Как знаменитости качают ягодицы: любимые упражнения звезд

Фигура звезд — объект постоянного обсуждения всего мира. Поэтому известные люди очень много внимания уделяют своему телу. Домашний уход, салонные процедуры, различные масла и косметические средства — это все эффективно и полезно, но без регулярных тренировок сложно достичь видимого результата. Знаменитости немало внимания уделяют своим ягодицам — каждой девушке хочется, чтобы эта часть тела вызывала особое восхищение у мужчин. У звезд есть свои секретные упражнения, которые помогают поддерживать прекрасную форму.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Деми Мур

Деми Мур

Звезда имеет такую фигуру, которой могли бы позавидовать многие двадцатилетние. Ее тренер уверен, что физическая форма зависит не только от спорта, но и от состояния духа. Поэтому на тренировки звезда идет только в хорошем настроении — вернуть душевную гармонию ей помогают различные практики.

Деми делится своим любимым упражнением для ягодиц. Возьмите гантели, руки опустите вниз. Делайте шаг назад, сгибая ногу, которая впереди. Колено задней ноги должно практически касаться пола. Возвращайтесь в исходное положение и проделайте то же самое для другой ноги. Повторяйте 15 — 20 раз на каждую ногу.

А вы знали?

Анатомия такова, что мышцы ягодиц — одни из самых сильных. Чтобы придать им упругость и красивую форму, нагрузка должна быть соответствующей: силовой, регулярной и ощутимой.

Кейт Уолш

Кейт Уолш

Кейт очень требовательно относится к своему телу, поэтому старается никогда не пропускать тренировки. У нее тоже есть любимое упражнение на ягодицы.

Нужно встать лицом к стене, руки вытянуть вперед на уровне груди. Ладони прижмите к стене. Ноги необходимо поставить вместе, носки слегка развести в стороны. Одну ногу немного согните в колене и отведите назад. На второй ноге приподнимайтесь на носок, в таком положении задержитесь на несколько секунд. После повторите для второй ноги. Делайте по 20 раз на каждую ногу.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

Для фотомодели Кортни красивые ягодицы — это не просто прихоть, а рабочая необходимость. И, конечно же, у девушки есть свои упражнения-фавориты, которые дают отличный результат.

Руки протяните вперед, пальцы сцепите «замком». Ноги слегка расставьте. Присаживайтесь, как будто на стул. В таком положении сделайте 20 шагов вперед, а затем — назад. Повторите 15 раз. Ягодицы будут гореть!

Интересно!

В быту мышцы ягодиц задействуются несимметрично, а вот ходьба дает отличный результат. Поэтому ее необходимо превратить в силовую тренировку. Для этого можно использовать резинки, гантели и другие утяжелители, а шаги совершать в трех плоскостях. Делайте различные выпады, вышагивания, выпрыгивания и наклоны.

Джен Селтер

У Джен тоже есть свое любимое упражнение. Звезда очень любит тренироваться на свежем воздухе — она уверена, что так эффективность намного выше.

Руками упритесь в устойчивый стул или в кресло, заняв позицию планка. Одну ногу поднимайте назад, не сгибая колено. Вы должны чувствовать, как работают мышцы ягодиц. Потом повторите для другой ноги. Сделайте 15 — 20 раз на каждую ногу, а затем выполните идентичные махи в стороны.

Жизель Бюндхен

Жизель Бюндхен

Если вы хотите иметь красивые ягодицы, как у Жизель, нужно регулярно выполнять это упражнение.

Ноги слегка расставьте, в руки возьмите штангу и заведите ее за голову. Глубоко приседайте, чтобы максимально проработать мышцы. Важно следить за тем, чтобы спина была прогнута в поясничном отделе, а колени были направлены на носки. Повторите 3—4 подхода, а затем отдохните 10 секунд. Выполните 3 круга. Это упражнение нельзя выполнять, если есть проблемы со спиной.

Альтернативным упражнением для тех, у кого есть обозначенные проблемы, звезда считает жим ногами. Выполнять его нужно на специальном тренажере. Ноги ставьте на ширину плеч, стопы должны быть параллельны друг другу. Голову прижмите к основе тренажера, спину прогните.

Платформу опускайте до тех пор, пока в коленях не образуется угол 90 градусов. После делайте вдох и поднимайте платформу вверх. Ноги в верхней точке не выпрямляйте полностью — колени должны быть слегка согнуты. Сделайте 3 подхода по 10 — 15 раз.

На заметку!

Большую роль в том, как будут расти мышцы, играет питание и режим дня. В рационе должно быть достаточно белка, чтобы ягодицы имели красивую форму. А вот стресс или недостаток сна будет негативно влиять на прогресс.

Тина Канделаки

Тина Канделаки

Очень эффективное упражнение, которое можно делать с утяжелителем, постепенно увеличивая нагрузку.

Плечами обопритесь об диван, ноги согнуты в коленях до 90 градусов. Руками можно упираться в пол, если тяжело держать равновесие. Следите за тем, чтобы спина была ровной. Бедра поднимайте так, чтобы получилась прямая линия от колен до плеч. Задерживайтесь на несколько секунд и опускайтесь в исходное положение. Делайте 4 подхода по 20 раз. Если хотите увеличить нагрузку, на бедра положите утяжелитель.

Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл

Звезда признается, что очень много внимания уделяет своему телу. И регулярно делает это упражнение с резинкой для красивых ягодиц. Резинку расположите на голенях, ноги слегка расставьте. Резинка должна быть хорошо натянута.

Присядьте так, чтобы быть в одной параллели с полом. В этом положении сделайте одной ногой шаг назад, а затем вперед. Следите, чтобы колено этой ноги при шаге «смотрело» в одну сторону с носком. Сделайте 15 — 20 раз и выполните шаги другой ногой.

Важно!

Обертывания не помогут избавиться от лишнего жира. Эта процедура помогает вывести воду, но только питание и тренировки — залог красивых ягодиц.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Девушка любит это упражнение, потому что оно помогает не только прокачать ягодицы, но и дает кардио-нагрузку.

В руки возьмите гантели и делайте приседания, заканчивая их выпрыгиванием вверх. Старайтесь прыгнуть как можно выше. Это упражнение не только хорошо прокачивает мышцы ягодиц и ног, но и помогает сжигать калории.

Восхищаясь звездами, помните о том, что ваша фигура тоже может стать поводом для гордости. Главное — комплексный подход и регулярность.

Комментарий эксперта
Натали Миронова, фитнес-тренер

Красивые упругие ягодицы — это кропотливый труд. Очень важно проводить тренировки регулярно — только тогда будет хороший результат. Каждое упражнение прокачивает разные группы мышц, поэтому лучше, если программу тренировок составит инструктор. Он учтет все индивидуальные моменты.

Возьмите на вооружение это базовое упражнение для ягодиц. Встаньте на колени, кисти рук положите на пол, опираясь на локти. Делайте мах ногой назад, не сгибая колено. Максимально дотянитесь пяткой к потолку и зафиксируйте ноги в этом положении на несколько секунд. Медленно опустите ногу в исходное положение. Сделайте 30 раз на каждую ногу по три подхода.

Лучше чередовать разные упражнения, чтобы работали все группы мышц.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.05.2021 23:10, обновлено 17.05.2021 03:06
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Health benefits of physical activity: the evidence / Warburton D., Nicol C., Bredin S // CMAJ 2006
Effect of sports massage on performance and recovery: a systematic review and meta-analysis / Davis H., Alabed S., Chiko T. // BMJ Open Sport Exerc Med. 2020
Physical Activity and Sports—Real Health Benefits: A Review with Insight into the Public Health of Sweden / Malm C., Jakobsson J., Isaksson A. // Sports (Basel) 2019

Читайте также

Как быстрее нарастить мышцы: 10 советов по питанию
Чтобы интенсивная работа по наращиванию мышц в спортзале не прошла даром, следуйте правильному питанию!
Упражнения фитнеса для женщин: фитнес-тренировка для всех мышц за 10 минут
10 минут для здоровья и красоты: прорабатываем все мышцы в программе функционального фитнеса.
Фитнес для женщин: программа тренировки дома
С чего начать тренировки в домашних условиях: от выбора места до основных упражнений для тонуса и коррекции фигуры.
Уроки фитнеса для начинающих в домашних условиях
Хотите узнать, как правильно заниматься фитнесом дома без профессионального тренера? В этой статье вы найдете ответы на все вопросы.
Становая тяга: 9 преимуществ для здоровья
Как правильно делать становую тягу и зачем это нужно?
Суставная гимнастика для шейных отделов позвоночника: 15 упражнений
15 упражнений, которые избавят от дискомфорта в шее и спине.