Упражнения для боков: формируем соблазнительные изгибы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современное представление о женской красоте предполагает наличие стройной талии, однако многие женщины испытывают затруднения с избавлением от жировых отложений в области живота. Для решения этой проблемы необходимо соблюдать специальную диету для похудения и регулярно заниматься фитнесом, отдавая предпочтение определенным упражнениям.

Как правильно заниматься фитнесом для похудения

Лучшим способом борьбы с лишним весом является создание дефицита калорий, что достигается благодаря построению правильной схемы питания и интенсивным кардиотренировкам. Методика не обладает точечным эффектом, поэтому жир сжигается равномерно по всему телу. Чтобы ускорить процесс, следует больше двигаться, вплоть до приобретения нового активного хобби. Подойдет как плавание, так и скалолазание или катание на коньках.

Не стоит рассчитывать на моментальный результат. Заметный эффект появится только через две-три недели. Для отслеживания прогресса можно замерять объём талии через равные промежутки времени.

Усилить жиросжигающий эффект аэробных упражнений поможет освоение техники правильного дыхания. Усилие должно осуществляться на вдохе, а выдыхать желательно во время расслабления.

Примеры упражнений для тонкой талии

Базовым упражнением, помогающим победить жир в районе талии, является поднятие ног. Лежа на боку необходимо согнуть одну руку в локте и упереться ладонями в пол. Это стартовая позиция. Прямые ноги нужно приподнять над полом, задержавшись в верхней точке.

Не менее эффективны обычные наклоны в стороны. Руки должны быть опущены, наклон следует осуществлять на выдохе, а вдох делать во время возвращения в исходную позицию. Рекомендуется делать по пятьдесят наклонов в каждую сторону.

Также можно выполнять отведение бедер стоя. Сначала нужно стать ровно, опираясь на стену одной рукой. Вторая рука должна быть согнута в локте, ладонь следует положить на талию. Ногу необходимо поднимать вверх на выдохе и опускать на вдохе, выполняя по тридцать повторов для каждой ноги.

Эффективен ли обруч?

Вращение обруча оказывает близкое к массажу воздействие на область талии, поэтому считается, что это упражнение особенно эффективно в плане жиросжигания. Некоторые приспособления имеют специальные насадки, позволяющие добиться впечатляющего результата.

Следует знать, что эффективными являются только регулярные тренировки. Вращать обруч следует ежедневно, уделяя этому занятию не менее двадцати минут. Женщинам, у которых мышцы живота недостаточно развиты, лучше уменьшить частоту тренировок или отказаться от них вообще, так как ритмичные удары обруча могут нанести вред здоровью их внутренних органов.

Как избавиться от боков

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.01.2016 16:05, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Диета для стройных бедер
Впереди купальный сезон, а джинсы не сходятся в талии? Не переживайте, с нашей диетой для борьбы с лишними сантиметрами на бедрах вы быстро скорректируете фигуру
3 эффективных упражнения для плоского живота

Все мечтают о плоском, подтянутом животе, но не у каждого хватает времени на регулярное выполнение упражнений для этой проблемной зоны. Всем, у кого каждая минута на счету, мы предлагаем регулярно выполнять мини-комплекс из трех упражнений на пресс. Так что теперь вы точно не сможете увильнуть от занятий фитнесом: тренировка рассчитана на 15 минут.

Особенности тренировок с выпадами для ягодиц и бёдер
Выпады с отягощением делают ягодицы и бедра крепкими и упругими. Нужно похудеть, придать мышцам рельеф или набрать массу? Разные виды выпадов дают неодинаковый эффект.
Почему не худеет живот
Многочисленные диеты и занятия спортом никак не отражаются на большом животе? Мы расскажем, почему это происходит.
Зачем делать упражнение «вакуум в животе»
Как подкачать мышцы пресса, чтобы сделать живот плоским? Одно из лучших упражнений – вакуум в животе. Оно основано на практике йогов и широко используется бодибилдерами.
Как убрать жир с живота и боков: пошаговый план
Хотите убрать лишний жир с живота и боков быстро и без экстрима? Наш пошаговый план позволит вам сделать это буквально за пару месяцев!