Уход за кожей груди: домашние маски и упражнения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Девушки, которые имеют высокую подтянутую грудь, во все времена были объектом мужского внимания. Практически все женщины мечтают о красивых формах. Поэтому так важно организовать правильный уход за кожей.

В молодости девушки редко ухаживают за кожей груди, но со временем она начинает увядать, появляются некоторые дефекты: растяжки, отвисание форм, потеря упругости и красоты. Все эти недостатки можно исправить, если правильно ухаживать за этой частью тела.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Проблемная кожа груди: как помочь зоне декольте?

Проблемная кожа груди: как помочь зоне декольте?

Главные секреты красоты — своевременность и регулярность. Не нужно ждать первых «звоночков». Выработайте привычку ежедневно ухаживать за зоной декольте. Особенно, если у вас проблемная кожа. Высыпания, покраснение, чрезмерная сухость и шелушение создают дискомфорт и мешают женщине чувствовать себя привлекательной.

Составьте свой алгоритм по уходу за кожей:

  • Ежедневно очищайте дерму.
  • Используйте народные средства по уходу за грудью и зоной декольте.
  • Применяйте маски для кожи груди, они питают и увлажняют область декольте.
  • Делайте специальную гимнастику для груди. Упражнения помогут вернуть былую форму и привлекательность.

Уход за кожей: секреты красоты

Уход за кожей: секреты красоты

Водные процедуры — отличное средство для того, чтобы держать грудь в тонусе. Контрастный душ идеально подходит для этого.

Чтобы не пересушить зону декольте, внимательно изучайте состав средств, которыми вы пользуетесь. Некачественный продукт может вызвать нежелательную реакцию кожных покровов. Подойдут щадящие средства для душа, которые имеют мягкую текстуру.

Хороший результат дает процедура с использованием скраба. Применяйте мягкую щеточку и средство без грубых абразивных частиц. Кожа любит, когда ее массируют легкими движениями — в этой зоне она достаточно тонкая и чувствительная. После процедуры дерма разглаживается, становится мягкой и нежной.

После пробуждения протирайте зону декольте кубиками льда. Можно залить в формочки вместо воды лекарственные травяные отвары. Такая процедура тонизирует, улучшает кровообращение, продлевает молодость.

Не переусердствуйте с горячими ванными. Частый «эффект сауны» может сделать дерму дряблой. После банных процедур обязательно используйте увлажняющий крем. Он смягчит кожные покровы и предупредит обезвоживание и сухость.

Полезное действие на кожные покровы груди оказывает ванна с добавлением аптечной морской соли. После процедуры грудь выглядит подтянутой и упругой.

Чтобы снять раздражение, ополаскивайте грудь средством, которое можно приготовить дома. Смешайте соду и соль в равных пропорциях, растворите в теплой кипяченой воде. При сильных воспалительных процессах будут полезны ванны с добавлением раствора марганца.

Маски для кожи: рецепты красоты

Домашние маски для кожи груди — еще один правильный шаг в уходе за собой. Используйте проверенные рецепты красоты. Они ценятся за эффективное действие и натуральность. Держать маски нужно не более четверти часа, а после следует ополоснуть зону декольте теплой водой. Народные средства и регулярный уход за кожей улучшат ее состояние и сделают привлекательной.

Маска для кожи на основе молочных продуктов

Основное действие: питает, увлажняет, разглаживает морщинки.

Очень популярными компонентами домашних масок для кожи являются молочные продукты. Чтобы приготовить полезное средство, возьмите хорошо растертый творог (столовая ложка) и молоко (10-15 мл). Соедините компоненты, перемешайте до получения однородной консистенции. После процедуры кожа станет нежной и бархатистой.

Овощная маска

Основное действие: снимает раздражение, тонизирует, увлажняет.

Приготовьте маску для кожи из листьев белокочанной капусты. Тщательно их измельчите, и добавьте к ним несколько капель касторового масла, перемешайте. Снимать состав удобно марлевым диском.

Эффективно действует капуста в сочетании с огурцом. Измельчите компоненты, смешайте в равных долях и добавьте несколько капель витамина Е. Наносите толстым слоем. Маска тонизирует, подтягивает кожу, делает ее эластичной.

Лосьоны для кожи груди

Лосьоны для кожи груди

Лосьоны для области декольте — эффективное средство по уходу за кожей, которое легко готовить дома. К основному составу можно добавлять витамины, эфиры — это повысит ценность косметического продукта.

Мятный лосьон

Листья мяты измельчите, залейте кипятком, поставьте на огонь. Через пять минут снимите с огня, дайте настояться. Добавьте к процеженному отвару яблочный уксус (2-3 мл). Используйте его для протирки зоны декольте дважды в сутки.

Огуречный лосьон

Для средства понадобится кашица из огурца. Можно использовать терку или блендер. Залейте огурец спиртом в пропорции 1:2. Чтобы средство настоялось, отправьте его в холодильник на неделю. После настойку пропустите через марлю, добавьте 600-700 мл кипяченой воды. Используйте лосьон ежедневно, протирая зону декольте с помощью ватного диска.

Гимнастика для груди

Чтобы укрепить мышцы груди и подтянуть дерму, нужно выполнять несложные упражнения каждый день. Каждое повторяйте 10 раз, постепенно увеличивайте нагрузку.

Руками обопритесь на стену и отожмитесь, напрягая мышцы груди.

Заведите руки за спину, сцепите в замок. Поднимайте руки вверх и вниз, фиксируя на несколько секунд.

Поднимите руки на уровне груди, соедините ладони и напрягайте грудные мышцы.

Прижмите локти к себе, зажав книгу или другой плоский предмет. Вытяните предплечья вперед. Оставайтесь в этом положении несколько секунд.

Разведите в стороны предплечья, прижмите руки к себе. Находитесь в этом положении до 15 секунд.

Сомкните ладони на уровне подбородка.

Разводите в стороны локтевые суставы и удерживайте несколько секунд.

Пытайтесь хлопать ладонями, не разжимая пальцы.

Регулярный уход за кожей, упражнения для укрепления грудных мышц и домашние маски помогут сохранить привлекательные формы и соблазнительные очертания.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.10.2016 20:32, обновлено 18.09.2021 13:28
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты и советы для красоты женской груди
Красота женской груди – вещь, притягивающая восторженные взгляды представителей противоположного пола. Как ухаживать за грудью, чтобы продлить ее молодость?
Эффект push up: 5 советов для упругой груди
Мечтаете о привлекательной и упругой груди? Эти полезные советы придут вам на помощь!
Женское здоровье: как увеличить грудь без операции
Мысль об увеличении груди приходила в голову большинству девушек, причем сделать это хочется без операции. Интернет предлагает множество способов: диеты, специальный массаж, упражнения, таблетки, гели и крема. Какие из них наиболее эффективны?
Как сохранить грудь во время похудения
Похудение часто приводит к уменьшению размера женской груди и ухудшению ее формы. От чего зависят эти изменения, и можно ли избежать нежелательных последствий? MedAboutMe раскрывает секреты сохранения красоты женской груди.
Увеличение груди: за и против
Недавно только генетика, хорошее самочувствие и возраст определяли естественную красоту. В наше время многое можно исправить с помощью пластической хирургии.
Мастопексия: коррекция формы груди
Мастопексия ─ операция, корректирующая форму груди. В каких случаях она проводится, и каковы ее главные особенности?