Бьюти-привычки, которые «выстрелят» через 10 лет

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

У каждой женщины есть свои привычки и секреты ухода за собой. Большая их часть преследует цель получить мгновенный и ярко-выраженный эффект, который дает, например, подтягивающая маска для лица. Но есть и такие, которые проявляют себя гораздо позже, но от этого они не становятся менее желанными, а возможно, и вредными, если не отвечают принципам сохранения молодости и привлекательности. Какие бьюти-привычки «выстрелят» через 10 лет?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Отдых с поднятыми вверх ногами

Такой совет своим пациентам дают флебологи и большинство женщин прекрасно о нем знают, но не все спешат выполнять рекомендации специалистов, оправдывая себя отсутствием времени. А между тем ничто не мешает отдыхать с поднятыми вверх ногами во время выполнения маски для лица или прослушивания любимой музыки. Эта простая привычка поможет избежать варикоза в будущем и сохранить красоту и здоровье своих ног. Не секрет, что нашей сердечно-сосудистой системе приходится преодолевать силу земного притяжения, толкая кровь по венам вверх. Если позволять своему сердцу, постоянно занятому перекачкой крови, время от времени отдыхать, разгружая вены, оно только спасибо вам скажет, а вы заметите положительные изменения своего самочувствия.

Солнцезащитный крем для сохранения красоты

Женщина может рьяно ухаживать за своей кожей, баловать ее всевозможными масками, сыворотками и кремами, но если она игнорирует защиту от ультрафиолетовых лучей рассчитывать на продление свой молодости будет трудно. Красота кожи во многом зависит от того, как часто женщина подставляет лицо лучам солнца, и какую защиту она использует. Если верить исследованиям специалистов, круглый год использующие кремы с SPF-фактором женщины стареют на 24% медленнее тех, кто вовсе пренебрегает такой защитой или наносит ее лишь в теплое время года. Поэтому тем, кто и через 10 лет хочет выглядеть молодо и привлекательно, стоит прислушаться к их словам, а для усиления эффекта и профилактики «гусиных лапок» всегда носить очки в ясную погоду — и зимой, и летом.

Для кожи шеи важен не только уход

Для кожи шеи важен не только уход

Кожа шеи выдает возраст женщины одной из первых, поэтому большинство представительниц прекрасного пола стараются за ней соответствующим образом ухаживать. Однако, есть привычки, способные свести все их усилия к нулю. В частности, у любительниц читать лежа или спать на высоких подушках так называемые «кольца Венеры» или поперечные борозды на шее проявляют себя гораздо раньше положенного срока. Даже 25—30-летние женщины могут столкнуться с такими проблемами, а через 10 лет им придется подключать «тяжелую артиллерию» для борьбы с такими признаками старения в виде хирургических манипуляций.

В последние годы косметологи отмечают неприятную тенденцию, связанную с жалобами клиенток на морщины на шее. Некоторые специалисты считают, что все дело в электронных гаджетах — смартфонах и планшетах, с которыми люди проводят много времени, читая новости и отвечая на переписку в неудобном и неправильном положении тела и головы. Поэтому всем время от времени стоит устраивать отдых от современной техники, иначе через 10 лет придется обращаться за помощью к пластическому хирургу.

Гиподинамия — плохая привычка иди дань времени?

Очень многие современные люди ведут сидячий образ жизни, но не замечают этого, а между тем это входит в привычку — добираться до работы на общественном транспорте или авто, проводить весь день за компьютером, а вечером отдыхать перед телевизором, уткнувшись в подушку. Да, электронные технологии существенно облегчили жизнь людей, но они же стали причиной лишнего веса вкупе с неправильным питанием. Но чем больше собственный вес превышает норму, тем старше человек выглядит. Разница с более стройным и подтянутым ровесником может быть огромной и достигать 10 и более лет.

Вывод один — заниматься спортом и вести активный образ жизни. Никто не заставляет таскать тяжелые гири в спортзале. Можно быть энергичным и подвижным человеком, посещать выставки и музеи, совершать пешие прогулки, вылазки в лес и парк. Возможностей для повышения своей активности масса, было бы желание, а наградой будут собственные красота и привлекательность.

Какова польза от дезинфекции смартфона?

Если у вас есть привычка регулярно протирать свой телефон антибактериальными салфетками и пользоваться гарнитурой, то ее положительный эффект вы можете увидеть в самое ближайшее время, а не через 10 лет, хотя и долгоиграющего действия никто не отменял. По мнению врачей, мобильный телефон является самой грязной вещью на земле, даже грязнее кнопки слива общественного туалета. Обитающие на нем бактерии легко попадают на лицо держащего возле уха мобильное устройство и вызывают самые разные заболевания. Проблемная кожа, прыщи — все это последствия плохой гигиены, и даже если человек ухаживает за кожей, но при этом игнорирует чистку телефона, все его старания будут сведены к нулю, а проблема останется нерешенной на несколько лет вперед.

Любовь к экспериментам с волосами: чем она чревата?

Любовь к экспериментам с волосами: чем она чревата?

Каждая женщина хоть раз в жизни пробовала изменить свою внешность — покрасить волосы или нарастить ресницы. Эксперименты с волосами занимают, пожалуй, первое место в рейтинге таких опытов над собой. Не сразу, но их последствия обязательно проявят себя и то, какими они будут — положительными или отрицательными, целиком зависит от женщины. Даже любовь к тугим конским хвостам может сыграть с женщиной злую шутку, ведь плотные резинки повреждают структуру волос, делают их тонкими и ломкими. Еще хуже на состоянии растительности сказываются эксперименты с химической завивкой и покраской, особенно если женщина из брюнетки решает превратиться в блондинку. За годы таких опытов волосы могут испортиться настолько, что им поможет только кардинальная стрижка.

Польза сна на шелковой наволочке

Желающие продлить свои молодость и красоту выбирают для сна шелковые наволочки и правильно, надо сказать, делают. Это весьма полезная привычка, которая обязательно принесет свои плоды в будущем. Ночью кожа лица под действием давления сминается, заламывается, что можно воочию увидеть, проснувшись поутру. А вот скользкая поверхность шелковой или атласной наволочки исключит подобные неприятные последствия и предупредит появление морщин. Да и на состоянии волос скажется самым положительным образом. В результате собственное отражение в зеркале с утра будет радовать гораздо больше и так изо дня в день, из года в год.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.08.2019 23:15, обновлено 17.04.2020 19:38
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Яблочный уксус – помощник для сохранения красоты
MedAboutMe расскажет, как можно использовать натуральный яблочный уксус по уходу за собой.
8 вещей, которые стоит купить в аптеке, помимо лекарств​
Считаете, что в аптеке стоит покупать только лекарства? Узнайте, какие вещи могут пригодиться вам еще.
Утренние ритуалы красоты: как все успеть?
Сухой шампунь для быстрого мытья волос и косички для мгновенной укладки. Простые способы быстрой сушки ногтей и нанесения тональных средств.
10 подсказок тем, кто хочет брить ноги реже
Бьюти-лайфхаки, которые сделают кожу ног идеально гладкой и шелковистой надолго.
20 бьюти-советов от экспертов для тех, кто собирается в отпуск
На зависть всем: как вернуться из отпуска красивой, счастливой и заметно помолодевшей?
13 вещей, которые нельзя делать, если у вас есть загар
Из отпуска – шоколадкой! 13 вещей, которые нельзя делать, если вы получили загар.