Интересные хобби для современных и успешных женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Без хобби и увлечений наша жизнь скучна, а еще это отличный способ отвлечься от забот, избавиться от последствий стресса и поднять себе настроение. Когда-то выбор из того, чем можно заняться в свободное время был невелик — женщины и девочки ходили в кружки по вязанию, а мужская часть населения занималась конструированием и производством летательных и водоплавающих аппаратов. Сегодня все изменилось. Обилие подручных материалов, техник исполнения и возможностей для полета творческой мысли открывают огромные возможности перед теми, кто хочет чем-то себя занять для души.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Вдохнем в спицы, крючки и иголки новую жизнь — хобби бабушек на новый лад

Раньше вязание спицами и крючком было вызвано скорее необходимостью, чем способом получить удовольствие, ведь возможности пойти и купить наряд по душе и сезону практически не было. Сегодня с подбором своего гардероба проблем нет и женщины перестали обвязывать всю семью и родственников. Наибольший интерес стали вызывать такие хобби для женщин, как вышивка на гобелене и бисером. Из маленьких бусин можно создавать настоящие произведения искусства, которые способны не только украсить интерьер, но и пригодиться в быту.

Если у вас собралась целая коллекция лоскутов ткани, то вы можете заняться квилтингом и создавать необычайно красивые орнаменты и целые картины путем сшивания и выстегивания кусочков ткани. Немного особняком от этого хобби стоит увлечение, пришедшее к нам с Востока —кинусайга. Нетрудно догадаться, что его придумали наши братья из Японии. Для воплощения в жизнь художественных изделий наподобие мозаики раньше использовался натуральный шелк, а сегодня в ход идут и другие ткани — лен, вискоза и др.

Интересные хобби для украшения жизни

Интересные хобби для украшения жизни

Хотели бы работать на земле, но не имеете такой возможности? Начните выращивать комнатные растения. Это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, ведь большинство заморских представителей весьма капризны и требуют создания определенных условий. Подобное хобби для женщин может принести реальную прибыль, как и выращивание рассады под заказ. Хотите пойти еще дальше? Присмотритесь к такому увлекательному занятию, как флорариум. Целые сады в миниатюре в стеклянных сосудах замысловатых форм кажутся игрушечными и ненастоящими, но в них присутствует вполне реальная жизнь.

А вот топиарий как разновидность еще одного хобби для современных женщин как раз предусматривает создание искусственного, но очень красивого дерева из самых разных материалов, выбор которых ограничивается только фантазией мастера. Это и кофейные зерна, и разноцветные ленты, и бумажные цветы. Такая композиция станет отличным подарком на день рождения и украшением интерьера. Любите цветы, но страдаете от аллергии? Тогда украсьте свое жилище корзиной со своими любимыми ландышами или лилиями в технике ганутель. В монастырях Средиземноморья до сих пор можно встретить алтарь, украшенный цветами из тонкой спиральной проволоки и шелковых ниток.

Хобби как разновидность отдыха для активных женщин

Если усидчивость — это не ваш конек, не стоит расстраиваться. Есть немало интересных хобби, открывающих широкие возможности для самореализации и познания окружающего мира. Среди них особое место занимает фотография. Обилие современной цифровой техники позволяет подобрать устройство в соответствии со своими требованиями и тем эффектом, который планируется получить. Если вы всерьез увлечены погоней за увлекательными сюжетами, это может даже стать вашей основной работой. А можно просто весело и с удовольствием проводить свободное время, предаваясь активному отдыху и фотографируя природу и животных, главное — чтобы это не закончилось так же печально, как у пса Шарика из любимого всеми мультфильма «Простоквашино».

Квесты — еще одно развлечение, ставшее популярным не только на Западе, но и в России. Появляется все больше клубов, в которых участникам предоставляется возможность стать любимым персонажем — полицейским, солдатом или кем-либо еще и найти выход из трудной ситуации — выбраться из лабиринта, поймать грабителя или каким-либо иным образом проявить умения и смекалку, и в конце концов одержать победу. Если вы не стеснены в материальных средствах, вы можете выбрать это своим хобби и открыть такой клуб, получая прибыль с организации в нем ролевых игр.

Увлечения, связанные с самообразованием и саморазвитием

Увлечения, связанные с самообразованием и саморазвитием

Есть интересные хобби, которые способны внести свою лепту в дело умножения ваших знаний и профессиональных навыков. Чтение книг по психологии поможет вам выстраивать более гармоничные отношения с окружающими людьми и представителями противоположного пола, изучение иностранных языков повысит уверенность в себе при поездках в другие страны, а обучение основам ландшафтного дизайна или дизайна интерьеров позволит создать дом и обстановку своей мечты, да и друзьям дать парочку добрых советов.

Огромное количество пользователей смогли найти себя, снимая сюжеты о своей жизни и выкладывая их в интернет. Если вы тоже мечтаете прославиться, начните снимать все то, что происходит у вас в жизни, не забывая прилагать шутливые комментарии, и выкладывайте в сеть. Еще одно хобби, которое заслуживает самого пристального внимания — ведение своего блога или сайта. Женщинам можно выкладывать свои кулинарные шедевры с пошаговым описанием и фотографиями процесса приготовления. Да практически любое увлечение из всех вышеописанных достойно того, чтобы о нем узнали другие.

Если вы хотите развить свою память, логическое мышление и внимание, можно поискать соответствующие тренинги и упражнения. Так вы повысите свой IQ и самооценку. Женщины по достоинству оценят интересные хобби, связанные с миром моды и красоты. Можно заняться наращиванием ресниц или ногтей, визажем, шугарингом и т.д. Сегодня это приносит доход, сопоставимый с доходом менеджера среднего звена. Мир самых разных увлечений и хобби ждет вас! Не сидите дома перед телевизором, а ищите способы поднять себе настроение, да и просто расслабиться после тяжелого трудового дня.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.08.2017 21:28, обновлено 13.12.2019 12:50
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Картофель – продукт не только для питания
Этот известнейший во всем мире продукт питания применим не только на кухне, но и в быту. Расскажем о нескольких практичных способах использования обычного картофеля.
Огород на подоконнике: как вырастить зелень и овощи
Устроить мини-огород можно даже на домашнем подоконнике. Для этого нужно выбрать подходящие сорта зелени и овощей, запастись терпением и прислушаться к советам MedAboutMe.
Зубная щетка не только для ухода за зубами
Не спешите выбрасывать использованную зубную щетку. Ведь уход за зубами – далеко не единственная ее функция. Предлагаем познакомиться с ее скрытыми возможностями.
Комнатные растения для красоты и здоровья
Ингредиенты для домашней косметики и аптеки можно обнаружить на обычном подоконнике. Некоторые комнатные растения очень полезны для красоты и здоровья. Какие же?
Хобби: отдых, удовольствие, польза и выгода
Чем вы хотите заниматься на досуге для отдыха и восстановления сил? Скрапбукингом, декупажем, мыловарением? А может, лучше вязанием и вышивкой?
Что подарить коллегам на Рождество? Топ-10 вариантов
Хотите порадовать коллег красивыми, полезными и небанальными подарками на Рождество? MedAboutMe подготовил подборку самых удачных идей презентов для сотрудников.