6 полезных косметических продуктов для макияжа бровей

Профессиональные визажисты не устают повторять, что не только накрашенные глаза и губы «делают» лицо, но и хорошо прорисованные брови. Подкрашиваете их только старым, добрым карандашом? Пора пополнить свою косметичку и другими средствами, которые значительно облегчат процедуру нанесения макияжа. Какая декоративная косметика представлена на рынке?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Классическая косметика для прорисовки бровей: карандаши

Карандаши — самая популярная среди женщин косметика для макияжа бровей, проверенная годами. За считанные секунды вы можете «нарисовать» карандашом брови, если не довольны их формой или оттенком. Это идеальное средство для прорисовки четкой границы по линии роста волосков.

В продаже можно найти множество видов карандашей — мягкие и твердые, деревянные и механические, с округлым или скошенным грифелем, обычные и водостойкие. Выберите тот, что вам будет удобнее использовать — попробуйте несколько вариантов косметики.

Чтобы с помощью карандаша придавать бровям более мягкие очертания, растушевывайте нанесенные линии. Или используйте его в сочетании с тенями для бровей (сначала карандаш, потом тени, чтобы растушевать границы). Можно купить карандаш, на одном конце которого имеется круглая щеточка или плотный аппликатор — сэкономите на покупке отдельного инструмента для мейк-апа.

Жидкая декоративная косметика для бровей: маркеры

Жидкая декоративная косметика для бровей: маркеры

Если вы активно пользуетесь жидкой подводкой для век, то трудностей с маркером для бровей возникнуть не должно — практически то же самое. С виду напоминает обычный канцелярский фломастер, только стержень заострен. Маркер вряд ли можно отнести к списку незаменимых косметических продуктов для мейк-апа. Вполне можно обойтись и без него.

Маркер в макияже не используют для прокраски полной дуги бровей! Им рисуют тонкие линии, которые будут имитировать недостающие волоски. Маркеры не так популярны, как карандаши, и бренды не предлагают покупательницам широкие цветовые палитры косметических средств. Это существенный недостаток, поскольку подобрать свой оттенок косметики бывает невозможно.

Маркер для бровей — средство не для новичков. Одно неверное движение, и вы испортите весь макияж. Косметика смывается трудно, придется долго восстанавливать мейк-ап. Не помешает сначала потренироваться в нанесении средства. Зато, если научитесь, можно оставить прорисованные волоски на пару дней — но это только в случае с водостойкой косметикой.

Тени для макияжа бровей

Тени для макияжа бровей

Тени — идеальное средство, чтобы придать бровям нужную форму и оттенок, закрасить «проплешины». Линия получается мягкая, плавная. Их удобно использовать новичкам — качественная декоративная косметика хорошо ложится, придает естественную матовость волоскам, не осыпается, без проблем корректируется. Не переборщите с использованием средства — толстый слой сделает макияж бровей слишком «тяжелым».

Качественные тени для бровей обязательно матовые, без малейших следов глиттера! И их часто, чтобы не тратиться на новые косметические продукты, заменяют на косметику для век из матового спектра коричневых оттенков. На первых порах можно поступать так же, если хотите потренироваться в нанесении средства.

В отличие от маркеров, тени для бровей выпускаются в широком спектре оттенков — без труда найдете подходящий. Продаются палетки с отдельными или комбинированными тенями.

Средство удобно наносить кистью с плоским, скошенным по краю ворсом. Для растушевки используйте аппликатор или отдельную кисть. В брендовых палетках инструмент уже идет в наборе.

Прозрачный гель для придания бровям формы

Чтобы зафиксировать волоски в одном направлении и подчеркнуть естественный их цвет, используйте прозрачный гель для бровей. Средство продается в миниатюрном тюбике (как тушь для ресниц) с щеточкой для нанесения. Идеально подойдет обладательницам густых от природы бровей.

Гель не скроет недостатки бровей, он только усмиряет непослушные волоски, которые «портят» плавный изгиб. Но его можно использовать в комбинации с карандашом или тенями. Технология нанесения такая — сначала гель, потом пигментированная косметика.

Выбирая гель, обращайте внимание на средства с маленькой щеточкой — пользоваться такой гораздо удобнее. Экономия косметики, более четкое нанесение.

И оттенок, и фиксация: цветной гель для бровей

И оттенок, и фиксация: цветной гель для бровей

Если одной только фиксации волосков явно мало, попробуйте использовать пигментированную декоративную косметику — цветные гели. Они помогут создать плавный изгиб бровей и придать им цвет. В составе средств, как правило, есть тончайшие волокна, позволяющие визуально сделать брови гуще. Идеальный вариант для естественного мейк-апа, если вы за ненадобностью не используете для прорисовки бровей тени, карандаши и маркеры. Косметика сделает ваши брови только чуть темнее, ведь это не карандаш или тени.

Важно выбрать качественное средство! Только оно будет подкрашивать именно волоски, а не кожу под ними. При использовании некачественного геля есть риск, что после нанесения макияжа вы будете выглядеть так, как будто неумело нарисовали себе брови акварелью.

Красящие кремы для бровей

Делая студийный макияж моделям, визажисты часто используют красящий крем для бровей. Это довольно густое средство, которое наносится на волоски, чтобы подкорректировать и подкрасить брови. С помощью него прорисовывают четкую, ровную линию бровей. Средство продается в тюбиках (таких, как у крема или пудры для лица), часто в наборе с кисточками. Но палитра цветов не поражает воображение — как правило, линейка косметики от конкретного производителя представлена только несколькими стандартными цветами.

При правильном использовании крема макияж будет выглядеть естественным. Качественная косметика не создаст эффект припудренных бровей, как это часто бывает, если переборщить с нанесением на брови теней. Она будет держаться весь день, не поплыв и не размазавшись.

Для нанесения пигментированного крема на брови обязательно потребуется кисть — плоская, скошенная. Пальцами сделать аккуратный макияж не получится!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.09.2017 12:47, обновлено 24.08.2021 10:58
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

9 секретов макияжа от профессиональных визажистов
От чистого лица до идеального Make Up 9 шагов визажиста. Пройдите этот путь вместе с профессионалами и узнайте, как создают модельные образы!
Косметика для снятия макияжа: какая лучше?
Есть много средств для снятия макияжа. Подберите то, которое подходит к типу вашей кожи и обеспечит дополнительный уход за покровом.
На всю ночь: как сделать праздничный макияж стойким?
Чтобы под бой курантов праздничный образ не рассыпался как в известной сказке, позаботиться о его стойкости нужно заранее! Какие трюки визажистов должна знать каждая женщина?
Праймер для красоты макияжа: как выбрать и использовать
Сделать макияж совершенным и подчеркнуть красоту лица поможет праймер. Это революционное средство творит чудеса, выравнивая тон, обеспечивая стойкость и красоту макияжа.
Секреты красоты: макияж глаз глиттером
Хотите блестящий макияж? Тогда воспользуйтесь глиттерами. Косметика бывает нескольких видов – использовать ее легко.
Кисти для макияжа: бьюти-досье
Одну из главенствующих ролей в создании макияжа играют кисти. О том, какие кисти должны присутствовать в арсенале каждой девушки, - в обзоре MedAboutMe!