Упражнения Луценко для для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Упражнения Луценко для похудения завоевали популярность у людей, мечтающих избавиться от лишнего веса. Анита разработала специальную программу, с помощью которой можно сбросить почти 80 килограммов. Данный комплекс отлично подходит всем, кому ожирение мешает вести нормальную жизнь.

Секреты успешного похудения

Тренировочная программа Луценко направлена, в первую очередь, на сжигание жировых клеток. Однако ее можно использовать и для коррекции фигуры. Хотя тренер считает, что людям, которые никогда не занимались спортом, будет очень непросто нарастить мышечную массу.

С чего же начать процесс избавления от лишнего веса? Для начала — ежедневно выполнять утреннюю зарядку! А когда организм привыкнет к физическим нагрузкам, можно приступать к упражнениям, предназначенным для совершенствования фигуры. Но чтобы получить желаемый эффект, одних тренировок недостаточно. Важно полностью пересмотреть свой образ жизни, изменить некоторые привычки, организовать правильное питание. Кроме того, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

  • После интенсивной тренировки человек испытывает сильное чувство голода. Но нужно научиться контролировать это желание. Откажитесь от соблазна съесть что-нибудь сладкое после занятий – и ненавистные килограммы уйдут быстрее.
  • Следует внести небольшие изменения в свой привычный режим дня. Принимать ищу надо часто, но небольшими порциями. Несколько раз в день следует отводить время на коротенькие разминки.
  • Увидеть реальные результаты поможет обыкновенный сантиметр. Снижение массы тела иногда вызвано потерей мышечной массы, а не подкожного жира. Важно правильно контролировать процесс изменения своих объёмов.

Спиральная гимнастика

Все движения данной гимнастики основаны на скручиваниях тела. Благодаря им повышается подвижность и эластичность мускулов. Именно этот вид спорта рекомендует Анита Луценко: упражнения для похудения на основе спиральной гимнастики подходят всем без исключения.

  • Сидя на стуле, следует мысленно представить большой квадрат. Поднять руки к верхней части воображаемой фигуры. Вначале надо потянуться к одному углу, затем неспешно опуститься по диагонали к другому, после чего плавно подняться вверх. Сделать аналогичное движение в другом направлении.
  • Выполнять повороты головы в разные стороны. На последнем движении следует остановиться и посмотреть вверх, затем вниз. Повторить трижды. Выполнить то же упражнение, повернув голову в противоположную сторону.
  • Взять узкий шарф. Плавным движением провести его через голову назад. Не прогибать руки в локтях. Вернуться в первоначальное положение. Можно усложнить упражнение, держа шарфик по диагонали. Выполнить 10 раз.
  • Выставить правую ногу немного вперед. Повернуть туловище влево, после вправо. Сделать наклон вперед, округлив спину. Выпрямиться. Поменять ноги и выполнить движение в ином направлении. Повторить 5 раз.
  • Стопы врозь, руки опущены. Следует плавно отводить ладони вместе с корпусом попеременно вправо и влево. После этого перед собой нарисовать руками цифру 8.

Утренняя гимнастика

Комплекс простых упражнений отлично подойдет для бодрящей тренировки по утрам. Зарядка поможет взбодриться, настроиться на рабочий лад и укрепить мышцы. Все упражнения следует повторять не менее 10 раз.

  • Разминка для разогрева организма. Руки поднять перед собой. Выполнить взмахи ногами, пытаясь коснуться ладоней.
  • Перескакивать с ноги на ногу.
  • 10 приседаний с гантелями. Во время приседаний приподнимать руки вверх.
  • Начальное положение: упор лежа. Попеременно распрямлять руки с гантелями перед собой.
  • Сделать несколько энергичных махов ногами назад.
  • Лечь на пол, левая нога прямая, правая — согнута в колене. Левую руку с гантелью вытянуть вверх, приподнять туловище и задержаться две — три секунды в этой позиции. 
  • Прыжки в длину.
  • Прыжки со скакалкой.
  • Выполнить упражнение 6, но теперь нужно сгибать левую ногу и приподнимать правую руку. 

Тренировка для плоского животика

Привести фигуру в порядок после рождения ребёнка – продолжительный и сложный процесс. Больше всего женщин огорчают некрасивые жировые складки, образовавшиеся в области живота. Чтобы от них легко избавиться, Анита Луценко советует включить в свой план занятий три простых упражнения.

  • Бег на месте, пытаясь коленями достать ладони.
  • Поднять выпрямленную ногу вверх и отвести ее в сторону. Совершить по 20 взмахов поочередно каждой ногой.
  • Упереться ладонями в согнутые колени. Сделать глубокий вдох, немного задержать дыхание, после чего втянуть живот. Медленно выдохнуть. Повторить 10 раз.

Программы Аниты Луценко помогли множеству людей избавиться от излишнего веса. Ее тренировки неоднократно подтвердили, что регулярные занятия и грамотно подобранные упражнения способны творить настоящие чудеса.

Серия тренировок «Умри, но не сейчас» 

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.02.2016 06:48, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Питание для похудения при тренировках по фитнесу
Правильное питание и усердные тренировки – основные составляющие похудения. Как же следует питаться до, во время и после занятий в зале.
Бег для похудения
Занятия бегом – очень доступный, простой и результативный способ привести свой вес в норму, скорректировать фигуру и укрепить здоровье.
Танцы для похудения
С помощью танцев можно похудеть! Но только подойдет не любой из них. Что надо учитывать, чтобы занятия танцами помогли привести фигуру в порядок?
Упражнения с фитболом для похудения
Фитбол по праву считается идеальным инструментом для похудения. Как пользоваться этим снарядом?
Протеин для похудения: возможно ли?
Протеин в спортивном питании обычно используется для наращивания мышечной массы. Однако он может быть очень полезен и для похудения.
Фитнес программа для похудения
Хотите похудеть или немного скорректировать фигуру? Стоит провести тщательную подготовку и составить грамотную фитнес-программу упражнений.