7 мобильных приложений для экспериментов со внешностью

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мобильные приложения прочно вошли в нашу жизнь. Эти удобные программы для мобильных устройств — настоящие эксперты, которые помогают нам узнавать последние новости, следить за своими финансами, составлять диету, поддерживать хорошую физическую форму. А еще мобильные приложения — это полезные программы для экспериментов со своей внешностью. MedAboutMe отыскал для вас самые интересные бьюти-приложения, которые станут вашими личными стилистами.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

1. YouCam Nails: маникюрный салон в вашем телефоне

Интересное приложение с огромным количеством функций для виртуального нейл-дизайна. Вы сможете воспользоваться готовыми шаблонами (20 шаблонов, более 50 стикеров, более 60 цветов, многочисленные узоры), или создать свой уникальный дизайн ногтей.

Работа с приложением очень простая: сделайте фотографию свой ладони, укажите тип кожи, выберите оттенок лака, по желанию используйте различные декоративные элементы для создания маникюра. Виртуальный маникюрный салон позволяет не только экспериментировать с покрытием ногтей, но и подбирать форму ногтей. Для удобства пользователей имеются видео-уроки.

Создав дизайн, вы сможете поделиться им со своими друзьями в социальных сетях.

2. Perfect365: лучшие идеи макияжа

Perfect365 — одно из самых популярных приложений для создания макияжа и редактирования фотографий. Оно позволяет легко редактировать фотографии: можно улучшить цвет лица, скрыть недостатки кожи, убрать темные круги под глазами. Экспериментируйте со своим образом: примеряйте новые оттенки губной помады или теней для век, попробуйте по-новому сделать стрелки, подбирайте наиболее подходящую вам форму ресниц.

Приложение предлагает более 20 инструментов для создания мейкапа, в том числе готовые шаблоны дневных и вечерних макияжей.

Приложение работает по тому же принципу, что и предыдущее: загрузите свою фотографию, настройте параметры, выберите готовые образцы мэйкапа или создайте свои. Приложение использует новейшую технологию ретуширования, поэтому вы можете делать сэлфи и мгновенно обрабатывать его.

3. Прически «Косы и косички»

Популярное русскоязычное приложение предлагает более 300 вариантов плетения кос и причесок на основе косичек. Благодаря подробным пошаговым инструкциям с фотографиями вы научитесь плести косы на любой случай: начиная от повседневных причесок, заканчивая сложными и затейливыми праздничными вариантами. Также приложение предлагает полезные советы по уходу за волосами и их укладке.

4. Коррекция бровей с Eyebrows By ModiFace

4. Коррекция бровей с Eyebrows By ModiFace Источник: a3.mzstatic.comНе уверены, какая форма бровей подойдет вам лучше всего? Эксперименты «вживую» не всегда могут быть удачными, и если вы не хотите заново отращивать брови после неудачной коррекции, то воспользуйтесь удобным мобильным приложением Eyebrows. Приложение, безусловно, интересное, ведь сегодня уходу за бровями уделяется повышенное внимание.

Приложение имеет бесплатную и платную версию, правда free-версия достаточно ограничена в своем функционале. Eyebrows By ModiFace — это своего рода виртуальное зеркало, в котором вы сможете увидеть себя с различными вариантами бровей: вы можете менять форму, толщину, цвет бровей, а также примерить на себя готовые шаблоны.

Работает программа просто: вы загружаете свое фото, выбираете форму лица, подбираете шаблон бровей. 

Отличный вариант, чтобы не экспериментировать на себе!

5. YouCam Makeup

Еще один популярный онлайн-симулятор макияжа. Уникальная особенность приложения — возможность делать мэйкап в режиме реального времени: программа работает не просто с вашим фото, а с вашим лицом на экране, когда вы смотрите в камеру. Вы можете в реальном времени менять цвет помады, теней, румян, делать стрелки, и при этом смотреть на результат с разных ракурсов. Причем результат, как пишут пользователи в отзывах, очень реалистичный.

Интересна и другая функция приложения: оно позволяет полностью поменять образ. Например, вы можете сделать себе экстремальный или фантазийный макияж, поменять цвет глаз и волос, подобрать другую прическу.

6. Подбор причесок с Hairstyles

Приложение предлагает более сотни причесок и двадцать оттенков волос, с которыми вы можете экспериментировать. С этим мобильным приложением вы сможете одним кликом поменять прическу, предварительно загрузив свою фотографию.

Вы сможете не просто накладывать готовые образцы причесок, но и изменять их: делать длиннее, короче, объёмнее. Также вы можете изменить цвет волос, однако обратите внимание, что не все оттенки бесплатные. Кроме того, свой готовый портрет с новым образом вы можете разместить в социальных сетях.

7. Hair Color — меняйте цвет волос без риска

7. Hair Color — меняйте цвет волос без риска Источник: a4.mzstatic.comПриложение Hair Color интересно тем, что поможет вам определиться: какие оттенки волос или сочетание оттенков вам больше всего подходят, а какие лучше не пробовать, чтобы лишний раз не травмировать волосы. 

Загрузите свое фото, и виртуальный колорист покажет вам, как вы будете выглядеть с новым цветом волос.

Hair Color — отличный помощник для тех, кто хочет кардинально сменить образ, но не может решиться на это без предварительной «примерки».


 
Вывод:

Мобильные приложения для экспериментов с внешностью — удобная возможность «примерить» новую стрижку, цвет волос и даже форму бровей, прежде, чем идти к парикмахеру или стилисту. Благодаря этим умным программам вы поймете, что вам идет, а от каких идей лучше отказаться.

Комментарий эксперта
Виктория Шевцова, стилист-имиджмейкер

В нашем сверхскоростном ритме жизни мобильный телефон незаменим. Люди ведут активную социальную жизнь, которую трудно представить без собственных фото. Сегодня звездой Интернета становится тот, у кого самые яркие, выразительные и запоминающиеся фотографии. Разработчики мобильных приложений предлагают увесистый набор мобильных приложений для экспериментов с внешностью.

Главная цель — устранение недостатков, таких как неровности кожи, синяки под глазами, плохое освещение. Даже отсутствие макияжа не будет проблемой. За пару кликов создается образ, достойный королевы вечеринки. Не нравится фон сзади? Смело меняйте на более подходящий.

Если хочется изменить прическу, цвет волос или глаз, но вы не представляете, как это будет выглядеть применительно к вам — это не проблема. Загружайте фото и играйте с внешностью, импровизируйте. Оценивайте, что идет, а что нет. Есть приложения, готовые к более глобальным переменам, таким как изменение размеров и формы носа, лица, разреза глаз и т.п.

Некоторые разработчики пошли дальше и сделали приложение для стилизации под мультяшного героя. Забавными фотографиями людей и животных в обличии сказочных персонажей пестрит Инстаграм. На фотографии также можно наложить стикеры и наклейки. Таким образом, вы получаете не просто фотографию, а целый постер.

Область таких приложений на сегодняшний день интересна и пользователям и разработчикам, ведь это отличный способ посмотреть на себя с разных сторон, а также возможность отдохнуть, повеселиться и просто поднять себе настроение.

Комментарий эксперта
Елена Лаппалайнен, стилист, имиджмейкер

На сегодняшний день приложения по изменению стиля представляют собой полноценные имидж-студии в мобильном телефоне. С помощью таких сервисов женщины могут преобразиться всего в несколько шагов, экспериментируя со своей прической, макияжем или стилем одежды. Некоторые приложения представляют собой социальную сеть, в которой можно делиться своими комплектами одежды и советоваться с другими людьми о том, какой из двух нарядов подходит лучше.

Для того, чтобы определить свой тип фигуры или психотип, достаточно загрузить свои параметры и программа выдаст рекомендации по подбору фасонов, цветов, фактур одежды. Теперь необязательно назначать встречу со стилистом у себя дома и проводить ревизию гардероба, достаточно разобрать свой шкаф и загрузить все вещи в программу. Используя коллажи, вы можете составлять комплекты самостоятельно, а также получить рекомендации стилиста онлайн.

Комментарий эксперта
Вера Кобченко, эксперт по онлайн-фитнесу

5 преимуществ использования мобильных приложений:

1. Прежде всего, они дарят вам безграничную свободу выбора, возможность виртуально подобрать не один, а даже ряд вариантов-образов. При этом можно смело экспериментировать, примеряя самые нестандартные идеи и решения, не боясь за неудачные и сомнительные последствия. Причем эксперименты могут не ограничиваться только лишь подбором необходимой палитры красок для макияжа или волос: с приложением возможно «примерить» новую стрижку (и не одну), и даже новую форму носа или разреза глаз. А затем сравнить варианты и прийти к общему знаменателю, остановившись на оптимально подходящем (или подходящих), сохранив их у себя на гаджете, как пример для дальнейшего использования.

2. Еще один из весомых плюсов — наличие пошаговых инструкций с подробным описанием и алгоритмом действий, что особенно пригодится неискушенным юзерам. Нужно просто загрузить свое фото и вперед!

3. Кстати, мобильное приложение для экспериментов с внешностью — отличный способ экономить деньги! Большинство из них доступны для скачивания бесплатно.

4. Но и это еще не все! «Примеряя» образы, вы не платите за качественную и дорогую косметику, не убедившись в том, что тот или иной оттенок помады действительно подходит. Необходимо воспользоваться всего лишь онлайн-симулятором макияжа. И, конечно, не тратите значительные средства за работу косметолога или пластического хирурга в случае с радикальными изменениями внешности (изменение формы губ, носа, разреза глаз и др.), пока не «примерите» их на свое лицо, так сказать вариант «виртуальной» пластики.

5. И, наконец, использовать такого рода приложение будет весело! Время, потраченное на эксперименты, пройдет не только с пользой, но и с позитивом! Настроение не испортится от неправильно подобранного цвета помады, и уж точно вы не станете лить слезы из-за непонравившейся стрижки! А вот новые открытия относительно своей внешности вас могут не только приятно удивить, но заодно и порадовать!

Так что смело впускайте неординарные изменения в свою жизнь! Всем удачных перевоплощений! Ведь с мобильными приложениями для экспериментов с внешностью всегда есть еще один шанс все исправить.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 01.04.2017 00:13, обновлено 19.05.2022 17:07
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Не пытайтесь повторить! Антирейтинг домашних рецептов красоты
Придирчиво изучая этикетки косметики, не устаете ругать химиков? Тогда эта статья для вас! Мы знаем все о домашних секретах красоты, но выбираем… лучшее.
Опасная красота: какие предметы одежды вредны для здоровья?
Красота – страшная сила. И нередко в погоне за ней женщины носят модные вещи, приносящие вред здоровью.
Красота за копейки: 12 гениальных средств из ближайшей аптеки
«Нет некрасивых женщин – бывает мало денег!». Слышали этот афоризм? А теперь забудьте! Лучшие средства красоты продаются в аптеке за сущие копейки!