Подарки на 8 марта для ведущих здоровый образ жизни

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приближается главный женский праздник, в который мы чествуем подруг, коллег, мам, бабушек, да и просто любимых и дорогих сердцу женщин. «Что подарить?» – вопрос не праздный, ведь хочется не просто отдать должное, а угодить и порадовать близкого человека. Всегда проще действовать, когда знаешь привычки и увлечения женщины, ее вкусы и предпочтения, но если известно только то, что она ведет здоровый образ жизни, круг поисков существенно сужается.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Спортивная одежда для спортивной девушки

Спорт начинается с красивой одежды, во всяком случае для женщин. Качественная брендовая экипировка – это не только удобство и комфорт, но и заявка о себе. Возможности для выбора здесь ограничены лишь тем видом фитнеса, который предпочитает одариваемая. Если она занимается в спортивном зале, можно преподнести тренировочные перчатки или топ. Любительницам йоги или пилатеса не обойтись без леггинсов, ну а занимающиеся бегом по достоинству оценят термобелье, особенно если они не прекращают тренировок и в холодное время года.

Кроссовки – еще один презент, который наверняка придется по душе ведущим активный образ жизни и неважно, посещает ли женщина секцию волейбола или любит пешие прогулки перед сном. Правда велик риск не угадать с размером или другими параметрами, поэтому лучше преподнести в дар подарочную карту спортивного магазина, в котором предпочитает делать покупки предмет обожания. Универсальным подарком выступает поясная сумка, которую еще называют кросс-боди. Стильный, модный, а еще невероятно практичный и нужный аксессуар для любой активной и спортивной барышни.

Чем порадовать имеющих привычку следить за своим весом?

Чем порадовать имеющих привычку следить за своим весом?

Привычка следить за своим весом – очень полезное качество, которому можно только позавидовать. Чтобы постоянно поддерживать себя в форме нужна выдержка и огромная сила воли, а еще особые гаджеты. Например, весы-анализатор. Это чудо-устройство не только определяет вес человека, но и выдает на экран количество мышечной массы и жира в организме, можно сказать оценивает общее состояние здоровья человека, ведь с его помощью можно узнать даже об уровне гидратации и кальции. Главный минус устройства – высокая цена. Но если так хочется подарить женщине весы, то можно купить гаджет для кухни, с помощью которого одариваемая сможет более тщательно следить за своим питанием, подсчитывая калорийность рациона.

Ведущие здоровый образ жизни по достоинству оценят и красивый канцелярский набор, ведь любой активной личности нужен скетчбук для составления индивидуального рациона питания и тренировочной программы. Если бумажные носители в вашем понятии уже морально устарели, преподнесите в дар смарт-часы или фитнес-трекер. Этот гаджет пригодится занятым, любящим комфорт и удобство. В его функциональные возможности входит подсчет полученных и затраченных калорий, мониторинг сна, определение пульса и давления, а некоторые приборы способны и уровень гидратации распознавать.

Что подарить девушке, ухаживающей за собой?

Наверняка контролирующая свое питание и занимающаяся спортом девушка с такой же активностью следит и ухаживает за своей внешностью. Не секрет, что лучшее восстановление после тренировки – это массаж или расслабляющая ванна, а значит у вас есть хорошая возможность порадовать любимого человека. Абонемент на курс профессионального массажа будет как нельзя кстати, конечно, при условии, что у одариваемой нет противопоказаний. Если таковые имеются, купите для нее набор для ванн, в который входит мыло ручной работы, свечи, эфирные масла, соль и другие нужные и полезные для релаксации вещи.

Ни одна женщина на свете не откажется от подарочного сертификата в СПА-центр, ведь это отличная возможность побаловать себя приятными и полезными процедурами, просто расслабиться и отдохнуть. Придерживающиеся здорового образа жизни обрадуются и набору для домашних СПА-процедур. Вне конкуренции любые бытовые приборы красоты – щипцы для завивки и выпрямления волос, фен, ванночки для ног, УФ-лампа для маникюра и др. Особого внимания заслуживают косметические приборы для лица – всевозможные массажеры, мезороллеры, миостимуляторы и др. С ними уход за собой становится настоящим удовольствием, да и результат виден не только женщине, но и окружающим.

Приборы и устройства для ведущих здоровый образ жизни

Приборы и устройства для ведущих здоровый образ жизни

Если привычки женщины и ее пристрастия остаются для вас в тайне, то угодить с подарком становится сложнее. Однако, есть категория товаров, которые понравятся всем женщинам без исключения, независимо от собственных предпочтений в спорте и питании. Это так называемые товары здоровья, призванные повысить жизненный тонус организма, предупредить появление различных болезней, укрепить человека в желании следовать здоровому образу жизни. Большой популярностью в последние годы пользуются увлажнители воздуха. Более того, сегодня в продаже можно найти устройства, которые не только поддерживают необходимый уровень влажности, но и очищают воздух от вредных примесей.

Ирригатор – отличный подарок для тех, кто много времени уделяет здоровью полости рта, следит за своими зубами и улыбкой. Он особенно пригодится тем, кто носит брекеты или съемные протезы. Имеющим какое-либо заболевание можно купить специализированный прибор, например, глюкометр для диабетика или ингалятор для астматика, но при этом необходимо быть уверенным, что одариваемая адекватно отреагирует на такой подарок.

Съедобные подарки для любительниц фитнеса и правильного питания

Даже если девушка сидит на диете и питается лишь определенными продуктами, от источника витаминов, минералов и клетчатки она не откажется ни за что. Корзина свежих фруктов и ягод станет отличным презентом для придерживающихся здорового образа жизни. В последние годы большой популярностью пользуются съедобные букеты, составленные из продуктов питания. Вы вполне можете собрать такой и самостоятельно, зная предпочтения близкого человека и его пристрастия.

Если фитнес занимает в жизни женщины не последнюю роль, то она наверняка обрадуется спортивной бутылке для воды или белкового коктейля, а также блендеру или миксеру, при помощи которого его можно приготовить. Вариантов масса и все они зависят только от материальных возможностей дарителя, а самое главное – его желания порадовать дорогого сердцу человека.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.03.2019 19:48, обновлено 13.12.2019 14:05
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Красота, созданная профессиональным флористом
Любой ли может стать флористом? Плюсы и минусы этой профессии. Стоит ли посетить выставку профессионалов цветочного дела?
Езда на велосипеде — альтернатива автомобилю и полезное хобби
Всем ли можно ездить на велосипеде? Какие плюсы от этого транспорта? Можно ли от велосипедной прогулки получить экстремальные ощущения?
Нужно ли животному личное пространство?
Какому питомцу отлично подойдет проживание в квартире? Как изменится жизнь хозяев после его появления? Чем опасны хищные животные в доме?
8 интересных идей для нового хобби
Не знаете, чем занять свободное время? Обратите внимание на хобби, популярные среди творческих особ.
Самые оригинальные поздравления — воплощение творчества и фантазии
С чем связано желание постоянно удивлять подарками? Какие существуют праздничные традиции и обычаи? Можно ли самому создать презент?
Творчество, как хобби и отдых для души
Как хорошо отставить все дела в сторону и заняться любимым хобби! В этот момент мы трудимся для души.