Гель-бустер для кожи: чем полезна эта косметика

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На бьюти-рынке относительно недавно появилась новинка, способная усилить и ускорить действие привычных косметических средств. Гель-бустер помогает активным компонентам продуктов для ухода за кожей, ногтями или волосами работать еще эффективнее и быстрее. Это изобретение похоже на обычную сыворотку или крем, однако бустер глубже проникает в клетки. Его отличиями также являются легкая текстура и высококонцентрированный состав. Как и многие другие бьюти-хиты последнего поколения, средство было создано в Азии.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Что такое гель-бустер, разновидности косметики

Что такое гель-бустер, разновидности косметики

Название нового продукта образовано от английского слова booster. Перевести его можно как «Усиление» или «Ускорение какого-либо процесса», что полностью отражает свойства азиатского изобретения. Еще совсем недавно средство можно было встретить разве что в арсенале косметолога или в разделе профессиональной косметической продукции. Сейчас же можно с легкостью приобрести гель-бустер для ежедневного ухода.

Сегодня в продаже можно встретить бустеры для лица и волос, ногтей, тела, губ. Разновидности средств обладают схожим действием, их можно смешивать с другой косметической продукцией. Но любой гель может использоваться и как самостоятельный состав для ухода. Например, высококонцентрированная смесь для волос способна заменить мусс. Бустер придает локонам дополнительный объём и сохраняет их естественный блеск, не утяжеляет.

Гель-бустер для лица отличает практически невесомая, нежирная текстура. Поэтому кожа при нанесении концентрата дышит, не создается ощущение масляной пленки. Азиатская сыворотка отлично удерживает влагу в клетках, благодаря чему оценить действие смеси можно практически сразу после нанесения. Как правило, в бустерах отсутствуют консерванты и ароматизаторы, красители, благодаря чему уход за кожей с такими помощниками будет безопасным.

Начинать использовать препарат можно в любом возрасте, однако больше всего косметика с ускоряющими свойствами подходит для кожи после 25 лет. Ее смело следует внедрять в уход за возрастной кожей, новинка поможет продлить молодость, отсрочить появление неприятных изменений. Но для этого необходимо регулярно применять концентрат в уходе. И все же нужно понимать, что рассчитывать на полноценное омоложение при использовании бустера не стоит. Смесь все же является вспомогательным средством, а не альтернативой косметологическим процедурам.

Преимущества выбора бустеров для кожи

Бустер сочетается с различными видами косметики. Это поистине универсальное средство, которое способно выполнять сразу несколько задач. Гель не только усиливает действие на кожу других препаратов, но и может выступать базой под крем, использоваться самостоятельно как сыворотка.

Новинка из Азии является средством для интенсивного ухода, поэтому она может в короткие сроки преобразить кожу. Бустер комплексно воздействует на покровы:

  • Запускает процессы восстановления клеток.
  • Увлажняет кожу, помогает справиться с сухостью, шелушением.
  • Мгновенно заполняет морщины, делает их менее заметными.
  • Подтягивает кожу, лицо после нанесения сыворотки выглядит моложе.
  • Повышает эффективность уходовой косметики.

Бустер оптимально подходит для тех, у кого кожа нуждается в мощном питании, увлажнении. Это находка, если покровы тусклые, чрезмерно сухие или ослабленные из-за нехватки витаминов и других полезных веществ. Можно использовать гель для профилактики проблем с кожей. В любом случае при выборе косметического препарата необходимо определиться, какие именно задачи он должен решать.

В продаже можно встретить гели-бустеры с самыми разными свойствами. Так, концентрат с ретинолом поможет бороться с признаками старения, а косметика с витамином С улучшит цвет лица, уменьшит количество угрей, воспалений. Смесь с коллагеном обеспечит лифтинг-эффект, средства с гиалуроновой кислотой рекомендованы для интенсивного питания и увлажнения.

Гели-бустеры для лица производятся как ведущими европейскими брендами, так и менее известными азиатскими компаниями. При выборе препарата обязательно нужно ориентироваться на спектр его действия и состав. В нем могут присутствовать масла и витамины, гиалуроновая кислота, растительные экстракты и другие полезные вещества. Некоторые средства благодаря концентрированному составу способны даже сделать менее заметными шрамы, рубцы от акне и другие дефекты кожи.

Как правильно использовать бустеры для лица

Как правильно использовать бустеры для лица

Бустер можно наносить на лицо различными способами. Например, в качестве базы под дневной крем, обычную сыворотку. В этом случае высококонцентрированный состав будет играть роль проводника. Инновационная сыворотка усилит свойства косметического средства, поможет активным компонентам проникнуть глубже в кожу. Наносить смесь необходимо на чистую кожу, сразу после умывания. Затем следует дождаться, пока косметика впитается, а уже после наступает черед распределения крема.

Удобно использовать гель-бустер для смешивания с другими видами продуктов. Новинка сделает более эффективной маску для кожи или лосьон, дневной или ночной крем, сыворотку и не только. Для смешивания с порцией крема, маски достаточно взять пару капель концентрата.

Можно попробовать применить средство в качестве альтернативы крему, но чаще всего этот вариант ухода подходит только для обладательниц жирной кожи. Тем же, у кого кожа сухая или проблемная, одного геля для полноценного питания, увлажнения и защиты может быть недостаточно. Как самостоятельный препарат бустер лучше использовать в вечерние часы, чтобы концентрат хорошо впитался в кожу.

Как и при соединении с масками, лосьонами или кремами, при самостоятельном применении бустера необходима небольшая доза смеси. Ведь продукт имеет насыщенный активными компонентами состав. Если превысить рекомендуемый объём, кожа все равно не поглотит сыворотку полностью. Ее остаток придется удалить с лица, промокнув покровы тканевой или бумажной салфеткой.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.05.2018 12:00, обновлено 13.12.2019 13:22
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Косметика для бровей: как создать идеальные брови
Что нужно, чтобы сделать макияж бровей. Секреты создания идеальной формы и цвета бровей с помощью косметики.
Витамины в косметике: какая польза для кожи?
В составе практически каждого косметического средства можно найти витамины. Насколько они эффективны?
Какую косметику привезти из путешествия?
Собираетесь в отпуск? Не забудьте купить домой уходовые средства, которыми славится та или иная страна.
Как выбрать духи в 20, 30, 40, 50 лет
Какие парфюмы подойдут юным девушкам, а какие — взрослым женщинам? Как выбрать аромат под свой возраст?
Красота и молодость: пептиды в косметике
Действительно ли косметика, содержащая пептиды, продлевает молодость? В этом разбирался MedAboutMe.
Косметика для будущей мамы: 11 полезных средств
Счастливая мама – здоровый ребенок! Лучшие средства для беременных женщин и детей первых дней жизни.