
Упругая, как орешек, задняя часть тела – это ли не мечта многих женщин, да и мужчин тоже. Специальные упражнения помогут достичь желанной цели.
Как накачать ягодицы и бедра: упражнения и советы тренеров
Приседания делают ягодицы и бедра спортсмена красивыми и сильными. Это базовое упражнение для ног, которое обязательно должно присутствовать в программе тренировок.
Как вылепить красивые ягодицы за 3 минуты
Хотите узнать как изменить свое тело, подобно бразильскому лифтингу, только без особых затрат и усилий? Читайте эту статью.