Какие упражнения нужно делать чтобы убрать живот

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Какие упражнения нужны, чтобы убрать живот? Этот вопрос в определенный момент может начать волновать любую женщину. А ведь для быстрого избавления от лишних сантиметров на талии нужны всего несколько простых упражнений и правильное питание. Сочетание физических нагрузок и определенного рациона поможет сохранить стройность и навсегда забыть о диетах и голодовке.

Правила питания для уменьшения живота

Прежде чем узнать, какие делать упражнения, чтобы убрать живот, необходимо ознакомиться с основными правилами рациона для похудения. Для эффективного избавления от лишних килограммов необходимо забыть о голоданиях и низкокалорийных диетах. Резкое сокращение калорийности меню может значительно подорвать здоровье: привести к ухудшению зрения, нарушению менструального цикла, депрессивному состоянию или гастриту.

Уменьшить жировые отложения можно только с помощью контроля калорийности рациона при выполнении правил здорового питания в сочетании с физической нагрузкой.

Для выведения вредных продуктов обмена веществ и нормализации внутренней среды организма, кроме соблюдения здорового рациона, необходимо употреблять достаточно чистой питьевой воды. В день девушке необходимо выпивать 40 мл питьевой воды на килограмм веса. Это оптимальное количество для поддержания тургора кожи и нормального реологического состава крови.

Упражнения для плоского живота

Существует большое количество упражнений для плоского живота: от классической тренировки пресса лежа до модифицированных планок и занятий с утяжелениями. Какие упражнения нужно делать, чтобы убрать живот быстро и надолго?

Приведем примеры наилучших упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях в любое время.

  1. «Кошка» – это классическое упражнение, которое поможет не только укрепить мышцы живота, но и улучшить осанку и состояние позвоночного столба. Для выполнения данного упражнения необходимо принять коленно-локтевую позу, спину держать ровно, смотреть вперед. Дышать нужно спокойно. С выдохом выгнуть спину и склонить голову, позу необходимо удерживать от 5 до 10 секунд.
  2. «Вакуум» или «движение животом» является одним из самых эффективных упражнений для плоского живота. Необходимо сделать максимальный выдох, одновременно стараясь втянуть живот под ребра. На вдохе живот нужно выпятить. Выполнять движения животом необходимо с максимально возможной скоростью.
  3. «Ножницы» – это классический способ подкорректировать низ живота. Лежа на спине следует приподнять ноги на высоту 10-20 см и совершать ими медленные движения по типу движения ножниц.

Правила плоского животика.№ 1 Фитнес Дома

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.02.2016 02:26, обновлено 13.12.2019 11:49
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Танец живота для начинающих: основа техники
Танец живота чрезвычайно полезен для женского здоровья. Какие движения нужно освоить, чтобы поднять настроение и улучшить физическую форму?
Зачем делать упражнение «вакуум в животе»
Как подкачать мышцы пресса, чтобы сделать живот плоским? Одно из лучших упражнений – вакуум в животе. Оно основано на практике йогов и широко используется бодибилдерами.
Фитнес для живота: 8 простых упражнений
О стройной талии мечтают все женщины. Фитнес для живота, представляющий собой комплекс из восьми упражнений, поможет избавиться от жира.
Какие упражнения надо делать чтобы убрать бока и живот
Сложно найти женщину, которая бы не мечтала о стройной фигуре. Какие упражнения нужно делать, чтобы избавиться от жировых отложений на боках и животе?