Путешествия – лучший фитнес!

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сколько способов похудеть Вы знаете? Всевозможные диеты, фитнес и силовые тренировки в спортзале, ну и, конечно же, самые ленивые и приятные — SPA-процедуры и массажи. Но для их действия нужны строгие ограничения и размеренный рацион питания, а это довольно большой стресс для организма, требующий немалой силы воли или хотя бы серьезной мотивации. Но мы готовы предложить отличную альтернативу им всем — активный туризм.

Путешествия — это не только романтично и весело, но и полезно. Сборы, переезды, пешие и велосипедные прогулки — это постоянная физическая нагрузка, а много двигаясь человек расходует лишние калории. К тому же, не стоит забывать об огромных дозах позитивных эмоций, а с ними приходит и гормон счастья. Так Вы теряете лишний вес весело и безболезненно, укрепляя тело и ведя ЗОЖ.

ЗОЖ – ключ к отличной фигуре

Помните, что путешествия требуют особенного внимания к своему здоровью. Особенно это касается случаев, когда поездка планируется в отдаленные экзотические страны. Разница в климатических условиях и временном поясе очень быстро скажется на состоянии здоровья человека, если его иммунитет ослаблен. Вот еще одна причина вести здоровый образ жизни. Утренняя зарядка и занятия спортом, вкусная и полезная пища, а также много позитивных эмоций закалят Ваш организм.

Все эти пункты можно объединить в одно дело — в путешествия. Они Вам и профилактика заболеваний, и тонны счастливых минут, ярких фото и красивых сказок для внуков. Что касается диеты, то в ней нет особой необходимости. Главное правило — есть в меру и не позволять себе переедать, каким бы прекрасным и богатым ни был в отеле шведский стол. Для нормальной жизнедеятельности нужно получать витамины, поэтому кушайте часто, употребляйте больше фруктов/овощей и белого мяса, а также чистой воды и фрешей, ну и, само собою, местных деликатесов не забудьте распробовать.

Профилактика ожирения

Очередное путешествие — будь-то маленькая велопрогулка или большой поход — это профилактика ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, укрепление мышц и просто новый интересный опыт. Так что прислушайтесь к нашему совету и не забывайте, что мы говорили об активном отдыхе, поэтому позволить себе поваляться в шезлонге можно только после насыщенного событиями дня.

Итак, Вы уже знаете простейший и приятнейший рецепт похудения, но помните, что лишний вес не посмеет к Вам подобраться при соблюдении трех условий:

  1. физическая активность
  2. правильное питание
  3. позитивные эмоции

Как видите, профилактика ожирения — это не всегда часы на беговой дорожке или приседание со штангой. Вы часто видите толстых путешественников? То-то оно, что почти некогда, у них просто сало не успевает «завязаться» :)

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.07.2015 07:34, обновлено 13.12.2019 11:29
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как отдохнуть недорого с пользой для здоровья: 5 идей

Усталость и стресс — последствия перенапряжения на работе. Качественно повысить уровень жизни помогает полноценный отдых. В этой статье мы расскажем, как восстановить силы за уик-энд не в ущерб семейному бюджету.


Аптечка для детей в дорогу
Собираясь в отпуск с ребенком, не забудьте взять с собой аптечку. Такую аптечку можно приобрести уже готовую или собрать самостоятельно по рекомендациям педиатра.
Игры на пляже
Лето — чудесное время для развития ребенка. Массу возможностей для развивающих игр и занятий можно найти на самом обычном пляже из песка и камней. Чем занять ребенка на пляже: советы
Фитнес на улице
Летние дни располагают к занятиям фитнесом на свежем воздухе. Какие упражнения можно делать прямо на улице без специального снаряжения и даже буквально на ходу?
Фитнес на пляже
Загар будет ровным и красивым, а тело стройным и подтянутым, если не лежать, скучая, на шезлонге, а активно заняться спортивными играми и другими видами пляжного фитнеса.
Как путешествовать с диабетом
В Австрию или Австралию, самолетом, поездом или на машине – путешествовать с диабетом очень даже возможно. Но только если сделать поправку на болезнь.