Отдых с приложением «МетеоДоктор» — выбор активных людей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Активный отдых — это образ жизни людей, которые следят за своим здоровьем и хотят хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть. Такое времяпровождение нормализует физиологические процессы в организме, поддерживает мышцы в тонусе. Активный отдых — это залог бодрости и хорошего настроения. Однако природные факторы могут внести коррективы в ваш отпуск. Особенно страдают метеозависимые люди — у них происходит резкая смена настроения, снижается работоспособность, пропадает интерес к жизни.

Чтобы колебания метеоусловий не смогли испортить ваш отдых, MedAboutMe предлагает вам воспользоваться мобильным приложением «МетеоДоктор». Благодаря ему вы сможете держать под контролем собственное самочувствие и убережете себя от капризов природы. Поэтому прежде чем выбрать свой вид активного отдыха, изучите, какие полезные функции выполняет приложение.

Как работает «МетеоДоктор»?

Как работает «МетеоДоктор»?

Приложение разрабатывали квалифицированные врачи, поэтому учтены все реакции организма на погоду. Сервис «МетеоДоктор» расскажет вам, в какие дни вы можете страдать от головных болей, слабости, сонливости. Зная эту информацию, вам будет легче спланировать отпуск на тот период, когда метеоусловия не повлияют на ваше самочувствие.

Где бы вы ни находились, «МетеоДоктор» покажет вам достоверный прогноз, учитывая динамику погодных условий. Вы успеете покататься на велосипедах или провести фитнес тренировку на свежем воздухе до того времени, как начнется гроза. В отпуске вы сможете полюбоваться рассветом и не пропустите закат — приложение выдаст вам всю необходимую информацию.

Люди, которые уже успели оценить сервис «МетеоДоктор», знают, что это их личный помощник. Приложение будет полезно всем, кто следит за своим здоровьем и хочет получить удовольствие от отдыха, а не мучиться с головной болью.

Какой вид активного отдыха выбрать: велосипед или фитнес?

Какой вид активного отдыха выбрать: велосипед или фитнес?

Зимний отдых — это целая культура. Горнолыжные курорты — неизменная составляющая стиля жизни активных людей. Чистый воздух, красивые пейзажи, мерцающий снег заряжают позитивом, дарят хорошее настроение. Люди, которые пока не рискуют встать на лыжи, могут покататься на санках, коньках или просто погулять по заснеженным тропкам и подышать свежим воздухом.

Еще один вариант активного отдыха — летний туризм. Походы с палатками позволяют почувствовать единение с природой, отвлечься от городской суеты и повседневных забот. Пеший осмотр живописных мест — это хорошая альтернатива тренировкам в спортивном зале. Приложение «МетеоДоктор» поможет вам спланировать поход на солнечные дни — он показывает погоду на 10 суток вперед.

Женский вариант активного отдыха — танцы и фитнес. Занятия помогают держать себя в форме, приводят мышцы в тонус, дают заряд энергии. Регулярные тренировки сделают тело стройным и подтянутым — можно хорошо провести время и сделать фигуру идеальной.

Катание на велосипедах не только укрепляет мышцы на ногах — это интересно и увлекательно. Можно кататься в парке или в лесу — такой активный отдых никогда не надоедает и дает возможность лучше узнать родные места. Можно собрать компанию единомышленников — так будет веселее.

Плавание — еще один вид активного отдыха. Летом можно плавать в водоемах и речках, а зимой — в бассейне. Во время занятий укрепляются многие группы мышц, улучшается самочувствие.

Польза активного отдыха

Польза активного отдыха

Главное преимущество активного отдыха в том, что увеличивается двигательная активность человека. Благодаря этому нормализуется работа всех органов и систем, развивается мускулатура. Такой отдых — это неотъемлемая часть здорового образа жизни.

Путешествия и активное времяпровождение всегда дарят массу положительных эмоций, оставляют незабываемые впечатления. Победы и достижения провоцируют выброс адреналина — испытав это чувство один раз, вам захочется покорять новые вершины.

Во время физических нагрузок «разгружается» мозг, человек может отдохнуть от проблем и набраться сил перед трудовой неделей. Солнце, свежий воздух, вода укрепляют иммунитет и поднимают настроение.

С помощью активного отдыха легко улучшить психологический фон в семье. Сервис «МетеоДоктор» поможет выбрать ясный день, когда можно организовать семейные командные игры, покататься на роликах. Такой отдых — хорошее средство от скуки и повседневной монотонности. Совместное времяпровождение развивает командный дух, сглаживает мелкие разногласия.

Активно отдыхать может каждый человек, независимо от возраста. Но важно рассчитать свои силы и возможности, чтобы новое увлечение не привело к трагедии.

Правильно отдыхать — сложная наука

Активный отдых прекрасен тем, что вам не понадобится огромная сумма денег на покупку тура. Можно весело и с пользой отдохнуть в родных местах — вам не придется переживать из-за лишних расходов.

Чтобы отдых запомнился, не обязательно делать сотни фотографий. Нужно коллекционировать внутренние впечатления — именно они сопровождают нас на протяжении всей жизни. Отдых в гамаке, теплые беседы у костра, рискованные велосипедные прогулки остаются в памяти навсегда. На отдыхе «впитывайте» впечатления — они будут давать вам энергию для новых свершений.

Замечайте все обыденные вещи и получайте удовольствие. Ходите босиком по лужам, лежите на траве — это не только очень полезно, но и приятно.

Какой бы вид активного отдыха вы ни выбрали, получайте удовольствие от процесса. Сконцентрируйтесь на своих эмоциях, учитесь морально расслабляться. Будьте мыслями в настоящем моменте — отмечайте окружающую обстановку, запахи, звуки природы.

Чтобы не чувствовать усталости от активного отдыха, нужно наслаждаться каждым прожитым моментом. Если вам непривычно так много двигаться, чаще делайте привалы, проводите импровизированные фотосессии на природе. Прислушивайтесь к своему организму — он подскажет вам тот ритм, который подходит именно вам. Со временем можно увеличивать нагрузки, делать отдых более насыщенным.

 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.05.2016 18:11, обновлено 13.12.2019 12:01
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Сохраняем здоровье ребенка в любую погоду с «МетеоДоктором»
Как приложение «МетеоДоктор» помогает родителям быть готовыми к изменениям погоды: метеорологические колебания, актуальная информация о цветении аллергенов.
Сервис «МетеоДоктор»: когда погода не страшна
Вы не понаслышке знаете, что такое метеочувствительность? Тогда подключите обновленный «МетеоДоктор» и будьте всегда готовы к любым капризам погоды!
«МетеоДоктор»: самое актуальное мобильное приложение этой осени
У природы нет плохой погоды. Есть лишь неблагоприятная, которая вызывает обострения хронических недугов и острые дебюты новых.