Прибыльное хобби: украшения своими руками

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Оригинальные украшения, созданные вручную, всегда пользуются спросом. Вещь, которая отличается от других, которую нельзя найти в магазине, всегда будет подчеркивать индивидуальность хозяина. Поэтому хобби по созданию украшений —не просто интересное, но и прибыльное занятие. А красота изделий удивляет.

Оригинальное хобби: как начать?

Хотите попробовать заняться этим хобби? Сначала надо приобрести инструменты. Потребуются плоскогубцы, ножницы, клей. Кроме того, необходимы нити, леска, лента, проволока, цепочки (все зависит от конкретного украшения), клей, застежки, коннекторы, разделители, основы, зажимы, гвоздики, булавки, колечки, магнитные замочки.

В качестве основных материалов для создания украшений выступают все виды бусин и бисера. Из них можно изготовить серьги, бусы, колье, браслеты, броши и другие украшения. Бусины могут быть сделаны из разного материала (стекло, металл, дерево). При этом они могут быть разных расцветок, форм и размеров.

При желании можно изготавливать бусины самостоятельно. Делать это можно из ракушек, ткани, кожи. Можно делать шарики из шерсти с помощью валяния или из полимерной глины. Вариантов очень много. Кроме того, из бисера, полимерной глины и кожи можно делать не только бусины, но и разные цветы, листики, ягоды и многое другое. Это позволит разнообразить внешний вид украшения.

Еще потребуются подвески разных форм и видов, перья, фетр, камни, различные фигурки для декорирования. Можно обойтись и без них. Однако если это действительно любимое занятие и настоящее хобби, лучше иметь много различных элементов для создания украшений.

В самом начале стоит обратить внимание на видеоуроки, которые можно найти в интернете. Очень эффективны будут и мастер-классы, где мастер покажет, как правильно делать украшения, расскажет об основных моментах создания, подскажет, если что-то будет не получаться.

Если это занятие вызовет интерес и станет настоящим хобби, можно совершенствоваться и дальше. Придумывать разные украшения, создавать шедевры и дарить их близким и друзьям. А когда будет получаться отлично, можно и продавать украшения.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Создание украшений — идеальное хобби для женщин

Создание украшений — идеальное хобби для женщин

Конечно, изготовление украшений — замечательное хобби для женщин. Именно женщина всегда стремится к красоте и совершенству.

Колье под платье или браслет под сумочку выгодно подчеркнут красоту хозяйки, ее индивидуальность. Тем более если украшение является оригинальным и неповторимым. Красота изделий полностью зависит от фантазии рукодельницы. Причем творческий полет невозможно ограничить даже скудным ассортиментом бусин. А если выбор большой, то и вариантов может быть очень много.

Можно делать скромные или роскошные украшения. Можно создавать наборы: кулон и серьги; или браслет и серьги; или кольцо и колье. Вариантов множество и все зависит от желания рукодельницы или заказчика (если украшение создается под заказ).

Создание украшений — отличное хобби для женщин еще и потому, что представительницы прекрасного пола прекрасно понимают друг друга. А значит, можно легко объяснить мастеру свои желания и вместе найти идеальный вариант.

Если есть желание, чтобы хобби приносило доход, надо попробовать продажи. Как продавать украшения? Есть разные варианты. Можно отдавать изделия в специализированные магазины, зарегистрироваться в разных интернет-магазинах, которые созданы специально для продаж хэнд-мейда. А можно продавать в социальных сетях, создав собственную или записавшись в разные группы, которые специализируются на продажах изделий ремесленников.

Естественно, сначала надо получить определенный опыт, научиться очень хорошо делать украшения, постоянно придумывать и творить что-то новое. А еще важно научиться красиво фотографировать украшения. Отличные фото подчеркнут красоту изделий, и помогут быстрее их продать.

Красота своими руками

Красота своими руками

Как научиться творить такую красоту? Начинать надо с самых легких изделий, постепенно переходя к сложным. Вот пример несложного украшения.

  • Серьги-ягодки

Потребуются плоскогубцы, круглогубцы, крючок для вязания, ножницы, красные или бордовые бусины, листики, спички, синтетический шнур, соединительные кольца, швензы.

Итак, чтобы сделать такие серьги:

  1. нарезать шнур на кусочки по 4 см и опалить один кончик, чтобы потом не съезжали бусины;
  2. на шнур надеть две бусины, опалить второй край;
  3. продеть заготовки в неразъемное кольцо. Чтобы было легче, стоит воспользоваться крючком для вязания;
  4. надеть зеленые листики и скрепить неразъемным кольцом;
  5. надеть на швензы.

Получатся оригинальные и интересные сережки. Причем ягоды могут быть разного цвета: розового, красного, бордового или даже темно-синего. Листики могут быть темно- или светло-зеленые. А еще они могут быть серебристого или золотистого цвета.

  • Браслет

Это браслет в морском стиле, поэтому понадобится леска, бусины-разделители, бусины бирюзового и белого цвета, подвески в виде якорей, рыбок или морских звезд.

Делать этот браслет несложно:

  1. измерить запястье, отрезать немного больше лески, чтобы потом закрепить ее;
  2. нанизать на леску по очереди белые и бирюзовые бусины, не забывая про бусины-разделители;
  3. между ними следует крепить подвески в любом порядке (а можно обойтись и без них);
  4. в конце завязать леску и сделать двойной узел, нити пропустить через образовавшееся кольцо и спрятать под большую разделительную бусину.

Собираясь создавать новое украшение, стоит нарисовать его. Продумать цвета и сочетания, материалы. Все это очень важно для красоты изделия. Возможно, в процессе создания украшения появятся новые мысли и идеи. Стоит их воплотить, не следует откладывать на потом. Иначе мысль пройдет и все забудется.

Это хобби не только дарит радость во время самого процесса, но и позволяет рукодельнице создать неповторимые образы с помощью украшений (их может быть очень много). И, конечно, это хобби для женщин поможет получить дополнительный заработок, если найти свою нишу и создавать действительно качественные и неповторимые украшения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 09.11.2018 18:23, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Полезное хобби: кулинария
Любите готовить? Кулинария — полезное хобби, которое поможет накормить семью, заработать денег и получить удовольствие.
Красивое хобби: карвинг
Хотите заняться чем-то необычным? Попробуйте карвинг! Мы расскажем о том, что это такое, и подскажем, как научиться резьбе.
Ароматное хобби: духи, мыло, крем
Хотите заняться чем-то необычным? Попробуйте приготовить мыло, крем или духи. А мы подскажем, как правильно это делать.
Необычное хобби: фьюзинг
Хотите заняться чем-то оригинальным? Попробуйте заняться фьюзингом! Мы расскажем, как создавать изделия из стекла.
Рисование — хобби для творческих людей
Хотите найти новое хобби? Попробуйте рисование! Рисовать можно красками, светом, шерстью. Выбирайте то, что нравится.
Душистое мыло: полезное хобби для женщин
Хотите делать что-то интересное и полезное? Попробуйте мыловарение! А мы расскажем об этом подробнее и подскажем рецепты.