Тональный крем коллаген из Кореи: инновационная косметика

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Тональный крем — неизменная составляющая косметички любой женщины. Этот незаменимый косметический продукт отлично маскирует дефекты и несовершенства кожи, но лишь Коллаген тональный крем Корея способен на нечто большее — не просто скрывать недостатки, а оказывать ухаживающее действие. Что он собой представляет?

Состав продукта и его полезные свойства

Состав продукта и его полезные свойства

Полное название популярного косметического средства звучит как Collagen Moisture Foundation. Он пришел на российский рынок из Кореи вместе с широко распространенными патчами, кремами с улиточной слизью и другой уходовой и декоративной косметикой. Основным действующим веществом тонального крема является коллаген, за что, собственно, он и получил свое название.

Коллаген — это не что иное, как фибриллярный белок, из которого состоит соединительная ткань. Сегодня его активно используют в эстетической медицине для профилактики и лечения признаков старения, а в дальнейшем планируют применять в других сферах, в частности, стоматологии. По мнению ученых из Department of Dental Materials and Prosthodontics, Araraquara School of Dentistry, University Estadual Paulista, коллаген может стать биоматериалом для регенерации пульпы.

Присутствуют в этом тональном креме с коллагеном и другие полезные компоненты:

  • Гиалуроновая кислота

Она содержится во многих биологических жидкостях и является основным компонентом внеклеточного матрикса. Гиалуронат — это важнейшая составляющая кожи, ответственная за ее регенерацию. В уходовых средствах используется способность этого компонента связывать влагу, тем самым улучшая структуру эпидермиса;

  • Бета-глюкан

Это естественный компонент оболочки клеток грибов, бактерий, злаковых культур, дрожжей. Бета-глюкан обладает антиоксидантными свойствами, устраняя последствия окислительного стресса и продлевая молодость кожи;

  • Экстракт центеллы азиатской

Этот растительный компонент широко используется в эстетической медицине азиатских стран в качестве тонизирующего и стимулирующего средства. Индийская народная медицина Аюрведа наделяет экстракт центеллы омолаживающими свойствами.

За коллагеном будущее?

Как видно, такой коллаген для лица обладает массой преимуществ перед обычными тональными кремами. Он не только выполняет свою основную задачу по коррекции несовершенств, но и ухаживает за кожей, увлажняя, питая ее, разглаживая морщины. В будущем корейские специалисты планируют получать коллаген не из свинины, а из особого вида морских звезд Asterina pectinifera. Это подтверждает исследование ученых из KU-KIST Graduate School of Converging Science and Technology, Korea University. Они считают, что богатые коллагеном морские обитательницы могут стать полезным сырьем для косметической и фармацевтической промышленности.

Как применять?

Корейский крем в применении ничем не отличается от обычного тонального. Порции, полученной за одно нажатие, хватит, чтобы покрыть все лицо, причем наносить средство можно как пальцами, так и специальными приспособлениями — кистью или спонжем. В продаже представлена тональная основа сразу нескольких оттенков, позволяющих подобрать средство для своего цветотипа.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.06.2020 13:46, обновлено 29.04.2021 11:50
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Asterias pectinifera derived collagen peptide-encapsulating elastic nanoliposomes for the cosmetic application / S.B. Han, B. Won, S.С. Yang // KU-KIST Graduate School of Converging Science and Technology, Korea University, Seoul 02841, Republic of Korea 2021
Fibronectin-loaded Collagen/Gelatin Hydrogel is a Potent Signaling Biomaterial for Dental Pulp Regeneration / M. L. Leite, D. G. Soares, G. Anovazzi et al // Department of Dental Materials and Prosthodontics, Araraquara School of Dentistry, Univ. Estadual Paulista 2021

Читайте также

10 лучших ингредиентов косметики для вашей кожи
Какие самые эффективные ингредиенты косметики? 10 лучших компонентов для кожи, которые вы можете найти в составе.
6 табу в применении солнцезащитного средства
Когда даже хороший солнцезащитный крем окажется бесполезным?
Может ли COVID-19 жить на ваших косметических продуктах?
Как правильно использовать косметику во время эпидемии COVID-19. Может ли коронавирус жить на наших косметических средствах?
Сколько косметики действительно требуется коже?
Почему порой не работает даже качественная косметика? Возможно, вы используете слишком мало или много средства
Дермальные филлеры в борьбе с морщинами: возможности и риски
Как дермальные филлеры помогают бороться с морщинами. Безопасны ли филлеры? О каких рисках нужно знать?
Бальзам против несовершенств, или кому нужен ВВ-крем
В поисках совершенства: как найти свой идеальный ВВ-крем?