Косметика для будущей мамы: 11 полезных средств

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Время ожидания малыша многие женщины вспоминают как лучшее в своей жизни. И это не удивительно! Ведь совсем скоро новоиспеченная мама познакомится с настоящим чудом — своим ребёнком. Подготовиться к встрече и провести время с пользой поможет покупка качественной косметики. Лучшие варианты бьюти-средств для будущих мам и малышей первого года жизни представляет MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Морская маска Marine Cooling Masque от CND

Время беременности — не только счастливая пора, но и очень ответственная для будущей мамы. Психологи утверждают: от того, с каким настроением женщина будет просыпаться каждое утро, зависит то, как она будет себя чувствовать. Сделать ритуал отхождения ко сну приятным, а заодно снять усталость в ногах, купировать болевые ощущение и отеки поможет увлажняющая маска на основе экстрактов морских водорослей и алоэ вера от CND. Средство оказывает тонизирующее действие, приятно охлаждает, смягчает и увлажняет кожу ног.

Успокаивающее увлажняющее средство Toleriane Ultra от La Roche-Posay

Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, аллергия является четвертым заболеванием в мире по степени распространенности. Учитывая этот фактор, дерматологическая лаборатория La Roche-Posay создала продукт, который обеспечивает максимальную переносимость и повышенную безопасность. А ведь так важно во время беременности не поставить организм под удар!

Средство эффективно увлажняет чувствительную кожу, мягко снимает раздражение и чувство жжения, дарит комфорт. В его составе — термальная вода, обладающая природными успокаивающими свойствами, и молекулярная пептидная структура нейросенсин, которая снижает чувствительность кожи и склонность к раздражениям.

100% натуральный эликсир от LUNDENILONA

В составе этого чудо-средства целых 12 натуральных масел! Эликсир комплексно ухаживает за кожей лица, тела и волосами, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды и ультрафиолетового излучения.

Благодаря такому уходу, увеличивается потенциал кожи к восстановлению, она становится мягкой, ровной и упругой. Во время беременности средство предупреждает образование растяжек (стрий), заживляет мелкие трещинки и царапины.

Маски для волос с применением эликсира оздоравливают локоны, они приобретают красивый блеск и легко расчесываются. За счет стимуляции кровообращения предупреждается выпадение волос.

Гель-сыворотка MINÉRAL 89 от Vichy

В теплое время года кожа как никогда нуждается в порции живительной влаги. Обеспечить все ее потребности способно новое средство от компании Vichy. Чистая формула состоит из термальной воды вулканического происхождения, обогащенной 15 минералами, и культового увлажнителя современности — гиалуроновой кислоты. Дополняя друг друга, ингредиенты увлажняют, укрепляют и защищают кожу, благодаря чему она выглядит красивой, здоровой, совершенной.

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane Caring от La Roche-Posay

Утреннее и вечернее умывание — очень важные процедуры в уходе за кожей. Нужно со всей серьезностью подойти к выбору очищающего средства. Гель-уход для умывания от La Roche-Posay содержит три успокаивающих ингредиента — ниацинамид, пантенол и термальную воду. Средство гарантирует деликатное очищение, укрепляет защитный барьер кожи и способствует сохранению в нем влаги. Обладает противовоспалительным действием.

Стик для ухода за сухой и атопичной кожей LIPIKAR СТИК AP+ от La Roche-Posay

Атопический дерматит — распространенное хроническое заболевание кожи, которое чаще всего проявляется в раннем детстве. Для него характерно чувство стянутости кожного покрова и зуд. Чтобы вернуть коже комфорт и свести к минимуму возможные рецидивы заболевания, дерматологическая лаборатория La Roche-Posay создала средство LIPIKAR.

Удобный формат в виде стика обеспечивает легкое нанесение и быстрое впитывание средства. Продукт не оставляет следов на одежде и подходит даже для сверхчувствительной кожи.

Детский защитный увлажняющий крем от LUNDENILONA

Кожа ребёнка первых дней жизни очень уязвима перед внешними факторами — изменчивой погодой на улице, сухим воздухом помещений, стиральным порошком для стирки детского белья. Поэтому она нуждается в особенно бережном уходе.

Защитный крем для малышей от бренда LUNDENILONA оберегает кожу ребёнка от ненужного дискомфорта и гарантирует отличное настроение, так необходимое ему для познания мира. Счастливый ребёнок — спокойная мама!

Мультивосстанавливающее средство для чувствительной и раздраженной кожи детей и взрослых от La Roche-Posay

Мелкие ссадины и ожоги, сухость, шелушение и раздражение… Кожа человека ежедневно сталкивается с негативными факторами окружающей среды и случайными травмами и повреждениями. Чтобы пережить неприятные моменты нужно средство, которое мгновенно снимает боль, ускоряет процесс заживления и дает противовоспалительный и антимикробный эффект. К счастью, оно существует!

Продукция бренда La Roche-Posay подходит для детей и взрослых, может использоваться для увлажнения и защиты кожи лица, тела и губ, в качестве вспомогательного средства при лечении диатеза и экземы. Формула продукта обогащена пантенолом и уникальным противовоспалительным комплексом.

Детский шампунь-кондиционер «Без слез!» от LUNDENILONA

Дети первого года жизни не всегда любят купаться. Чтобы водные процедуры проходили с удовольствием и без слез, мама двоих детей, основательница бренда LUNDENILONA — Илона Лунден разработала средство, которое нежно заботится о коже и волосах ребёнка.

Его мягкая формула включает растительные экстракты, молочную кислоту, аллантоин и пантенол, благодаря которым уход становится приятной расслабляющей процедурой.

Липидовосстанавливающее смягчающее масло для ванной и душа Lipikar от La Roche-Posay

Агрессивные факторы окружающей среды, неправильный уход за кожей и длительный прием медикаментов может подорвать здоровье кожи, нарушить ее гидролипидную мантию. Чтобы этого не случилось, нужно использовать средства с нейтральным уровнем pH, которые помогают восстановить защитный барьер. Отличным примером является смягчающее масло для ванной и душа Lipikar.

За счет специально подобранных очищающих компонентов — ниацинамида, масла каритэ и термальной воды, оно нежно очищает кожу и возвращает ей здоровье и красоту.

Мягкий укрепляющий шампунь VICHY Dercos Нежные минералы

Без силиконов, без парабенов и без красителей! Мягкий шампунь от компании VICHY отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к высококачественной косметике. Благодаря уникальной формуле на основе термальной воды, средство подходит для ежедневного применения, и может использоваться как взрослыми, так и детьми. Деликатное очищение для красоты и блеска волос!

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 25.04.2018 03:56, обновлено 13.12.2019 13:19
Рейтинг статьи:
3,8

Использованные источники

Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000
Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011

Читайте также

Растяжки на теле при беременности: правила ухода и выбора косметики
Изменения тела и кожи при беременности: как предотвратить появление растяжек, как бороться с пигментацией и акне.
Домашняя косметика для беременных
Натуральная косметика для беременных — безопасный способ ухода за собой. Рецепты домашней косметики для лица, волос и ногтей.
Косметика и салоны красоты: что нельзя при беременности?
Некоторая косметика, а также салонные процедуры могут негативно сказаться на здоровье будущей мамы и малыша.
Косметика во время беременности: 5 опасных компонентов
Во время беременности лучшая косметика – безопасна. Как определить качество продуктов, и какие вещества в составе должны насторожить?
Как избавиться от целлюлита при беременности: косметика, упражнения
Появление целлюлита при беременности: причины. Как предотвратить появление «апельсиновой корки» при помощи упражнений.