12 способов увеличить губы без инъекций

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Социологи из Франции провели исследование, в ходе которого выяснилось, что представительницы прекрасного пола с красными губами более привлекательны для противоположного пола. Но прежде чем «надеть» яркие краски, позаботьтесь о коже губ. Узнайте, что делает их чувственными, пухлыми и неотразимыми!

1. Нежный и мягкий скраб

Это первая вещь, которая необходима вам, если вы хотите иметь гладкие, сочные, более полные губы. Пользоваться косметическим продуктом нужно 2-3 раза в неделю. Дело в том, что мертвые клетки кожи губ могут делать их тусклыми, а процедура скрабирования активизирует кровообращение, убирает все лишнее, благодаря чему губы становятся естественно яркими.

Совет!

Если вы не хотите использовать промышленные скрабы, воспользуйтесь природными рецептами красоты! Соедините мед и сахарную пудру или сделайте скраб из кофейной гущи и оливкового масла.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Маска, я тебя знаю!

2. Маска, я тебя знаю!

После отшелушивания кожу губ нельзя оставлять обнаженной. Она становится уязвимой перед внешними негативными факторами, а ее чувствительность повышается.

Защитные функции кожного покрова повысятся, если вы насытите его влагой и витаминами. Лучше всего с этой задачей справится маска для губ. Она объединяет увлажняющие и питательные функции, способствует процессам восстановления кожи. А еще это отличный способ проснуться с нежными, пухлыми губами, если использовать ее перед сном.

3. Порция живительной влаги

Секрет пухлых и объёмных губ Дженнифер Лопес — бальзам. В его составе полезные вещества, которые поддерживают уровень увлажнения кожи, выравнивают ее текстуру и дарят шелковистую гладкость. Альтернативой этому средству может стать обычный увлажняющий крем или масло для губ. Отлично, если в составе косметики будет значиться гиалуроновая кислота, пантенол и сок алоэ вера.

А вы знали?

Удивительно, но факт! Чем выше в организме женщины уровень гормонов эстрогенов, тем полнее и чувственнее ее губы — показывают исследования.

4. Ставка на цвет

Самый простой способ получить сочные губы в течение нескольких секунд — нанести на них помаду. Но делать это нужно правильно: так она и держаться будет отлично, и долго радовать чистыми красками.

Вначале на кожу губ наносится база. Это средство отвечает за стойкость макияжа и предупреждает размазывание или растекание косметики. Следующим шагом будет создание контура. Цвет карандаша подбирается в тон помаде. Идеальную иллюзию сочного рта даст губная помада с глянцевыми переливами или шелковистым финишем.

5. Тысяча иголок

5. Тысяча иголок

Так описывают действие этого продукта красоты представительницы прекрасного пола. Речь идет, конечно же, о пламперах. В одном из интервью Анжелина Джоли призналась, что именно пламперы — залог красоты ее губ.

Эти бьюти-новинки специально созданы для того, чтобы делать губы объёмными. Секрет их эффективности — реакция раздражения кожи. Запускают ее косметические агенты, которые работают как «тысяча иголок», вызывая прилив кожи к губам и делая их пухлыми и яркими.

Совет!

Ищите пламперы, главными действующими веществами которых являются добавки ментола, камфары и имбиря. Они отлично справляются с возложенными на них обязанностями и при этом безвредны для кожи.

6. Легкий массаж

Массирование кожи губ зубной щеткой со средней щетиной в течение пары минут каждый день — идеальная процедура, чтобы сделать губы более мягкими и гладкими.

Большая ошибка — проводить массаж «всухую». Используйте любимое масло, бальзам или вазелин. Нанесите их на щетку и начните нежно массировать кожу. Благодаря этому губы визуально станут чуть больше, а губная помада или блеск будут ложиться ровнее.

7. Карандашная техника

Этим приемом активно пользуются визажисты и стилисты в работе с моделями. Чтобы реализовать его, нужно два контурных карандаша: один матовый, а второй с сиянием. Первым нужно подвести губы от внешних уголков и до центра, а вторым — выделить «птичку» над верхней губой и подчеркнуть центр нижней губы. После этого контур нужно растушевать внутрь губ и нанести любимую помаду или блеск. Легкое сияние добавит мейк-апу выразительности, а губам — соблазнительного объёма.

Невероятно!

Исследователь из Шотландии, психолог Стюарт Броуди обнаружил, что женщины с выступающим бугорком верхней губы быстрее достигают вагинального оргазма.

8. Ароматерапия

8. Ароматерапия

Прекрасный способ временно увеличить губы — использовать эфирные масла. Эти ароматные субстанции действуют как природные пламперы, умеренно раздражая кожу губ и придавая небольшой объём. Но учитывая, что это высококонцентрированные продукты, использовать их в чистом виде нельзя во избежание ожогов.

Приготовьте составы:

  • Добавьте к чайной ложке вазелина 3-5 капель эфирного масла мяты перечной, чтобы получить натуральный плампер, который удобно носить с собой. Его бонус — приятный освежающий эффект.
  • Соедините столовую ложку кокосового масла с третью столовой ложки масла какао и чайной ложкой масла сладкого миндаля. Тщательно размешайте. Введите две капли эфирного масла кайенского перца.

9. Такой неоднозначный контуринг

Контуринг для лица, который активно применяют стилисты и визажисты, также может придать губам чувственный объём. Для этого самым светлым оттенком из палетки для контуринга нужно акцентировать арку над верхней губой и поставить точку ниже нижней губы — прямо по центру.

Совет!

Обратите внимание, что выбранный оттенок должен быть светлее естественного тона кожи.

10. Утренняя гимнастика

Сделать губы пухлыми и полными, не прибегая к инъекциям, способна гимнастика. По крайней мере, в этом убеждены адепты многочисленных методик фейсфитнеса.

Есть два простых упражнения, которые нужно выполнять по 30 раз каждый день и тогда результат не заставит себя ждать:

  • Поочередно складывайте губы в букву «О», а затем «Е».
  • Сложите губы «уточкой», после чего вытяните их максимально вперед.

11. Модный тренд «Градиент»

11. Модный тренд «Градиент»

Сделать губы чувственными и полными можно всего за несколько секунд. И нужны для этого 2 вещи: белый мягкий контурный карандаш и блеск с насыщенным ягодным оттенком.

Сначала плотно заштрихуйте карандашом центр губ, а затем нанесите поверху блеск. Если вы все сделали правильно, у вас получится иллюзия «градиент»: центральная часть губ немного светлее и потому объёмнее, а ближе к краям темнее и чувственнее.

А вы знали?

Губы человека в сто раз чувствительнее подушечек пальцев. Объясняется это тем, что в них больше миллиона нервных окончаний!

12. Удивительный 3D-эффект

Создать эту иллюзию могут только специально предназначенные для этого средства, а именно — лаки для губ. Их главное отличие от помад в том, что они дают невероятно сочный и насыщенный пигмент и просто потрясающий блеск. Губы после их нанесения становятся манящими и соблазнительными.

Но есть и ложка дегтя: при длительном применении они могут сушить губы, поскольку в формуле продукта нет увлажняющих и питательных веществ. Поэтому лаки лучше использовать на выход, а не на каждый день.

Будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.09.2020 23:54
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Why Some Women Look Young for Their Age / Gunn D. A., Rexbye H., Griffiths C., et al // PLOS ONE 2009
The Side Effects of Using Lip Cosmetics for Teenage Female Students / Cho J-H., Youn H. J., Ahn K. J., et al // Asian J Beauty Cosmetol. 2015
An automatic approach for classification and categorisation of lip morphological traits / Abbas H. H., Hicks Y., Zhurov A., et al // PLOS ONE 2019

Читайте также

Сухая кожа губ: что делать?
Уход за губами требует особого подхода. При недостатке питательных веществ и воздействии негативных внешних факторов кожа будет шелушиться.
Гигиеническая помада для красоты кожи губ: как выбрать
Гигиеническая помада применяется для сохранения красоты и здоровья кожи губ. Чтобы средство приносило максимум пользы, необходимо научиться правильно его выбирать.
10 фактов об увеличении губ, которые должна знать каждая женщина
Пухлые губы женщины с четким и выразительным контуром – это чувственно, эффектно и красиво. О чем нужно знать, планируя инъекции филлеров?
Проблемы с кожей губ и их решение
Губы трескаются, шелушатся и болят? Пора вступить в бой! О способах устранения неприятных недугов кожи губ подробнее!
Красота губ: антивозрастной и сезонный уход
Чтобы губы были мягкими и увлажненными, им необходим грамотный уход. Узнайте о секретах антивозрастного ухода за кожей губ.
Красота гладкой кожи: убираем носогубные складки
Чтобы избавиться от носогубных складок, необходимо регулярно делать гимнастику, проводить сеансы самомассажа и пользоваться качественной косметикой