Упражнения для похудения рук

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Руки – уникальная часть тела, для похудения которой не нужно садиться на диету. Достаточно регулярно выполнять различные упражнения, и уже совсем скоро можно будет наслаждаться результатом. Фитнес для рук – отличный способ привести в тонус все мышцы и одновременно избавиться от жировых отложений.

Девушкам не стоит беспокоиться, что поднятие гантелей сделает руки слишком мускулистыми. Если подобрать легкие гантели (до 1 кг), то мышцы всего лишь укрепятся, без проявления видимого рельефа. Упражнения с поднятием тяжестей в разные стороны (вперед, назад, вбок, над собой) позволяют сформировать красивую линию плеча.

Все упражнения, в том числе и направленные на работу рук, следует начинать с разминки. Аэробная нагрузка очень важна, к тому же это хорошенько разогреет мышцы, подготовив их к настоящей тренировке. Разминка может выполняться в вольном стиле: махи, развороты, наклоны и даже прыжки через скакалку. Если последней нет, можно прыгать, имитируя руками вращение скакалки.

Видео уроки

Рассказывать о том, как именно нужно выполнять упражнения для похудения рук, сложно, долго и непонятно. Лучше всего это делать по видео. Можно включить ролик, встать и повторять движения за демонстрирующим. Например, за очаровательной Ляйсан Утяшевой.

Еще одно видео, рассказывающее о быстром и эффективном похудении рук, как с помощью гантелей, так и без них. Женщина в ролике имеет достаточно контурные рельефы, но видно, что она специально качает руки. Вам такой эффект «не грозит», не пугайтесь.

А как насчет похудения рук при помощи техники танца? Девушка на видео демонстрирует базовые элементы беллиданса. Вы обращали внимание, какие красивые и изящные руки у восточных танцовщиц? А все это потому, что они регулярно работают руками, но делают это играючи, в танце.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.04.2015 02:10, обновлено 13.12.2019 11:25
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Диета для похудения: как ее выбрать?
Считается, что похудение всегда сопряжено с отрицательными эмоциями и серьезными ограничениями. Мы готовы убедить вас в обратном. Правильно подобрав диету, вы сможете радоваться не только хорошим результатам, но и получать удовольствие от еды.
Белковые продукты для похудения
Одной из популярных методик похудения, ввиду ее высокой эффективности, является белковая диета. Из каких продуктов состоит меню при такой диете и каковы преимущества этого образа питания?
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.

Cупы для похудения: легкие рецепты

Рецепты супов для похудения можно найти на каждом сайте, посвященном диетам. Но где гарантия того, что они получатся такими же красивыми и «вкусными», как на фото? Мы даем такую гарантию! Более того, с помощью наших рецептов вы приготовите не только красивые, но и полезные супы.

Спортивное питание для похудения: правила выбора

Похудение — одна из самых читаемых и востребованных тем в сети «интернет». Желанные формы, упражнения, чудесные диеты — то, что обещают многие сайты мечтающим об идеальной фигуре. Однако мало кто знает о пользе и эффективности спортивного питания. Сегодня мы расскажем всю правду о здоровом спортивном питании, его эффекте, пользе и особенностях приема.


3 эффективных упражнения для плоского живота

Все мечтают о плоском, подтянутом животе, но не у каждого хватает времени на регулярное выполнение упражнений для этой проблемной зоны. Всем, у кого каждая минута на счету, мы предлагаем регулярно выполнять мини-комплекс из трех упражнений на пресс. Так что теперь вы точно не сможете увильнуть от занятий фитнесом: тренировка рассчитана на 15 минут.