Упражнения для похудения живота в домашних условиях

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Упражнения для похудения живота в домашних условиях представляют собой оптимальный способ избавиться от лишних килограммов в проблемной области. Диета для похудения не даст заметного результата, если не сжигать калории при помощи физической активности, поэтому необходимо регулярно выполнять домашние упражнения для похудения живота.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Программа тренировок в домашних условиях

Если жировые отложения достигли значительных размеров, включить фитнес в ежедневное расписание будет непросто из-за одышки и низкого тонуса мышц. Людям, которые страдают от ожирения и не могут активно заниматься спортом, следует освоить статические упражнения. Их легко выполнять в домашних условиях, так как нет необходимости обзаводиться специальным инвентарем.

Эффективные упражнения для похудения живота в домашних условиях в большинстве случаев направлены на проработку брюшного пресса. Для выполнения первого упражнения необходимо принять положение сидя и приподнять ногу над полом, удерживая ее на небольшой высоте продолжительное время. Второе упражнение является вариацией первого и предполагает поднимание обеих ног, скрещенных в районе щиколоток.

Чтобы подход к похудению был комплексным, нагрузку должны получать разные части тела. Это поможет избавиться от нежелательных килограммов в проблемной области и гармонично развить другие группы мышц. Чрезвычайно эффективным упражнением общего характера является слегка измененная планка. В положении упор лежа необходимо согнуть руки и напрячь брюшной пресс. Желательно продержаться в этой позиции до двух минут.

Причины появления жировых отложений на животе

Чтобы решить проблему, необходимо знать ее причину. Живот и бока представляют собой наиболее проблемную зону, будто притягивающую к себе нежелательные килограммы. Чаще всего образование жировых отложений происходит из-за постоянного стресса, в результате которого человек пытается заесть нервное перенапряжение всевозможными сладостями. Как известно, сахар повышает настроение, однако этот пищевой антидепрессант больше других продуктов склонен к превращению в жировые клетки.

Иногда на пути к стройной талии встает не состав рациона, а низкое качество продуктов, употребляемых человеком. Особенно опасно мясо, в составе которого содержится гормон роста, а также трансгенные овощи, не прошедшие необходимые испытания.

Таким образом, чтобы похудеть, нужно не только заниматься спортом, но и составить сбалансированный план питания. Не имеет смысла урезать порции, если блюда будут приготовлены из некачественных продуктов. Отправляясь за покупками, следует делать выбор обдуманно, а манящие полки со сладостями по возможности обходить стороной.

Упражнения для похудения в домашних условиях

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 06.03.2016 14:39, обновлено 13.12.2019 11:54
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Упражнение для живота в домашних условиях
Как избавиться от жира на животе? Пересмотрите свой рацион и попробуйте эффективный комплекс упражнений для укрепления прямых и косых мышц.
Упражнения для живота и боков в домашних условиях
Не довольны своей фигурой? Корректируйте живот и бока с помощью специальной подборки упражнений. А вместе с фитнесом применяйте и другие методы похудения.
Танец живота для начинающих: основа техники
Танец живота чрезвычайно полезен для женского здоровья. Какие движения нужно освоить, чтобы поднять настроение и улучшить физическую форму?
Зачем делать упражнение «вакуум в животе»
Как подкачать мышцы пресса, чтобы сделать живот плоским? Одно из лучших упражнений – вакуум в животе. Оно основано на практике йогов и широко используется бодибилдерами.
Фитнес для живота: 8 простых упражнений
О стройной талии мечтают все женщины. Фитнес для живота, представляющий собой комплекс из восьми упражнений, поможет избавиться от жира.
Эффективные упражнения: убрать живот теперь просто
Хотите стать обладательницей красивого, плоского животика? Выполняя простые упражнения, можно с легкостью следить за красотой и здоровьем.