Красивое хобби: канзаши – цветы из лент

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая женщина выбирает себе хобби по душе. Из того многочисленного списка, что можно изучать, есть одно замечательное хобби — делать цветы из лент. Эта техника работы получила название канзаши и впервые была изобретена в Японии. С того времени миллионы женщин отдают предпочтение этому занятию, создавая красивые, оригинальные украшения.

Хобби для женщин поднимает настроение

Хобби для женщин поднимает настроение

Цветы из лент — это модное хобби для женщин, которые обладают творческими способностями, ценят красоту и обладают чувством вкуса. Время, которое вы потратите на работу с канзаши — отблагодарит вас чудесными работами, которые будут радовать глаз и поднимать настроение. Канзаши являются одним из лучших хобби для женщин, поскольку все работы носят сугубо индивидуальный характер, являются авторскими, неповторимыми и отражают творческие способности и фантазию рукодельницы.

Используйте эту технику не только как хобби, но и в качестве способа улучшить самочувствие. Что может быть лучше для появления внутренней радости, чем яркие, блестящие цветы, сделанные своими руками которые украсят прическу любимой дочери или вас самой. Созерцание прекрасного всегда отзывается в нашей душе. Используйте готовые цветы из лент для украшения вашего дома — каждый раз при взгляде на них ваше настроение будет улучшаться.

В настоящее время материалов по мастер-классам и изготовлению канзаши существует большое множество. Так что никому не составит труда научиться этой технике работы с лентами, имея вначале, просто большое желание, свободное время и шелковые ленты. Как правильно делать канзаши, какой использовать материал для работы, и какие инструменты понадобятся вам, если вы решили посвятить себя этому красивому и нежному хобби? В этой статье будут рассмотрены подробные рекомендации, пошаговые инструкции и общая технология работы с канзаши, что позволит вам, получив основные знания, скорее взяться за работу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красивое хобби: технология работы с лентами

Красивое хобби: технология работы с лентами Источник: howdidyoumakethis.com

Канзаши или украшения из лент представляют собой готовые изделия в виде цветов, лепестков, ягод и даже фруктов, которые вы можете прикрепить на зажимы, резинку для волос, ободок. Это любимое многими женщинами хобби активно развивается, и многочисленные мастерицы постоянно обновляют свои портфолио, представляя мастер-классы брошей, галстуков, бабочек, декоративных украшений для дома и интерьера. Фантазия, материал для работы и усердие — вот то, что понадобится вам.

Цветы и украшения из лент своими руками — это интересное и модное хобби для тех, кто умело управляется с тканью и ножницами. Чтобы сделать канзаши, вам необходимо запастись материалом для работы. Это — ленты, специальный паяльник или зажигалка, клеевой пистолет или клей-момент, ножницы, картон, доска для выжигания, при необходимости нитки и иголка.

Ленты могут быть разной длины, ширины и цвета — в зависимости от того, какое именно украшение вы задумали сделать. Вы можете отдать предпочтение любым лентам — шелковым, с гладким или матовым покрытием, разноцветные, с узорами или однотонные. Для того чтобы сделать самый обычный, простой, но очень симпатичный цветок-канзаши, вам понадобится лента, которую следует разрезать на несколько одинаковых квадратов или прямоугольников.

Для вырезания опытные мастерицы используют специальные доски с размеченными квадратами и с помощью паяльника готовят аккуратные, идеально ровные фигуры. Если вы новичок, то можете в первое время использовать обычные ножницы. Размер фигур и их форму вы определяете исходя из того, какой именно цветок задумали сделать — это может быть роза, хризантема, астра, нарцисс, пион, одуванчик или ромашка или другие. В настоящее время существует множество печатной и электронной литературы, которая поможет вам определиться с выбором.

На каждый цветок идет определенное количество квадратов из лент и каждый из них вы должны сложить определенным образом, чтобы получился лепесток. Техника складывания лепестка из ленты для каждого своя и напоминает технику оригами — вы сворачиваете, закладываете уголки, выравниваете при необходимости, проделываете несколько манипуляций. Следует заметить, что для того, чтобы завершить лепесток, вам не всегда придется пользоваться иголкой и ниткой.

Лепестки-канзаши закрепляются с помощью специального паяльника, который аккуратно и безопасно склеивает концы ленты между собой, придавая тем самым готовому лепестку правильную форму без лишних ниток и неровностей. В крайнем случае, вместо паяльника, можно пользоваться обычной зажигалкой, подпалив кончики ленты и склеив их между собой. Такое закрепление оказывается очень прочным и крепким — работа выглядит объёмной, аккуратной, как будто на ее выполнение потратили много времени. На самом деле, манипуляции с приготовлением лепестков занимают несколько минут.

После того, как все ваши лепестки будут готовы, их необходимо скрепить между собой. Для этого вам необходимо подготовить специальную основу — ее диаметр зависит от размера вашего цветка. Вырежьте из картона подходящий круг, заклейте его тканью из лент. По краям приложите ваши лепестки и с помощью клея закрепите их на основе. Середину для цветка можно придумать любую — от стандартной картонной основы, до украшений из бусин, страз, пайеток и так далее. После того, как ваш цветок будет готов, приклейте с изнаночной стороны резинку или заколку, на которой он будет держаться.

Модное хобби и красота в подарок

Что может быть лучше, чем хобби для женщин, результат которого не стыдно, а наоборот, с гордостью можно преподнести в подарок близким людям и подругам. Авторская работа с уникальным дизайном всегда обладала высокой ценой, поэтому такой подарок достойно украсит интерьер, будет служить памятью о вас и радовать своим присутствием.

Привычка делать канзаши сделает вас неотразимой

Если вы хотите всегда отличаться от других красотой и оригинальностью внешнего вида — заведите привычку делать цветы из лент. Замечательно, когда модное хобби приносит удовольствие, а плоды работы не перестают радовать и восхищать. Цветы из лент — как раз такое хобби для женщин. Они помогут вам стать необычной и выглядеть неповторимо на любом празднике — подберите и изготовьте украшение со вкусом, соответствующее вашему наряду и вы станете королевой любого праздника.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.11.2016 19:15, обновлено 13.12.2019 12:17
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Цветоводство – лучшее хобби для женщины
Цветоводство – прекрасное и увлекательное занятие для женщин всех возрастов. Какие секреты нужно знать, чтобы комнатные растения всегда дарили радость?
Мыловарение — приятное и полезное хобби для женщины
Виды хобби для женщины представляют собой разнообразный и увлекательный мир. Мыловарение – одно из них. Как правильно сделать ароматное и полезное мыло дома?
Удивляйте! Хобби с пометкой «не для всех»
Вы удивите всех своих друзей, если освоите необычное хобби. Увлечение со временем может перерасти и в средство заработка!
Топ-5 самых интересных хобби
Человек придумал много способов занять свое время. Некоторые из них превратились в настоящие увлечения. Интересные и экстравагантные хобби в этой статье.
Хобби для всей семьи
Проводить время со своей семьей всегда интересно и полезно. Гораздо увлекательнее, когда это время превращается в хобби. Чем можно заниматься всей семьей?
Как найти свое хобби?
Осознать все преимущества хобби можно, только приобретя его. Но как выбрать именно то, что вам действительно подойдет и понравится? MedAboutMe делится простыми советами.