Самые необычные тренажеры для фитнеса дома

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Уже никого не удивишь стоящей в квартире беговой дорожкой или велотренажером, а некоторые и вовсе оборудуют в своем доме целые спортивные залы. Это очень удобно, ведь чтобы поддерживать себя в хорошей форме не надо тратить время на дорогу до спортивного клуба и покупать месячный абонемент. Фитнес в домашних условиях завоевывает все большую популярность, тем более, что производители постоянно придумывают что-то новое для поклонников тренировок на дому.

Тренажер IQflow — стильный и многофункциональный прибор

При выборе тренажера для фитнес-тренировок дома многим приходится учитывать площадь помещения, ведь не каждое оборудование способно вписаться в маленькую «хрущевку» и при этом не нарушить дизайн интерьера. Именно для таких людей, которые заботятся не только о своем здоровье, но и элегантности и стильности окружающего пространства производители создали тренажер IQflow. Заметить его в помещении не так-то просто, ведь он маскируется под предмет мебели, при этом не занимает много места и гармонично сочетается с окружающими его предметами.

Кроме того, он является одним из самых многофункциональных тренажеров, позволяющих прокачать большую часть основных групп мышц. В памяти прибора заложено несколько базовых программ тренировок, которые можно устанавливать и менять по своему усмотрению. Данный тренажер позволяет выполнять большое количество всевозможных упражнений для проработки мышц пресса, груди, спины, ягодиц и т.д. Испытываемую нагрузку также можно контролировать по своему желанию в соответствии с уровнем физической подготовки.

Велованна Fit Wet — фитнес для любителей водных видов спорта

Велованна Fit Wet — фитнес для любителей водных видов спорта Источник: i.gzn.jp

Тренировки в воде — не новость в мире спорта. Аквааэробика докатилась уже до самых удаленных уголков России, предоставив многим женщинам возможность сочетать физическую нагрузку с плаванием и получать от такого фитнеса огромное удовольствие и пользу. Аквасайклинг, представляющий собой занятия на велотренажере в бассейне с водой, пока еще не получил такого огромного распространения, но уже вызывает интерес тех, для кого велосипед был и остается главным средством для воплощения своей мечты о стройном и подтянутом теле.

Занятия проходят в группе, ну а тем, у кого нет возможности посещать тренировки в заданные в бассейне часы, можно присмотреться к тренажеру, который имеет вид ванны с установленным в ней велосипедом. Теперь все желающие могут заниматься аквасайклингом на дому, получая от него в два раза больше пользы, ведь в воде тренироваться тяжелее, а значит мышцы будут прорабатываться гораздо качественнее и активнее.

Вакуумный тренажер, создающий повышенную физическую нагрузку

Если занятия на велотренажере или эллипсоиде перестали приносить вам удовольствие, да и улучшения результатов вы тоже не наблюдаете, попробуйте свои силы на вакуумном тренажере. Это инновационное оборудование совмещает в себе сразу четыре тренажера — степпер, беговую дорожку, эллипсоид и велотренажер. Особенно впечатляет его внешний вид: напоминающий собой какой-то неведомый космический корабль, она скрывает нижнюю часть тела спортсмена, тогда как верхняя остается на виду. Человек выполняет все упражнения в условиях, создаваемых вакуумом, и может контролировать этот процесс, управляя компьютером, находящимся перед собой.

Производители этой чудо-техники утверждают, что в вакууме спортсмен тратит в 5 раз больше энергии, чем на обычных тренажерах. Кроме того, в процессе тренировки улучшается микроциркуляция крови, усиливается питание и снабжение клеток кислородом, что способствует похудению и избавлению от целлюлита. Есть у этого тренажера для занятий фитнесом в домашних условиях и еще один плюс — амортизационное покрытие, которое снижает нагрузку на суставы и дает возможность заниматься на нем пожилым и имеющим различные проблемы в работе опорно-двигательного аппарата.

16 упражнений в офисном кресле Gymygym: реально ли?

16 упражнений в офисном кресле Gymygym: реально ли? Источник: xcom-hobby.ru

Какой представитель многочисленного «офисного планктона» не мечтал о возможности размяться в течение долгого рабочего дня? Физическая нагрузка для работников умственного труда — роскошь, но сегодня она доступна каждому. Можно попробовать уговорить шефа оснастить кабинет такими чудо-стульями, а если вы фрилансер, то купить и установить у себя дома. На первый взгляд это обычное офисное кресло, оборудованное подлокотниками, подголовником и колесиками для передвижения, но это только на первый взгляд. Кресло-тренажер обладает четырьмя парами эластичных жгутов-эспандеров, растягивая которые можно проработать большую часть групп мышц.

Создатели кресла Gymygym утверждают, что с его помощью можно выполнять самые разные упражнения, причем как сидя, так и стоя, регулируя уровень нагрузки. Кресло позволяет освоить как минимум 16 упражнений, а после тренировки вернуться к своим привычным обязанностям, зафиксировав эспандеры на раме кресла магнитами для комфорта и безопасности. Конечно, кресло не поможет стать звездой бодибилдинга, но решить проблему гиподинамии, выступить профилактикой ожирения и сердечно-сосудистых недугов вполне.

Тренажер, имитирующий верховую езду

Нечтом подобным были оборудованы тренажерные залы советских санаториев и лечебниц, достаточно вспомнить всеми любимый фильм «Любовь и голуби», где главные герои лечили «орган движения». Сегодня каждый может принять участие в бегах, причем для этого даже не понадобится живая лошадь. Достаточно приобрести тренажер, имитирующий верховую езду и заниматься в домашних условиях. Иппотренажер имитирует 100 различных движений животного и позволяет не только овладеть навыками верховой езды, но и поправить свое здоровье, решить самые разные проблемы, в частности, улучшить осанку, координацию движений, работу вестибулярного аппарата.

Такая физическая нагрузка даже может помочь сбросить лишний вес и восстановиться после травм и тяжелых болезней, правда перед занятиями лучше предварительно проконсультироваться с врачом. Специалисты утверждают, что за один час тренировки реально сжечь столько же энергии, сколько за 4 часа езды на велосипеде или 5 часов плавания.

Вот такие тренажеры для занятий фитнесом дома существуют на сегодняшний день. Конечно, они по карману не всем слоям населения, да и не любой тренажер можно найти в свободной продаже, но если есть желание и возможности, их стоит использовать для поддержания себя в форме.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.01.2019 00:20, обновлено 13.12.2019 13:59
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Настольный теннис: простой фитнес для начинающих
Выбираете несложный вид фитнеса для регулярных тренировок? Рекомендуем начать с настольного тенниса.
Упражнения со штангой для домашних тренировок и занятий в зале
Мечтаете нарастить мышцы? Или хотите избавиться от жира? Упражнения со штангой для занятий в зале и дома.
Популярные мифы о растяжке
Правда ли растяжка полезна для всех и помогает ли она худеть? Разбираемся в мифах, связанных с растяжкой.
Как изменить свой образ жизни: питание и правила фитнес-занятий
Хотите заняться спортом, но не можете начать? Воспользуйтесь советами для старта нового образа жизни.
Домашний фитнес для девушек: программа упражнений
Хотите улучшить фигуру с помощью домашних занятий фитнесом? Предлагаем комплекс упражнений для похудения.
Фитнес дома: плюсы и минусы домашних тренировок
Не хватает времени на посещение спортзала? Начните заниматься фитнесом дома по нашим рекомендациям.