Косметика с SPF: Лучшие средства для отдыха на пляже

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Билет на самолет, проплывающие под ногами облака и вот уже райский уголок земли прямо перед вами. Как не омрачить свой отпуск, принимая солнечные ванны и купаясь в ласковых водах моря?

MedAboutMe рассказывает о лучшей косметике, которая поит кожу влагой, предупреждает ожоги, сухость и обезвоживание, и дарит роскошный загар.

Солнцезащитные эмульсии Argan Oil SUN от Eveline Cosmetics

Глядя на ультралегкие формулы солнцезащитных эмульсий, ни за что не поверишь, что они созданы на основе арганового масла. Именно оно обеспечивает ровный, стойкий загар, отвечает за питание и восстановление кожи. Достигнутый результат поддерживает масло какао, витамин Е и Д-пантенол. Вместе они увлажняют кожу, успокаивают раздражения и предупреждают фотостарение.

Флюид увлажняющий солнцезащитный SPF-40 Sun Shade от Aravia Professional

Уникальный солнцезащитный флюид, который невесомой вуалью ложится на кожу, идеален для ее защиты в городе и в условиях пляжа, после проведения косметологических процедур. Он предупреждает появление эритемы и гиперпигментации, замедляет процессы фотостарения. Активные ингредиенты средства обеспечивают здоровый и сияющий внешний вид, повышают качество кожи.

Солнцезащитный гель для лица и тела BRONZEADA SPORT от Librederm

Для одних отпуск — это «ничегонеделанье» и пассивный отдых на шезлонге, другие предпочитают много купаться и играть в командные игры, а третьи любят сплавы на байдарках.

Для тех, кто не мыслит свой отдых без спорта и экстремальных развлечений, разработан новый уникальный гель. Он обеспечивает высокую степень защиты от солнца — SPF 50, суперстойкий, быстро впитывается, смягчает и увлажняет кожу.

Солнцезащитный крем-гель Repaskin Dry Touch SPF 50, Sesderma

Каким бы ласковым ни было солнце на пляже, оно может стать источником неприятностей. Чтобы этого не случилось, возьмите с собой в отпуск крем из линейки Repaskin.

В основе его создания — уникальная технология, которая позволяет восстанавливать до 50% фотоповреждений ДНК, защищает кожу от УФ-лучей и замедляет процессы старения. В качестве бонуса — потрясающий матовый эффект.

Освежающая пена для кожи головы «Млечный путь» от DEMI Professional

Воздушная пенка имеет яркий фруктово-цитрусовый аромат, приятно освежает кожу и волосы, и снимает чувство усталости. Стимулирует кровообращение в коже головы и активный рост шевелюры. Не смывает цвет окрашенных прядей.

Солнцезащитный крем Bariesun SPF 30, Uriage

Тающий крем для лица и тела интенсивно увлажняет чувствительную кожу, быстро снимает покраснения и раздражения, возвращает комфорт. Его изысканный аромат и нежная текстура влюбляют в себя с первого взгляда, а наличие SPF-фактора обеспечивает надежную защиту от солнца.

ИМЕДИН® Оптимизатор Загара

Чудо-таблетки производитель рекомендует начать принимать за 4 недели до долгожданного отпуска и непосредственно во время приема солнечных ванн. Всего одна таблетка в сутки поможет избежать окислительного стресса кожи, сведет к минимуму риск ее повреждения и поможет получить красивый, золотистый загар.

Средство не заменяет косметику с SPF, но является важным к ней дополнением. В его составе — уникальные каротиноиды, витамины С и Е, и не только.

Сухое масло для волос и тела SPF 30 с маслом прозрачно-белой икры MIRIAM QUEVEDO

Блеск волосам, а коже удивительную гладкость и шелковистость. Сухое масло от MIRIAM QUEVEDO — это всегда приятные перемены. Оно защищает кожу и волосы от УФ-излучения, негативного воздействия свободных радикалов и фотостарения. Мгновенно впитывается, интенсивно увлажняет и отлично восстанавливает.

Увлажняющий тональный крем All Day Ideal Stay от Eveline Cosmetics

Есть косметика, без которой не обойтись даже на пляже. Увлажняющий тональный крем с SPF 10 — из ее числа. Его легкая кремовая консистенция интенсивно увлажняет кожу, мягко скрадывает эстетические несовершенства и деликатно матирует. Средство идеально подстраивается под цвет кожи и не дает эффекта маски. А высокая стойкость гарантирует прекрасный внешний вид в течение всего дня.

Солнцезащитный спрей для волос «Полярная звезда» от DEMI Professional

Уникальный спрей обеспечивает очень высокий уровень защиты от солнца — SPF 50. Благодаря этому здоровье волос после отпуска на море восстанавливать не придется! Во время применения средство дарит чувство легкости, увлажняет и питает кожу головы, укрепляет и защищает волосы, предупреждает выгорание их цвета на солнце.

Матирующий солнцезащитный крем для лица SPF 50 Avon Anew

Идеальный матовый финиш на протяжении 24 часов! Где бы вы ни были, что бы вы не делали, этот чудо-крем не подведет. Он помогает защитить кожу от солнечных ожогов, улучшает ее состояние, абсорбирует жирный блеск и надежно матирует.

Крем для лица дневной SPF 15 с антиоксидантами — косметика с комплексом ENDEMIX™

Крем для лица с антивозрастным действием, который одинаково хорошо подходит и женщинам, и мужчинам. В его составе — мощные антиоксиданты — витамины А, Е и С, уникальный растительный комплекс и защитный фактор SPF. Средство увлажняет и успокаивает кожу, улучшает ее состояние, выравнивает цвет лица, сводит к минимуму риск появления акне и замедляет процессы старения.

Тональный крем Smooth&Matt от Eveline Cosmetics

16 часов свежести и безупречного матирования лица способен обеспечить этот бьюти-хит. Он оправдывает ожидания даже очень требовательной кожи, скрывая недостатки, разглаживая морщинки и придавая ей шелковистость. В линейке — 4 разных оттенка, легко отыскать свой.

Солнцезащитный гель-эссенция с алоэ Aloe Water Proof Sun Gel от Holika Holika

Идеальное средство для пляжа обладает водоотталкивающим эффектом, чтобы обеспечить защиту от солнца и на суше, и в воде. Отличным примером является гель-эссенция от Holika Holika. Продукт интенсивно увлажняет кожу, успокаивает раздраженные участки, сдерживает появление жирного блеска. А фактор защиты SPF 50 замедляет процессы старения, предупреждает возникновение ожогов и пигментации.

Освежающая пена для кожи головы Aroma Syrups Ice Polapis от DEMI Professional

В составе освежающей пенки, которой так приятно пользоваться, — целый набор ценных веществ: оливковое масло, экстракт белой ивы, глициризированная кислота и мембраны яичной скорлупы. Действуя общим тандемом, они приятно освежают кожу головы, подавляют неприятные запахи, стимулируют рост волос и укрепление прядей.

Флюид увлажняющий солнцезащитный SPF-30 Sun Shade от Aravia Professional

Надежная система фильтров обеспечивает высокую защиту кожи от солнца, предупреждает повреждение клеток свободными радикалами и купирует процессы фотостарения. В формуле флюида — редкие натуральные компоненты — экстракты мимозы и манго, артишока и гинкго билоба. Вместе они стимулируют синтез эластина и коллагена, укрепляют капилляры и делают кожу гладкой, здоровой, сияющей.

BIORE AQUA RICH Флюид солнцезащитный SPF 50

Роскошный флюид для лица и тела с ароматом белых ландышей обладает нежнейшей текстурой, которая мгновенно впитывается, не оставляя белых следов на коже. Высокая солнечная защита блокирует лучи обоих типов, замедляя процессы старения кожи, предупреждая появление ожогов и пигментации. Формула средства водостойкая — гарантирует до 80 минут надежной защиты во время купаний в воде.

Солнцезащитный спрей для волос «Млечный путь» от DEMI Professional

Фруктово-цветочный аромат этого средства мгновенно «перенесет» вас на райские острова, улучшит настроение и зарядит бодростью. Косметический уход приятно освежит, увлажнит и успокоит кожу головы, оздоровит волосы и защитит их от негативного влияния УФ-лучей. Имеет высокий фильтр защиты SPF — 50 единиц. Не требует смывания.

I LOVE SKIN Солнцезащитный увлажняющий крем SPF 30

Средство не только защищает кожу от солнца, но и дарит ей качественный увлажняющий уход, наполняет энергией, делает гладкой, шелковистой, ухоженной. Высокий фильтр SPF блокирует солнечное излучение, тем самым предупреждая появление пигментации и ожогов. Масла миндальное и авокадо питают кожу, укрепляют ее иммунитет. Средство подходит для лица и тела, не оставляет эффекта маски.

Солнцезащитные масла на основе арганового масла от Eveline Cosmetics

Продлить молодость, сохранить красоту и здоровье кожи могут природные компоненты косметики — например, масла. В основе косметического масла от Eveline Cosmetics лежит признанный эксперт в уходе за кожей — аргановое масло. Благодаря ему и инновационной формуле DNА Skin Complex, средство защищает от солнечного излучения на клеточном уровне, способствует восстановлению упругости и эластичности кожи.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 22.06.2019 01:18, обновлено 17.04.2020 19:45
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

9 фактов о гипоаллергенной косметике, которые мало кто знает
Действительно ли гипоаллергенная косметика лучше обычной? 9 фактов, которые вас удивят.
Самая желанная декоративная косметика нынешнего летнего сезона
Модная матовая помада, палетка изысканных хайлайтеров и эффектные тени-фольга… Все, что нужно женщине этим летом – в обзоре MedAboutMe.
Легче легкого: косметика для лица и тела с тающей текстурой
Новинки и бьюти-хиты для идеального ухода за кожей летом.
Как выбрать средство для кожи вокруг глаз?
Кожа вокруг глаз нуждается в бережном уходе. Какие средства вернут покрову свежесть, молодость и красоту?
9 частых ошибок при использовании солнцезащитной косметики
Всегда используете солнцезащитный крем, но все равно сгораете на солнце? Возможно, вы совершаете эти ошибки!
Какие компоненты должна содержать летняя косметика для лица
Мой самый лучший друг: какие компоненты должны присутствовать в летних косметических средствах для кожи?