Как сэкономить на персональных тренировках в тренажёрном зале?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Абонемент в тренажерный зал стоит относительно недорого и доступен широкому кругу поклонников здорового образа жизни. Объективно недешевым удовольствием являются услуги личного тренера по фитнесу. Нередко случаются печальные ситуации, когда желающий позаботиться о своем здоровье человек покупает абонемент и обнаруживает, что на индивидуальные тренировки денег не осталось. Хорошо, если у посетителя спортзала есть достаточный опыт занятия спортом, но что делать новичкам?

Обучающие видеоролики по качеству донесения информации не сравнятся с занятиями под надзором настоящего тренера. Сэкономить на персональных тренировках без ущерба для результата можно несколькими способами.

1. Заниматься с тренером по фитнесу первое время

Большинству начинающих сторонников ЗОЖ достаточно нескольких недель, чтобы освоить технику выполнения основных упражнений под надзором бдительного тренера. Если заниматься трижды в неделю, получается двенадцать тренировок, на которые придется раскошелиться.

Совсем необязательно обращаться к тренеру, чьи услуги стоят дорого. Цены обычно подтверждают не уровень профессионализма, а умение специалиста выгодно себя продать.

Сообщить о нежелании заниматься по индивидуальной программе дольше месяца следует еще до начала тренировок, попросив тренера показать максимальное количество тренажеров и упражнений за этот промежуток времени. Большинство работников спортзалов относится к таким просьбам с пониманием.

2. Отказаться от услуг персонального тренера

Этот метод менее эффективен, чем предыдущий, но позволяет сэкономить гораздо больше денег. Суть в том, чтобы не покупать персоналки вообще, но максимально задействовать свои мыслительные способности для самостоятельного освоения техники и составления программы.

Нелишним будет понаблюдать за тем, как работники фитнес-зала гоняют своих подопечных, со стороны. Можно также подсматривать, как выполняют упражнения более опытные посетители тренажерного зала. Это поможет перенять основы техники на расстоянии совершенно бесплатно.

Новички, чьи финансовые возможности ограничены, чаще всего прибегают именно к этому способу, так как при его помощи обеспечивается максимальная экономия средств. Однако существует определенный риск выучить неправильную или ненужную технику.

3. Договориться с тренером в обход работодателя

Следует сразу предупредить, что этот метод является в какой-то степени нелегальным, так как придется оплачивать услуги личного тренера напрямую, минуя кассу заведения. Как правило, половину или больше общей стоимости тренировки получает предприятие, тогда как работнику достается меньшая часть. Предложив обоюдовыгодные условия, можно сэкономить около пятидесяти процентов от официальной цены занятия.

Нельзя забывать, что руководство некоторых спортклубов крайне нетерпимо относится к подобного рода аферам. В некоторых залах установлены камеры видеонаблюдения, призванные отслеживать, тренирует ли работник только тех посетителей, которые оплатили его наставления в кассу предприятия. Впрочем, в случае неудачи проблемы возникают у работника спортзала, тогда как клиент продолжает заниматься дальше.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 03.12.2015 14:54, обновлено 13.12.2019 11:39
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Тренировки в тренажёрном зале после перерыва
Даже самые увлеченные поклонники здорового образа жизни бывают вынуждены прервать тренировки. Как вернуться в фитнес после длительного перерыва?
Фитнес дома
Посильная физическая активность – это отличная профилактика любых болезней, а также хороший способ сжечь калории, повысить тонус мышц и убрать лишние сантиметры.
Фитнес дома для начинающих
Под фитнесом дома для начинающих имеют в виду целый комплекс самых простых упражнений, которые необходимы для проработки проблемных зон тела. Но для этого можно не покупать дорогие тренажеры, а сделать все в домашних условиях.
Принципы изменения веса снарядов при тренировках в тренажёрном зале
Каждый поклонник здорового образа жизни сталкивается с необходимостью своевременной смены веса спортивного снаряда. Как подобрать этот параметр правильно?
Занятия фитнесом, или комфортное похудение дома: у тебя получится!
Не стоит покупать себе дорогой тренажер, истязать психику и организм бесконечными диетами. Существуют фитнес уроки, способные совершить чудо всего в течение месяца.
Фитнес в домашних условиях: главные принципы тренировок

Часто посетительницы фитнес-клуба задумываются о том, будет ли эффективным фитнес в домашних условиях. Для получения ответа на такой вопрос необходимо разобраться, какие факторы влияют на результативность тренировок. Это могут быть: уровень знаний о фитнесе, сила мотивации, наличие удобного места для занятий и, например, хорошая звукоизоляция. Если вас не пугают трудности самостоятельных тренировок, вы обязательно добьетесь успеха. Мы же дадим рекомендации, способствующие правильной постановке тренировок.