Бьюти-уроки от первых леди: секреты стройности и красоты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Их обожают и ненавидят, за каждым их шагом следят миллионы. Первые леди планеты — жены президентов, члены королевских семей и получившие титул принцессы. Как они ухаживают за собой, какими секретами молодости и стройности могут поделиться? Самые интересные факты публикует MedAboutMe.

Мелания Трамп: здоровый рацион и сеансы психотерапии

Мелания Трамп: здоровый рацион и сеансы психотерапии Источник: media.womanolo.com

Внешняя красота строится на внутренней гармонии, — могла бы сказать красавица Мелания Трамп. Сегодня она носит титул самой привлекательной первой леди в истории. Природная грация, точеная фигура и гармоничные черты лица — есть чему позавидовать!

Но пока зрители любуется природной харизмой супруги Дональда Трампа, Мелания украдкой посещает сеансы психотерапевта. Приближенные рассказывают, что первой леди сложно справиться с оказываемым на нее давлением СМИ и либеральной общественности. Психотерапевт помогает девушке повысить уверенность в себе.

Для подержания модельной внешности Мелания регулярно занимается спортом, выбирая пилатес и большой теннис, делает упор на кардиотренировки. Важная часть ее программы — правильное питание и своевременный отдых.

Не меркнет красота первой леди, в том числе, благодаря услугам косметологов и пластических хирургов. И хотя подробности прессе неизвестны, пластические хирурги после сравнения ранних фотографий знаменитости и последних снимков, указывают на операции по коррекции носа и исправлению формы груди, блефаропластику нижних век и «уколы красоты».

Кейт Миддлтон: диета и ежедневный фитнес

Кейт Миддлтон: диета и ежедневный фитнес Источник: woman.ru

Герцогиню Кембриджскую иногда называют «отличницей от фитнеса». А все потому, что в юные годы она была «спортсменкой и активисткой». Кейт увлекалась плаванием, катанием на роликах, участвовала в соревнованиях по гребле, хоккею и теннису. Сегодня она также не забывает о спорте. Утренние пробежки принцесса сочетает с велопрогулками, и один час в день отводит под интенсивные тренировки в спортзале.

Чтобы похудеть перед свадьбой, Кейт Миддлтон садилась на довольно жесткую диету, которая состояла из отварной индейки, обезжиренных продуктов питания, морепродуктов и рыбы, а также большого количества минеральной воды. Такие ограничения в пище помогли ей похудеть на два размера одежды.

Красивая кожа герцогини, по признанию самой Кейт, — заслуга регулярного применения кислородной косметики, увлажняющих масок для лица и профессионального массажа.

Королева Рания Аль-Абдулла: активный отдых и косметические процедуры

Королева Рания Аль-Абдулла: активный отдых и косметические процедуры Источник: en.vogue.me

«Идеал восточной женщины с внешностью фотомодели», — так называют королеву Иордании ее подданные. Она не носит паранджу, активно участвует в жизни страны и открыта к общению с народом. Она стала первой арабской королевой, которая зарегистрировалась в социальных сетях и общается там со своими подписчиками.

Статус королевы девушка получила в 29 лет и уже тогда сказала, что хочет запомниться не только молодостью и привлекательностью, но и благими намерениями. Она организовывает гуманитарные миссии и участвует в благотворительности.

А еще Рания очень любит путешествовать, ее выбор — Красное море, она называет его «раем для аквалангистов». Пока супруг и старший сын изучают дно морское, Рания играет на пляже с детьми, слушает музыку и готовит барбекю.

Косметологи, которые рассматривали ранние снимки королевы, уверены, что Рания прибегала к мезотерапии и уколам ботокса в уголках глаз и лба, а также корректировала форму носа.

Карла Бруни: строгая диета и «отработка» послаблений

Карла Бруни: строгая диета и «отработка» послаблений Источник: go4celebrity.com

Рассказывая о первых леди, оставивших след в истории, нельзя не вспомнить о Карле Бруни. Бывшая топ-модель и супруга 23-го президента Франции — Николя Саркози, знает как никто, насколько тяжелым может быть труд над собой.

Признанная красавица придерживается строгой диеты и не приемлет никаких послаблений в еде. Каждое утро она выпивает стакан сока петрушки, таким образом «очищая» организм и улучшая цвет лица. Завтракает Карла бутербродом, приготовленным из цельнозернового хлеба и слоя сливочного масла. Девушка уверена, что это эффективный способ победить сухость лица. Ее дневной рацион обычно состоит из яиц, креветок, нежирной рыбы, овощей, мюсли и орехов, а также свежих ягод.

После светских приемов и вынужденных послаблений в еде, Карла обязательно устраивает разгрузочные дни. Меню такого дня ограничивается двумя ингредиентами — яблоками и зеленым чаем.

Много лет красавица занимается йогой и гимнастикой Tecktonik, что наравне с диетическим рационом, дает хорошие результаты. Впрочем, как и регулярное посещение клиник красоты. Ее выбор — Клиника доктора Бернара Айо, специализирующегося на инъекциях красоты и мезотерапии.

Юная королева Джецун Пема: баскетбол

Юная королева Джецун Пема: баскетбол Источник: livemaster.ru

Первая леди Бутана настолько прекрасна, что ее иначе как «королева драконов» и «драгоценность бутанской короны» не называют. А ее супруг Джигме Кхесар Намгьял Вангчук отказался от многоженства, предпочитая ей всех девушек мира.

Получив статус первой леди в 20 лет, она и сегодня, спустя 7 лет, выглядит так же молодо и потрясающе. Фигуру молодая королева поддерживает при помощи баскетбола, в который играет с юности.

Сильвия Бонго Ондимба: семейное благополучие

Сильвия Бонго Ондимба: семейное благополучие Источник: 6toplists.com

Ее аристократичная внешность и стройность снискали ей внимание Али бен Бонго Ондимба, будущего президента Габона. На тот момент он был женат, и его супруга Инге успела родить ему трех детей.

Но после избрания Али президентом и его возвращения на родину, счастливая жизнь Инге рухнула. Как указывает издание TMZ, приближенные к президенту знахари убедили его в сумасшествии супруги. Они держали Инге взаперти и жестоко избивали. К счастью, ей удалось сбежать в Лос-Анджелес.

По признанию женщины, она вместе с сыном сейчас живет на государственное пособие — 524 доллара в месяц, в то время как ее возлюбленный успел жениться повторно. И кажется, с Сильвией у него счастливый брак. По крайней мере, она не отказывает себе в предметах роскоши и держится уверенно.

Летиция: зумба и пластическая хирургия

Летиция: зумба и пластическая хирургия Источник: 2.bp.blogspot.com

История королевы Летиции напоминает сказку о Золушке. До того, как стать первой леди Испании, она была известной журналисткой и уже успела раз побывать замужем. Но это не помешало ей очаровать короля Филиппа VI и выйти замуж еще раз, став при этом по-настоящему счастливой.

Вес королевы немногим превышает 50 килограммов, а рост 168 сантиметров. Первая леди тщательно следит за фигурой, придерживается здорового рациона и практикует занятия спортом. Среди разных направлений королева выбирает зумбу, хотя в детские годы увлекалась балетом.

Пластические хирурги, сравнивающие снимки королевы сегодня и 10 лет назад, отмечают, что первая леди пережила несколько операций. Очевидно изменение формы носа и коррекция подбородка. Кроме того, состояние кожи лица поддерживается с помощью липофиллинга, на это указывает заметный объём в области щек, скул и подглазий.

Мишель Обама: бодрое утро, свежие овощи и фрукты

Мишель Обама: бодрое утро, свежие овощи и фрукты Источник: backstage.ba

О любви Мишель Обамы, супруги 44-го президента США, к открытым нарядам с оголенными плечами сегодня не знает только далекий от политики человек. Не так давно глянцевые журналы и женские программы наперебой рассказывали, как Мишель добивается идеального состояния кожи рук и предплечий. Никакого секрета здесь нет — это регулярные занятия фитнесом.

Каждое утро Мишель просыпается около 5 часов и занимается спортом на свежем воздухе или в спортзале. В программе тренировок — кардионагрузка, занятия на беговой дорожке и силовые упражнения. Мишель «помешана» на здоровом питании — в ее рационе только полезные продукты: злаки, свежие ягоды, овощи и фрукты, птица, речная рыба и творог.

Мишель неохотно делится рецептами красоты, журналистам известен только один «стоящий» рецепт. Для здорового вида и блеска волос супруга экс-президента после каждого мытья ополаскивает локоны настоем из сока алоэ.

Ли Соль Чжу: уверенность в себе, прирожденная смелость

Ли Соль Чжу: уверенность в себе, прирожденная смелость Источник: radikal.ru

Первая леди КНДР — настоящая загадка. Икона стиля для северокорейских женщин, которая позволяет себе многое и снимает запреты для других. Под ее влиянием верховный главнокомандующий Ким Чен Ын разрешил женщинам носить туфли на платформе и высоких каблуках, джинсы и черные колготки, а также бижутерию. Все те вещи, которые привычны для нас, но в Северной Корее находились под строжайшим запретом.

Ли Соль Чжу отличает сильный характер, прирожденная смелость и открытые манеры. Она может громко засмеяться там, где по струнке выровнялись суровые генералы. Именно эта черта характера и сделала ее любимицей жительниц КНДР, они хотят быть похожими на нее и копируют ее стиль. Хотя с последним могут возникнуть проблемы — первая леди обожает роскошь и не скрывает этого — ее можно увидеть с сумочкой Dior, в часах Movado или в ожерелье Tiffany.

Анхелика Ривера: раздельное питание и кикбоксинг

Анхелика Ривера: раздельное питание и прогулки на пляже Источник: fun2news.com

Красавица Анхелика Ривера, знакомая российскому зрителю по роли в сериале «Просто Мария», сделала шаг из большой сцены в мировую политику. Соединившись узами брака с губернатором штата Мехико, впоследствии ставшим президентом Мексики — Энрике Пенья Ньето, она часто появляется на публике, завораживая своей красотой.

И хотя многие эксперты считают, что секрет ее неотразимости — хорошие гены, внимательный зритель отметит работу знаменитости над собой.

Первая леди начала сниматься в возрасте 8 лет, тогда же ее мать отдала ее на танцы. Но вскоре девочке они наскучили, и она больше сосредоточилась на актерском мастерстве. Сегодня, в свои 47 лет она выглядит так же молодо и прекрасно, как и в юные годы. В одном из интервью знаменитость признается, что увлекается кикбоксингом, любит подолгу гулять на пляже и чувствует себя гурманом. Анхелика выбирает раздельное питание и неуклонно следует ему.

Лалла Сальма: активный отдых, лыжные прогулки

Лалла Сальма: активный отдых, лыжные прогулки Источник: fishki.net

Первая леди Марокко, супруга короля Мухаммеда VI, стала первой женой правителя, которая известна широкой публике. До этого даже имя избранниц монархов тщательно скрывалось, являясь государственной тайной. Рыжеволосая красавица сразу же пришлась по душе подданным. Ее супруг, как и король Бутана, также отказался от многоженства, восхищаясь своей красавицей-женой.

Секрет неотразимости первой леди Марокко — активный отдых. Особую страсть девушка испытывает к лыжам, что, конечно, самым благоприятным образом сказывается на ее фигуре.

Княгиня Монако Шарлен: плавание

Княгиня Монако Шарлен: плавание Источник: hellomonaco.com

Роскошная блондинка, которая выбирает короткие стрижки, но при этом остается невероятно женственной — избранница князя Монако Альбера II. Женился он на ней в 51 год!

До свадьбы с князем, красавица Шарлен была профессиональной пловчихой, выступала на Олимпийских играх. Благодаря спортивному прошлому, она знает, как сохранить стройность тела и укрепить здоровье. Рождение близнецов никак не отразилось на фигуре княгини.

Но прибегает Шарлен и к помощи косметологии и пластической хирургии. Эксперты уверены, что княгиня сделала ринопластику, ставит инъекции ботокса в область мимических морщин в уголках губ и глаз, а также проходит курсы мезотерапии или плазмолифтинга. Как бы там ни было, а выглядит знаменитость потрясающе!

Жаклин Кеннеди: домашние и салонные процедуры

Жаклин Кеннеди: домашние и салонные процедуры Источник: pinimg.com

Несмотря на то, что она покинула Белый дом больше полувека назад, Джеки все равно остается в сердцах американцев, да и жителей разных стран иконой стиля. Супруга президента и знаменитая путешественница много внимания уделяла уходу за собой. Сегодня уже не секрет, что у нее была пагубная привычка — курение, поэтому все силы были брошены на устранение ее последствий.

Джеки питала особую любовь к процедурам по уходу за кожей, регулярно практиковала их в домашних условиях и посещала косметологическую клинику. Секрет свежести и красоты кожи первой леди — мыло из грязи Мертвого моря. Богатое на минеральные вещества — кальций, магний и калий, оно нежно очищает кожу, делая ее идеально чистой.

Процедура очищения завершалась сеансом увлажнения, Джеки пользовалась кремом Erno Laszlo «Phormula 3-9 Repair Cream». Это элитный представитель уходовой косметики, который защищает кожу от вредного влияния свободных радикалов и восполняет ее водный баланс.

И, конечно же, не обходила стороной первая леди и косметологические процедуры. Известно, что она была одной из первых пациентов венгерского дерматолога Эрно Ласло.

Асма Аль Асад: решительность и смелость

Асма Аль Асад: решительность и смелость Источник: kinder-life.ru

Первая леди Сирии — одна из самых неординарных личностей в истории. Это тайна, которую нам только предстоит разгадать. В мартовском номере французского Vogue за 2011-й год ее назвали «розой в пустыне» — очаровательной и молодой, подтянутой как начальник полиции и дружелюбной как новый знакомый на вечеринке. А спустя всего год Асма стала «первой леди ада» и «главным врагом мира» на Западе.

Интересно, что в обоих случаях «громкие статусы» Асме присваивал один и тот же человек — известная журналистка из мира моды — Джоан Джулиет Бак. Первая статья об Асме Асад стоила ей карьеры. После публикации ей не продлили контракт в журнале Vogue, и в свой адрес ей пришлось выслушать множество насмешек коллег.

Какой на самом деле является Асма Аль Асад сегодня спорит все мировое сообщество. Если говорить о ней с точки зрения красоты, то главное ее достоинство — стальной характер, смелость и решительность. Последние несколько лет она находится рядом с главой сирийского правительства на землях, охваченных войной. При этом она остается настоящей женщиной — появляясь на публике, выбирает лаконичные наряды и украшения — бусы и подвески.

Мехрибан Алиева: жесткий режим питания и косметология

Мехрибан Алиева: жесткий режим питания и косметология Источник: tatyana-ayupova.ru

Первая леди Азербайджана — супруга президента Ильхама Алиева, выглядит просто потрясающе — как минимум на 15 лет моложе. Сейчас ей 52 года. Но изысканный стиль и безупречность во всем заставляют многих восхищаться ею.

Известно, что Мехрибан прибегает к помощи косметологов и пластических хирургов, за что ей приходилось неоднократно выслушивать критику от СМИ — ей предъявляли огромные денежные траты.

В арсенале женщины и неоднозначный секрет стройности. Каждое утро первая леди выпивает стакан какао, затем с полудня до двух часов дня ест все, что пожелает. А после наступает время воздержаний, до конца дня Мехрибан даже крошки в рот не берет. Вот это выдержка!

Осторожно!

Прежде чем воспользоваться бьюти-секретами от первых леди, проконсультируйтесь с профильным специалистом! Приведенные в статье рецепты стройности, молодости и красоты могут нанести вред здоровью.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 28.07.2017 23:42, обновлено 13.12.2019 12:48
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

6 секретов красоты от Доктора Перриконе
Известный дерматолог и бьюти-эксперт Доктор Перриконе помогает женщинам стать еще прекраснее. Какие ошибки нужно исправить в ритуалах красоты для продления молодости?
Секреты красоты Кейт Миддлтон
Хотите выглядеть безукоризненно и вызывать восхищение мужчин? 7 секретов красоты от Кейт Мидллтон помогут вам стать совершенной!
Опасные секреты красоты: 8 популярных рецептов
Польза и эффективность домашних секретов красоты зачастую преувеличена. Каким рецептам не стоит доверять – рассказывают дерматологи.
Секреты красоты голливудских красавиц
Икорные маски, расческа из мочалки, пчелиные укусы, крем из плаценты… У красавиц из Голливуда немало необычных секретов красоты и молодости. Раскроем несколько из них.
10 секретов красоты древнегреческих женщин
Не только мягкий климат, свежие фрукты и морской воздух помогали древним грекам замечательно выглядеть. Их секреты красоты хранились с давних времен. Актуальны они и сейчас.