Beauty-досье: «алфавитные» кремы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

ВВ-крем: бальзам красоты

ВВ-крем, или полное название Beauty Balm, – это продукт, совмещающий в себе лучшие качества увлажняющего и тонального крема. В одном средстве красоты заключены превосходные увлажняющие, питающие и корректирующие свойства. Дополнительно крем может восстанавливать и омолаживать кожу, защищать от негативных факторов окружающей среды.

Линейка ВВ-кремов одного бренда представлена в нескольких цветах. Чаще всего в нее входит не более 3-5 вариантов, но этого обычно достаточно. При нанесении крема на кожу, цветные пигменты подстраиваются под естественный тон кожного покрова и буквально сливаются с ним. Как результат, кожа выглядит свежей, здоровой и красивой. Если кожа без косметических изъянов, ВВ-крем можно применять в качестве основы под макияж, дополнительные средства в этом случае не требуются. А вот сухой, зрелой и обезвоженной коже перед использованием ВВ-крема лучше увлажнить покров уходовым средством.

СС-крем: контроль цвета

Аббревиатура этого крема расшифровывается как Color Сontrol, что означает «контроль цвета». Но вопреки многообещающему слогану, цветовых пигментов в этом креме не так уж и много, данный продукт красоты не обладает хорошими маскирующими свойствами. Он не способен скрывать несовершенства кожи, но зато отлично выравнивает кожный покров, придавая ему здоровый внешний вид. Дополнительным бонусом этого крема является богатый состав уходовых компонентов и обязательное наличие SPF-фильтров.

Это идеальный вариант крема для повседневности, если ваша кожа не нуждается в глубокой маскировке и хорошо выглядит. Крем поможет поддержать ее здоровье и продлит молодость.

24 ВВ кремы.jpg

DD-крем: дневная защита

Буквенные обозначения этого средства расшифровываются как Daily Defense – «дневная защита». Если сравнивать DD-крем с его «алфавитными» аналогами, он проигрывает им в маскирующих свойствах. Данный крем является превосходным уходовым средством, но цветовых пигментов не имеет вовсе. Другими словами, создание DD-крема – это отличный маркетинговый ход, который позволил производителям продуктов красоты отлично заработать на рядовом средстве. На косметическом рынке сейчас можно увидеть DD-кремы не только для лица, но и для пяток, ступней и коленей.

От обычного увлажняющего крема DD-вариант отличается тем, что имеет более плотную текстуру. Не стоит приобретать этот крем обладательницам жирной и комбинированной кожи, так как такие насыщенные кремы могут пойти им во вред.

ЕЕ-крем: глубокое отшелушивание

Линейку алфавитных кремов продолжает ЕЕ-крем. Этот продукт впервые появился в 2014-м году. Аббревиатура расшифровывается как Extra Exfoliating, что в переводе с английского означает «экстра пилинг». Как и DD-крем – это уходовое средство. Его предназначение – отшелушивать кожу в домашних условиях таким образом, чтобы результат был сопоставим с салонными процедурами очищения кожи.

В составе ЕЕ-крема производители используют проверенные временем эксфолианты – измельченную овсяную крупу, минералы, экстракт морских водорослей. Все перечисленные вещества не только прекрасно очищают кожу, но и шлифуют ее подобно салонной процедуре микродермабразия.

Интересно, что под видом ЕЕ-крема производители выпускают не только средства с отличными очищающими свойствами, но и продукты с маркировкой Еnergy enhancing, что расшифровывается как «повышающий энергию».Данная интерпретация ЕЕ-крема представляет собой ночное средство для ухода за кожей. Оно призвано повышать уровень энергии кожи, придавать ей здоровый сияющий вид.

24 лонгрид 2.jpg

РР-крем: розовое совершенство

Под таким поэтическим названием скрывается продукт, подготавливающий кожу к нанесению декоративных средств. В состав РР-крема входят особые силиконы, заполняющие неровности кожи, складки и морщины, уменьшающие поры, сглаживающие шрамы и рубцы. Дополнительным бонусом данного крема является улучшение рельефа кожи, как результат, кожный покров становится ровным, гладким и красивым.

В тубе средство действительно имеет розовый оттенок, потому и получило название Pink Рerfect, что переводится как «розовое совершенство». Но при нанесении крема на кожу, продукт становится абсолютно прозрачным и неразличимым. В домашнем уходе РР-крем применяется в качестве базы под макияж. Поверху его при необходимости можно наносить ВВ- или СС-крем. Пригодится РР-крем тем представительницам прекрасного пола, у которых тональные продукты подчеркивают сухость, шелушение, неровности и морщины. С РР-кремом кожа женщины будет прекрасно выглядеть и отлично себя чувствовать.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.02.2016 22:14, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Правильный уход за проблемной кожей лица
Достаточно соблюдать несколько основных правил ухода за кожей, чтобы предотвратить появление акне и новых очагов воспалений.
Как стать обладателем красивой кожи без дорогих процедур и кремов
За красоту в первую очередь отвечает красивая, чистая и ухоженная кожа, которая в свою очередь, является отражением внутреннего состояния человека. Восстановить здоровый цвет лица, избавиться от высыпаний или темных кругов вокруг глаз можно, не прибегая к дорогим косметическим процедурам и без использования дорогой декоративной и ухаживающей косметики.
Солнцезащитный крем: правила выбора
Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
Крем от геморроя под глаза: можно или нет?
Некоторым препаратам находится довольно необычное применение. В частности, некоторые используют мазь от геморроя для устранения мешков под глазами.
Уход за кожей после 30 лет: секреты красоты
Ваша кожа выглядит уставшей даже утром, после пробуждения, а морщинки и тусклый цвет лица портят настроение? Правильный уход за кожей после 30 лет – залог молодости и свежести.