Как сделать талию тонкой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сделать талию тонкой стремятся не только девушки, но и мужчины-бодибилдеры. Однако стройная талия – главное именно в женской красоте, так что советы будут касаться в первую очередь женщин. Существует стереотип, что для красивой талии больше всего работать надо над прессом. В реальности действенные методики касаются других групп мышц.

Если сократить их до основных положений, то приготовьтесь основательно похудеть и отказаться от упражнений на косые мышцы живота. Качание пресса может быть не только бесполезным, но и вредным, ведь основную нагрузку нужно давать на ближайшие мышцы, а не сам живот.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ни спорт, ни диеты для похудения не сжигают жир точечно

Если вы пытаетесь убрать прослойку жира исключительно с боков – бросайте это бесполезное занятие. Похудение не происходит локально, так как организм в стрессовой ситуации забирает жир со всего тела. Ему нельзя приказать обратить внимание только на живот, даже если вы будете качать пресс круглосуточно, попутно используя разрекламированные диеты для отдельных частей тела.

Чтобы добиться тонкой талии, вам следует похудеть всем организмом. Ознакомьтесь с инструкциями специалистов по похудению, которые рекомендуют комплексный подход, включающий не только изменение рациона, но и составление правильной программы физических упражнений. В качестве вспомогательного мероприятия можно использовать специальные виды массажа.

Косые мышцы качать нельзя

Многие девушки, начиная заниматься фитнесом, делают типичную ошибку и начинают тщательно нагружать наружные косые мышцы живота. Боковые наклоны с гантелями не сделают вашу талию тоньше, а только зрительно увеличат за счет накачанных мышц и оставшегося на месте слоя жирка. Не используйте эти упражнения вообще, если хотите добиться стройной фигуры.

Польза фитнес упражнений для спины

Широкая спина сделает талию визуально тоньше, не испортив общий силуэт. Не бойтесь качать широчайшие мышцы спины, ведь женщины физически не могут сделать их некрасивыми, чрезмерно перекачав. Используйте это преимущество для упорной работы над широкой и рельефной спиной, проработанность которой удачно подчеркнет линию талии.

Не стоит забывать о красоте ягодиц

Чтобы фигура смотрелась гармонично, регулярно выполняйте упражнения для попы. Широкие плечи и округлые ягодицы выделят вашу талию.

Почему пресс нужно качать осторожно

Многие профессиональные бодибилдеры, отказавшись от качания косых мышц, стараются как можно реже качать пресс. Мышцы живота растут так же быстро, как и остальные, поэтому их чрезмерное увеличение может испортить точеную линию талии. Не стоит забрасывать пресс насовсем, просто сократите занятия до двух-трех раз в неделю. Выполнять это упражнения чаще – напрасная трата драгоценного времени и сил.


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.11.2015 21:32, обновлено 13.12.2019 11:37
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Особенности тренировок с выпадами для ягодиц и бёдер
Выпады с отягощением делают ягодицы и бедра крепкими и упругими. Нужно похудеть, придать мышцам рельеф или набрать массу? Разные виды выпадов дают неодинаковый эффект.
Почему не худеет живот
Многочисленные диеты и занятия спортом никак не отражаются на большом животе? Мы расскажем, почему это происходит.
Почему нельзя похудеть локально
Предпринимая активные попытки избавиться от лишних объемов, большинство людей отмечает, что сжигание жира наблюдается не только на «нужных» участках, но и там, где этого вовсе не требуется. Почему невозможно устранить жир локально?
Как накачать мышцы ягодиц
Упругая, как орешек, задняя часть тела – это ли не мечта многих женщин, да и мужчин тоже. Специальные упражнения помогут достичь желанной цели.
Как накачать ягодицы и бедра: упражнения и советы тренеров
Приседания делают ягодицы и бедра спортсмена красивыми и сильными. Это базовое упражнение для ног, которое обязательно должно присутствовать в программе тренировок.
Как вылепить красивые ягодицы за 3 минуты
Хотите узнать как изменить свое тело, подобно бразильскому лифтингу, только без особых затрат и усилий? Читайте эту статью.