Спортивная одежда для девушек: как правильно сделать выбор

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Спортивная одежда для девушек должна быть не только красивой, но и удобной. Одежду для занятий необходимо выбирать тщательно, так как эффективность фитнес тренировок напрямую зависит от комфорта спортсменки. Какими характеристиками должна обладать качественная спортивная одежда для девушек?

Основные виды материалов

Многие поклонницы ЗОЖ отдают предпочтение хлопку, который используется для пошива тренировочной одежды только в сочетании с синтетическими волокнами. Это позволяет изделиям из него дольше сохранять первоначальную форму и цвет, а также хорошо растягиваться.

Качественная спортивная одежда для девушек может быть сшита из микроволокнистого полиамида. Этот материал хорошо отводит влагу и не прилипает к телу во время тренировки, не боится воздействия соленой воды и вредителей.

Стабильно высоким спросом также пользуются изделия из различных видов полиэстера, который обеспечивает прекрасный воздухообмен. Спортивная одежда обычно оснащена полиэстеровыми сетчатыми вставками. Вещи из полиэстера быстро сохнут и не садятся после стирки, а цвета остаются яркими и приятными длительное время.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как узнать состав ткани

Главным источником информации об одежде для спорта и фитнеса является этикетка. На ней указано процентное содержание использованных для пошива материалов. Большинству девушек необходимо, чтобы изделие хорошо тянулось и не образовывало неэстетичных пузырей в районе сгибов. Чтобы этого не происходило, следует выбирать вещи с высоким содержанием лайкры. Желательно, чтобы ее было около 5-10 процентов. Изделия из такой ткани обеспечивают хозяйке аккуратный внешний вид и максимальный комфорт в течение длительного времени.

Важные нюансы

Покупая одежду для тренажерного зала, желательно осмотреть ее лично. При этом необходимо обратить внимание на швы, от качества которых зависит легкость выполнения упражнений. Большинство современных изделий может похвастаться так называемыми лазерными швами, которые не натирают кожу даже при усиленном потоотделении.

Не последнюю роль в экипировке спортсменки играет удобное нижнее белье. Многие производители выпускают отдельные серии, предназначенные для занятий в спортивном зале. При разработке таких моделей учитываются мельчайшие анатомические особенности женского тела, а также все потребности девушки во время интенсивного тренинга.

Дамам с большим размером груди следует обратить внимание на специальные бюстгальтеры, обеспечивающие пышным формам хорошую поддержку. Такое белье позволяет избежать растяжек и обвисания, а также уменьшает дискомфорт во время занятий. Модели для обладательниц внушительного бюста обычно шьются из полиэстера и эластана.

Как правильно выбрать спортивную одежду для фитнеса

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.01.2016 12:32, обновлено 13.12.2019 11:46
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Перчатки для фитнеса: стильно и полезно
Спортсмену, который всерьез заботится о своем здоровье, понадобятся перчатки для фитнеса. Они надежно защищают руки от повреждений и травм.
8 фитнес гаджетов, которые больше, чем просто трекеры активности
Трекеры активности на сегодняшний день являются одним из самых доступных и популярных воплощений современных технологий направления M-Health. Тем не менее, оказывается, гаджеты а-ля Jawbone UP или Nike FuelBand — это далеко не вершина технологической мысли в вопросе контроля за собственным здоровьем. Существует огромное количество не менее интересных уникальных девайсов, о которых стоит знать, если вы хотите быть всегда здоровым и в хорошей форме.
Женская одежда для фитнеса: критерии выбора
Решили заняться фитнесом? Результат спортивных занятий во многом определяет подходящая одежда, которая должна быть не просто красивой, но и эргономичной.
Спортивная обувь: особенности выбора
Как правильно выбрать спортивную обувь для разных видов спорта и тренировок. какие нюансы необходимо учесть, покупая кеды и кроссовки?
Кроссовки для фитнеса: на что обратить внимание при выборе
Решили заняться фитнесом? Самое главное в подготовке – купить прочную и удобную спортивную обувь. Наши советы помогут сделать правильный выбор.
Одежда для фитнеса для мужчин: особенности выбора
Во время тренировок одежда так же важна, как и спортинвентарь. Как подобрать форму для фитнеса, чтобы не чувствовать дискомфорта на занятиях?