Антивозрастная косметика, которая лучше «уколов красоты»

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Молодость женщины, увы, не вечна, но в наших силах ее продлить. Антивозрастная косметика отлично справляется с этой задачей. Увлажняя, питая, тонизируя и подтягивая кожу лица, она освежает и стирает несовершенства. Вам больше не придется искать продукты, которые работают! Все они собраны в подборке MedAboutMe.

«Безупречное обновление», антивозрастной комплекс для ухода за кожей лица и тела IMEDEEN®

«Безупречное обновление», антивозрастной комплекс для ухода за кожей лица и тела IMEDEEN®

Антивозрастной уход создан для представительниц прекрасного пола с признаками увядания кожи, обусловленными наступлением менопаузы. Он возвращает кожу плотность и упругость, уменьшает видимые проявления морщин и пигментных пятен, стимулирует «молодильные» процессы — производство коллагена и обновление клеток.

Таблетки защищают структурные волокна кожи от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Формула средства включает усиленный комплекс антиоксидантов, витамины и цинк.

Антивозрастной крем для всех типов кожи Substiane SPF 15, La Roche-Posay

Антивозрастной крем для всех типов кожи Substiane SPF 15, La Roche-Posay

Косметика La Roche-Posay — это лучшая жизнь для чувствительной кожи. Зная ее основные особенности и «реактивный» характер, она действует мягко и осторожно, ежедневно пополняя копилку свих достижений новыми улучшениям.

Антивозрастной крем от бренда эффективно восстанавливает контур лица, повышает уровень увлажненности кожи, ее плотность и эластичность, сокращает глубину морщин.

Крем для лица «Солярис», Dr. Nona

Крем для лица «Солярис», Dr. Nona

Эксклюзивная формула крема работает сразу в нескольких направлениях. В ее составе — омолаживающие витамины и соль Мертвого моря, масло жожоба и семена розы. Работая вместе, они стимулируют производство эластина и коллагена, укрепляют кожу и разглаживают морщинки.

Регулярное применение средства не только улучшит состояние кожного покрова, но и предупредит пигментацию и другие «приметы» возраста.

Бальзам для век, Dr. Nona

Бальзам для век, Dr. Nona

Нежный бальзам создан для самой чувствительной и уязвимой области на лице. Он избавляет кожу от темных кругов и «балкончиков» под глазами, повышает упругость и эластичность. Средство богато витамином «красоты» Е, а значит, ваша привлекательность — вне времени!

Антивозрастная ампула с муцином, Vprove

Антивозрастная ампула с муцином, Holika Holika

Глотком свежего воздуха для уставшей и обезвоженной кожи станет эта ампула. Полезные вещества в ее составе глубоко проникают в дерму, запуская процессы омоложения и регенерации клеток. А муцин улитки, дополняющий продукт, выравнивает рельеф кожи, делая ее идеально ровной, гладкой и сияющей, сокращает глубину морщин.

Увлажняющий крем Multi-Active от LUNDENILONA

Увлажняющий крем Multi-Active от LUNDENILONA

30 редких наименований, уникальная формула, которую сложно повторить… Это комплексный уход за кожей лица, ее защита и питание одновременно. Сливочная текстура крема впитывается мгновенно, не оставляя следов. А активные компоненты состава увлажняют и омолаживают кожу, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Линейка Neo Retinol от Eveline Cosmetics

Линейка Neo Retinol от Eveline Cosmetics

Если «приметы» возраста уже прописались на лице, вернуть коже сияние поможет эффективное средство. Такие есть в линейке Neo Retinol. Увлажняющие кремы разработаны с учетом возраста и дают коже ровно то, в чем она нуждается. Они подтягивают овал лица, насыщают каждую клетку влагой, делают кожу визуально моложе и ощутимо плотнее.

Отдельный продукт — для кожи вокруг глаз. Нежный и деликатный, он увлажняет уязвимую область, избавляет ее от усталости и проявлений стресса, укрепляет ее и осветляет, сокращает морщинки.

Антивозрастная линейка с 24-х каратным золотом Gold Lift Expert, Eveline Cosmetics

Антивозрастная линейка с 24-х каратным золотом Gold Lift Expert, Eveline Cosmetics

Кремы для лица и контура век в золотистом формате — это новое измерение роскоши в антивозрастном уходе. Они действуют подобно подтяжке лица золотыми нитями — популярной косметологической процедуре. Средства не только увлажняют, питают и тонизируют кожный покров, но и поворачивают время вспять — заставляя кожу выглядеть еще моложе. Кожа восстанавливается на клеточном уровне, овал лица подтягивается, а морщинки становятся визуально меньше.

Профессиональная косметика Mezoderm от Compliment

Профессиональная косметика Mezoderm от Compliment

Профессиональная косметика Mezoderm от Compliment

Антивозрастная линейка от российского профессионального бренда создана на основе новейших технологий. Средства содержат комплекс COVA B TROX, которые эффективен в устранении морщинок, тонких линий и складок на лице. Если вы искали решение возрастных проблем — это именно то, что нужно!

Для каждой зоны свое средство — дневной крем и ночная сыворотка для лица, матрикс-гель — для контура век, мезо-коктейль для лица, шеи и области декольте и крем-концентрат — для кожи рук. С таким богатым арсеналом молодость будет длиться вечно!

Витаминная маска «Сибириин алтан», Сибирское здоровье

Витаминная маска «Сибириин алтан», Сибирское здоровье

Увлажняющая маска с целым комплексом витаминов и микроэлементов подходит коже любого типа. Она увлажняет клетки, борется с воспалениями, смягчает кожу и восстанавливает ее липидный барьер. Экстракт бадяги в ее составе работает на профилактику застойных пятен, а экстракты женьшеня и облепихи оказывают регенерирующее действие. Каждая процедура красоты с этой маской — волшебное событие для кожи!

Пилинг для лица Revealing Radiance® с гликолевой кислотой, Mary Kay

Пилинг для лица Revealing Radiance® с гликолевой кислотой, Mary Kay

В уходе за зрелой кожей не обойтись без пилингов. Высокую эффективность косметологи отмечают у химических эксфолиантов. Они гарантировано очищают кожу, удаляют мертвые клетки и дают «зеленый свет» новым и молодым. Гликолевый пилинг — как раз из их числа.

Это разработка научно-исследовательского центра Mary Kay, дополняющая антивозрастной уход. Средство омолаживают кожу, и делает ее свежей и бархатистой.

Интенсивно омолаживающий дневной крем, Сибирское здоровье

Интенсивно омолаживающий дневной крем, Сибирское здоровье

Дневной крем Experalta Platinum творит чудеса, благодаря комбинации пептидов и коллоидной платины в его составе. С каждым днем применения кожа женщины расцветает, возвращая себе девичью упругость и свежесть, и решительно избавляясь от морщинок и других возрастных примет.

Растительные экстракты в составе средства обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, с такими борцами за молодость вы всегда будете иметь роскошный вид!

Крем для коррекции зрелой кожи контура глаз Substiane, La Roche-Posay

Крем для коррекции зрелой кожи контура глаз Substiane, La Roche-Posay

Крем для контура век — важная составляющая «молодильного» ухода. Без него трудно поддерживать красоту и очарование женских глаз. Ведь первые приметы возраста залегают именно в орбитальной области!

Крем Substiane для контура век создан на основе термальной воды обладает двойным действием. Он восстанавливает и корректирует доверенную ему область, благодаря чему взгляд приобретает необыкновенную глубину и ясное сияние.

Линия средств по уходу за кожей Herbalife SKIN

Линия средств по уходу за кожей Herbalife SKIN

Косметическая линейка от Herbalife — это не просто средства для красоты кожи, это особая философия. В ее основе — искренняя забота о лице и теле, наряду с правильным питанием и занятиями спортом. Здоровый образ жизни и комплексный уход дают самые быстрые и стойкие результаты.

В составе продуктов бренда — 15 витаминов, растительные масла и экстракты. Действуя общим тандемом, они улучшают состояние кожи, уменьшают внешние проявления старения, снижают отечность кожи вокруг глаз. Каждое из трех средств линейки — антивозрастная сыворотка, гель для кожи вокруг глаз и ночной обновляющий крем — подходят любому типу кожи.

Липосомированная омолаживающая сыворотка с тройной молекулой ретинола Retiage, Sesderma

Липосомированная омолаживающая сыворотка с тройной молекулой ретинола Retiage, Sesderma

Пользовались ли вы когда-нибудь генной косметикой? Теперь у вас есть такая возможность! Омолаживающая сыворотка от бренда Sesderma действует непосредственно на источник возникновения морщин — клеточное ядро.

Молекулы ретинола в составе средства высвобождаются постепенно, тем самым, предупреждая возможные аллергические реакции, которые бывают при использовании ретиноидов.

В результате вы получаете однородный тон кожи, здоровый цвет и естественное свечение. Средство помогает в борьбе с акне и постакне, а значит, когда кожа будет действительно безупречной!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.08.2017 20:43, обновлено 13.12.2019 12:49
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ / Марголина А.А., Эрнандес Е.И., Деев А.И. 2007 1
Первый байкальский симпозиум "Антивозрастная и восстановительная медицина" // Вестник дерматологии и венерологии 2009 №1

Читайте также

Бюджетная косметика: 17 средств, которые вас впечатлят
Сколько стоит красота? Наш опыт показывает, что не так уж много. Прекрасные средства по уходу и продукты для макияжа можно найти у бюджетных брендов!
9 правил применения антивозрастной косметики
Применение профессиональной антивозрастной косметики отличается от использования других средств. Что нужно учитывать?
Какие ингредиенты косметики убивают пользу друг друга?
Вместе грустно, а порознь скучно! Не все ингредиенты косметики выдерживают соседство друг друга. Узнайте больше о «непримиримых врагах» в бьюти-индустрии!