Must-have европейских женщин: косметика из Азии

Косметика из Азии уверенно покорила сердца европейских женщин, оставив далеко позади многие известные косметические бренды. В чем заключается секрет такой популярности? Ведь многие косметические продукты еще малоизвестны, в состав входят незнакомые ингредиенты, а доставка занимает много времени. Давайте разберемся более подробно.

Чем вызван успех и каковы особенности азиатской косметики?

Чем вызван успех и каковы особенности азиатской косметики?

Своим успехом азиатская косметика обязана стремлению восточных женщин к совершенству. Спрос на идеальную внешность и желание выглядеть как можно лучше наиболее сильно проявились среди кореянок. Именно их бьюти-индустрия за сравнительно короткое время стремительно вышла в мировые лидеры. Отмечено, что внедрение новых технологий и создание новаторских продуктов по уходу за кожей лица опережает европейский рынок почти на десятилетие.

Проведя сравнения между европейской и азиатской косметикой, миллионы женщин остановили свой выбор на последней. Ниже приведены наиболее распространенные аргументы в пользу такого выбора:

  • Необычный состав.

Многие активные вещества корейской косметики уникальны и не имеют аналогов ни в каких других косметических брендах.

  • Доказанная эффективность.

Азиатские женщины обращают повышенное внимание на процессы очищения лица, ведь только тщательно очищенная поверхность кожи способна полностью впитать в себя необходимое количество питательных средств. Поэтому специально для этого этапа ухода за кожей была разработана уникальная косметика для лица.

  • Удобство использования.

При создании косметики учитываются высокие стандарты удобства использования и безопасности. Кремы зачастую имеют в комплекте специальную лопаточку, использование которой исключает прямой контакт с руками. Жидкая косметика для лица может выпускаться в наборе с удобными дозаторами.

  • Продажа тестеров.

Часто производители азиатской косметики выпускают специальные наборы-тестеры своих наиболее известных продуктов. Это помогает женщинам правильно подобрать необходимое косметологическое средство.

  • Хорошая ценовая политика.

Высокая конкуренция на внутреннем рынке делает азиатскую косметику весьма привлекательной по цене. Необходимо отметить, что независимо от цены, вся она создана на базе экологически чистых компонентов и весьма эффективна.

  • Широкий ассортимент.

Многочисленные азиатские бренды предлагают обширнейшие ассортиментные ряды продуктов, совместимых со всеми типами кожи. Среди этого разнообразия даже требовательный европейский покупатель способен выбрать себе оптимально подходящие продукты.

К недостаткам азиатской косметики можно отнести такие факторы, как:

  • Длительная доставка.

Так как оригинальную косметику можно купить только в стране изготовления, то ее покупка и доставка с внутреннего азиатского рынка при помощи интернет-магазинов занимает несколько недель.

  • Невозможность ознакомиться с составом.

Косметика еще не вышла на официальный европейский рынок, поэтому вся информация указана с помощью иероглифов.

  • Особенности антивозрастных средств.

В силу расовых различий, процессы старения европеек заметно отличаются от аналогичных процессов восточных женщин. Поэтому антивозрастные кремы могут обладать менее выраженным эффектом.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Восточные традиции ухода за кожей с помощью косметики для лица

Восточные традиции ухода за кожей с помощью косметики для лица

По мнению азиаток, женская красота заключается не столько в стройности или в наличии одежды известных марок, сколько в совершенстве и ухоженности их кожи. Современные кореянки и китаянки очень трепетно относятся к своему лицу, оберегая его солнца, ветра, влияния ультрафиолета. Ежедневный уход за кожей лица превратился в своего рода ритуал.  В нем по статистике задействованы не менее семи наименований разнообразной косметики для лица. А полноценный уход может включать в себя их несколько десятков.

Так что же такое ежедневный уход за лицом с точки зрения обычной азиатской женщины? Это уникальный комплекс утренних и вечерних процедур, в котором задействованы пилинги, маски, тонеры и кремы. Каждый косметический продукт наносится бережным вбиванием в поверхность кожи подушечками пальцев. Это по сути является дополнительным массажем, стимулирующим процессы кровообращения на лице.

Чтобы иметь представление о том, как заботятся о лице азиатские женщины, далее приведен перечень обязательных утренних процедур по уходу за кожей. К основным этапам такого ухода относят:

  • Очищение.

Проводится с помощью теплой воды и пенки для умывания.

  • Тонизирование.

Процесс, который должен следовать за очищением почти незамедлительно (нужно уложиться в несколько секунд). В противном случае кожа потеряет значительное количество влаги.

  • Этап активного воздействия на кожу.

Осуществляется с помощью сывороток, эссенций, перед которыми стоит задача обеспечить питание глубоких слоев кожи. Они также позволяют добиться эффекта отбеливания, матирования, увлажнения, омоложения кожи.

  • Увлажнение.

Цель данного уровня — предотвратить дегидратацию кожи. Косметика, которая необходима на данном этапе, представлена в виде кремов и эмульсий. При жирной коже рекомендуется использовать легкие эмульсии, которые традиционно наносятся между сывороткой и кремом.

  • Специальный уход.

На этом этапе осуществляется борьба с видимыми дефектами кожи (расширенными порами, пигментными пятнами).

  • Защита от ультрафиолета.

Все косметические продукты обладают довольно высоким уровнем защиты от солнечного воздействия.

  • Выравнивание тона. 

Декоративная косметика, с помощью которой проводится данный этап, представлена тональными кремами, ВВ-кремами и консилерами.

Основные виды бьюти-продуктов и декоративной косметики для лица

Основные виды бьюти-продуктов и декоративной косметики для лица

Европейскому потребителю приходится только удивляться такому разнообразию косметических продуктов, представленных на корейском и других азиатских рынках. Некоторые из них произвели настоящий фурор не только среди кореянок, но и полюбились миллионам женщин во всем мире.

К основным ноу-хау корейской декоративной косметики относятся такие уникальные продукты, как:

  • Гидрофильное масло.

Косметологический продукт для снятия макияжа, состоящее из смеси масел, активных компонентов и эмульгатора. Применим для кожи любого типа, не нарушает ее защитный слой. Обладает легким противовоспалительным эффектом, при этом, не пересушивая ее.

  • Тонеры.

Используются для подготовки кожи к нанесению «основного» крема. Их главной функцией является не очищение, а смягчение верхнего слоя дермы и максимальное раскрытие пор. Обычно наносится руками.

  • Пилинги.

Отличие корейских пилингов и скрабов в том, что они скатываются на лице, захватывая с собой омертвевшие частицы кожи. Они обладают меньшей агрессивностью воздействия при заметно выраженном очищающем эффекте.

  • ВВ-кремы.

Эта декоративная косметика представляет собой уникальное сочетание ухаживающего крема с тональным. Эти кремы уже прочно обосновались на европейском рынке и многие женщины предпочитают им традиционные тональные средства.

  • Улиточные кремы.

Эти продукты содержат в своем составе слизь улиток, обладающих доказанной эффективностью по борьбе с процессами старения кожи, проявлениями мимических морщин, заметно повышает эластичность.

  • Тинты.

Этот продукт является, пожалуй, одним из самых популярных корейских средств макияжа. Тинты представляют собой стойкие пигменты для губ и щек, которые могут проявляться в течение длительного времени. Они не оставляют на поверхности лица глянца и липкости, а потому не пачкают одежду и не размазываются.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.02.2017 15:59, обновлено 14.06.2022 12:09
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Инструкция для начинающих «гейш»: очищение кожи по-японски
Японская система очищения кожи – двухэтапный процесс, который способен преобразить покров. В чем его суть?
Желанная экзотика: азиатская косметика
Азиатской косметикой пользуются звезды и бьюти-блогеры, продвинутые красавицы и юные кокетки. Но полезна ли она коже европеек? Что в составе желанной экзотики?
Секреты красоты кореянок: 10 шагов к идеальной коже
Красота кореянок завораживает: идеальная кожа, нежный румянец, чувственные губы. Какие секреты используют в своем уходе жительницы Страны утренней свежести?
Азиатская система ухода за красотой лица
Что представляет собой азиатская схема ухода за красотой лица? Какие этапы она включает? Все об особенностях азиатского ухода ха кожей читайте в нашей статье.