Молодость кожи без длительной реабилитации

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Салонные процедуры, пожалуй, самый эффективный способ омоложения и приведения кожи в порядок в короткие сроки. Правда, некоторые из них предполагают длительную реабилитацию, которая, в свою очередь, доставляет некоторые неудобства. Заметная отечность, гематомы, краснота и воспаления, формирующиеся на коже, — все эти дефекты не позволяют на следующий день после похода к косметологу вернуться к обычной жизни. Кроме того, они приносят жуткий дискомфорт, а порой и болевые ощущения. К счастью, существует ряд омолаживающих методик, которые могут похвастаться коротким периодом реабилитации и отсутствием неприятных явлений. О них расскажет MedAboutMe!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Лазерный лифтинг — безопасная салонная процедура

Лазерный лифтинг — безопасная салонная процедура

Салонные процедуры являются альтернативой пластической хирургии, и лазерный лифтинг — не исключение. Уже после первого сеанса красоты кожа буквально расцветает, свежеет и приобретает гладкость, бархатистость и более ровный тон. Лазерный лифтинг относят к абсолютно безопасным безоперационным методикам, имеющим незначительно количество противопоказаний и широкую область применения. Этой процедуре подвластно устранение морщин, выраженных носогубных складок, повышенной дряблости и второго подбородка, а также подтяжка кожи лица, шеи, декольте и рук.

Рассматриваемая салонная процедура основана на применении специального аппарата, испускающего инфракрасные лучи, кои глубоко прогревают кожу, запускают процессы обмена веществ в клетках и стимулируют выработку коллагена — белка, отвечающего за состояние покрова. Лазерный лифтинг позволяет в мгновение ока стереть с лица, как минимум, 5-7 лет, не оставив за собой неприятных явлений, разве что — небольшую припухлость и покраснения, которые сходят в считанные часы. Процедура не предполагает длительной реабилитации. Кроме того, ее можно осуществлять вкупе с другими омолаживающими методиками красоты, например, мезотерапией.

Дискомфорта лазерный лифтинг не приносит, хотя в редких случаях возможны легкие болевые ощущения, как правило, они проявляются у людей с чересчур чувствительной кожей. Таким личностям перед процедурой наносят анестезирующий гель, который сводит боль на «нет». Из противопоказаний следует отметить беременность и лактацию, острые инфекционные заболевания, сахарный диабет, заболевания соединительной ткани, онкологию, заболевания кровеносной системы и эпилепсию. Также лазерный лифтинг не рекомендуют сразу после и во время приема лекарственных средств, отличающихся фотосенсибилизирующими свойствами, и при наличии ожогов и травм кожи.

Микротоковая терапия для молодости кожи

Микротоковая терапия для молодости кожи

Красота кожи с микротоковой терапией, словно бутон цветка, раскрывается с каждой последующей процедурой все больше и больше. Процедура предполагает воздействие на кожу импульсивного тока сверхмалой амплитуды и частоты, который оказывает ярко выраженный омолаживающий эффект. Микротоковая терапия показана при потере эластичности и упругости кожи, наличии мелких и глубоких морщин, выраженных складок и заломов, расширенных порах и нарушенной работе сальных желез, обвисании контура лица, сухости и обезвоженности покрова, темных мешках и отечности под глазами, а также при гиперпигментации.

Микротоковая терапия рекомендуется не только для борьбы с несовершенствами кожи лица, но и всего тела. Она эффективна против дряблости, незначительных рубцов, целлюлите, обвисании груди, живота и ягодиц и, конечно же, растяжек. Нередко процедуру советуют в качестве реабилитации после пластических операций. Благодаря микротоковой терапии, кожа преображается уже после третьей процедуры, однако полноценный эффект заметен лишь после курса, равного 7-10 сеансам, точное количество которых определяет косметолог на основе полученных после консультации и исследований данных.

Нужно отметить, что микротоковая терапия безопасна и безболезненна. Ей не присущи болевые ощущения и дискомфорт, только легкие покалывания. Микротоки, в свою очередь, нормализуют водный баланс кожи, активизируют выработку коллагеновых волокон, восстанавливают атрофированные мышцы и активность кровеносных и лимфатических сосудов.

Единственный недостаток процедуры — наличие противопоказаний. Ее не рекомендуют осуществлять людям, страдающим психическими расстройствами, эпилепсией, онкологическими заболеваниями, тромбофлебитом и инфекционными заболеваниями. Также она противопоказана беременным и кормящим женщинам, особам с вживленными электрокардиостимуляторами, после инфаркта и инсульта, и при непереносимости электрического тока.

Фотоомоложение для красоты лица

Фотоомоложение для красоты лица

Красота и молодость лица подвластна еще одной процедуре, не имеющей длительного периода реабилитации. Ее именуют фотоомоложением. Сеанс представлен методом восстановления и общего оздоровления покрова за счет действия импульсного света, который, в свою очередь, способен устранить и предотвратить ряд возрастных изменений и дефектов кожи, кои докучают и мужчинам, и женщинам в пору неблагоприятной экологической обстановки. Процедура фотоомоложения способствует усиленной выработке коллагена и эластина, благодаря чему кожа в короткие сроки обретает свежий вид, упругость и здоровое сияние.

Фотоомоложение эффективно против выраженных морщин и складок, обвисших участков покрова, сосудистых звездочек, пигментации, сухости, обезвоживания, тусклого оттенка, угревой сыпи и остаточных явлений после нее, и нарушенного обмена веществ в клетках. При правильно выполненной процедуре результаты заметны уже после первого сеанса, однако для получения стойких и заметных результатов требуется курс, который, в зависимости от особенностей кожи, состоит из 3-10 сеансов.

Обработка покрова осуществляется при помощи специального лазера, испускающего серии фотовспышек, которые абсолютно безболезненны. Обычно во время процедуры чувствуется легкое покалывание или тепло, кои дискомфорта не доставляют. После процедуры кожа может обрести красноватый оттенок, который внешне схож с обычным румянцем, вызываемым щекотливым морозцем. Как правило, покраснение исчезает через пару часов. Также возможно возникновение шелушения, оно также исчезает в короткие сроки. Противопоказания у фотоомоложения аналогичные двум предыдущим процедурам красоты.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.12.2016 19:31, обновлено 13.12.2019 12:22
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Курс на омоложение: биоармирование лица
Процедура биоармирования эффективна для продления молодости возрастной кожи. Как она проводится, и какие проблемы способна решить?
Носогубные складки: реальные способы омоложения
Носогубный треугольник с возрастом становится заметнее, придавая лицу усталый и угрюмый вид. Как стереть «линии скорби»? MedAboutMe знает надежные способы.
Лазерные процедуры для красоты кожи
Чем различаются лазерные процедуры — фракционное омоложение кожи, пилинг, биоревитализация. Узнайте все о лазерных процедурах для красоты и молодости лица.