Тренировки киногероев: работают ли методы Рокки, Зорро и Борна?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зрителям нередко приходится наблюдать, как на экране отважный герой упорно тренируется с целью улучшить свои боевые способности. Адепты здорового образа жизни изучили программу занятий киногероев и внесли важные поправки, чтобы поклонники кинематографа могли заниматься фитнесом с реальной пользой для здоровья.

Сила удара как у Рокки

В фильме Рокки сжигал около 3500 килокалорий в день, но бегать кругами почти бесполезно для силовых характеристик. Гораздо эффективнее будет прыгать с хлопками над головой, отжиматься, приседать, прыгать из приседа, выполнять боковую планку, шаги альпиниста и упражнение «конькобежец». Каждое упражнение необходимо делать по полминуты, и так хотя бы три круга.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Бегать как Форрест Гамп

Осваивать марафонскую дистанцию нужно постепенно. Чтобы пробежать без остановки десять километров, придется начать с пяти и пробегать это расстояние хотя бы трижды в неделю. Почувствовав уверенность в своих силах, можно прибавить к ежедневной дистанции 10 процентов.

Воля как у солдата Джейн

Подтягивания хорошо развивают мышцы рук, но выполнять их бывает откровенно скучно. Можно заменить это монотонное упражнение лесенкой, в прохождении которой весело соревноваться с физически подготовленными друзьями.

Борн и его легендарные способности

Получить такую физическую подготовку благодаря бегу по пересеченной местности невозможно. Гораздо эффективнее заниматься на полосе с препятствиями, а идеальный вариант — совмещать методы Борна, Форреста Гампа и солдата Джейн.

Фитнес с парнем-каратистом

Главный герой этого фильма ежедневно полировал четыре машины, что давало ему изрядную нагрузку на плечевой пояс и корпус. При этом он тратил около 2000 килокалорий. В реальности чистка авто значительно проигрывает по эффективности тренировке с собственным весом.

Зорро и здоровый образ жизни

Вряд ли кому-то понадобится прыгать по крышам, уходя от очередной погони, но в качестве фитнеса паркур весьма эффективен. Учиться делать сальто и головокружительные прыжки необходимо под наблюдением опытного инструктора, иначе можно заработать серьезную травму.

Красота и здоровье Американского психопата

Фигура Кристиана Бейла определенно не является результатом прыжков на скакалке и скручиваний. Добиться такого телосложения можно только при помощи комплексной программы занятий, которая будет включать упражнения на все группы мышц.

Кардио из фильма о Лего

Показанные в этом фильме прыжки с поднятием рук на головой представляют собой отличное аэробное упражнение. Похожим эффектом обладает бег трусцой. Желательно бежать на средней скорости в течение двух минут, на максимальной в течение двадцати секунд, затем отдыхать две минуты и переходить к следующему кругу.



Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 05.01.2016 12:17, обновлено 08.09.2022 15:09
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Программа тренировок для начинающих девушек
Занятия фитнесом начинаются с составления плана тренировок. Женщины-новички могут воспользоваться уже готовой тренировочной программой.
Гид по кардиотренировкам
Желающие похудеть зачастую обращают свое внимание на кардиотренировки. Попробуем разобраться, как заниматься ими с максимальной пользой для здоровья.
Программа тренировок с собственным весом в домашних условиях
Хотите быть стройными и красивыми? Эффективная программа из двенадцати упражнений в домашних условиях поможет в борьбе за красоту и стройность.
Программа тренировок для эффективных условий роста мышц
Почему для успешного наращивания мышц нужно правильно отдыхать, высыпаться и проводить тренировку по принципу «до последнего усилия»?
Особенности силовой программы для эктоморфа
Эктоморфы во время занятий спортом чаще всего сталкиваются с проблемой набора мышечной массы. Силовые тренировки для таких людей имеют ряд особенностей.
Когда нужно менять программу тренировок?
Все посетители спортзала знают, что схему тренировок по фитнесу следует периодически обновлять. Вопрос в том, как часто нужно это делать.