Домашние лифтинг маски для лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лифтинг маска для лица в домашних условиях? Это реальность или очередной миф? У многих понятие «лифтинг» ассоциируется с косметологическими процедурами, проводимыми в специализированной клинике под руководством опытного хирурга или в салоне красоты. Они направлены на устранение морщин, подтяжку кожи и придание ей свежего и молодого вида. К сожалению, не у всех имеется возможность посещать дорогостоящие процедуры, а некоторые и вовсе не приемлют вмешательства со стороны. Именно для таких особ идеальным решением станут домашние лифтинг маски для лица, которые, как и профессиональные процедуры, дают ощутимый эффект. 

Кому показаны и противопоказаны лифтинг маски?

Домашние маски для подтяжки лица применимы для устранения следующих недостатков:

  • глубоких и мелких морщинок;
  • обвисшего контура лица;
  • второго подбородка;
  • сероватого или желтоватого оттенка покрова;
  • пигментных пятен;
  • неэластичной и дряблой кожи;
  • чрезмерной сухости. 

Лифтинг маски не рекомендуется проводить в следующих случаях:

  • в возрасте до 28-30 лет (в зависимости от состояния кожи, конечно);
  • наличии на покрове ран, порезов и других повреждений, в том числе ожогов;
  • людям, страдающим сахарным диабетом, кожными заболеваниями и болезнями сосудистой системы;
  • при ожирении любой степени.

Лифтинг маски из глины

Все виды глин славятся подтягивающими, очищающими и увлажняющими свойствами. Они просто незаменимы в лифтинг масках. Правда, выбор глины зависит от типа кожи, например, обладательницам сухой кожи следует обратить внимание на красную и зеленую глину, жирной и комбинированной – на черную, голубую и белую глину (или каолин). Нужно отметить, что белая глина является универсальным вариантом, ее можно применять для всех типов кожи, разница лишь во времени нанесения. Так, на сухой коже ее не следует держать более 5-10 минут, на жирной и проблемной – 20 минут. 

Глиняный порошок можно использовать для создания однокомпонентной маски, ее достаточно разбавить чистой теплой водой и нанести на кожу лица, шеи и декольте. Эффект лифтинга будет заметен уже через месяц, конечно, если применять маску не реже 2 раз в неделю. Из глины можно готовить и многокомпонентные маски. Идеальными союзниками глине станут мед, разогретый на водяной бане до жидкого состояния, и свежевыжатый лимонный сок. Не возбраняется комбинировать глину с маслом виноградных косточек и маслом зародышей пшеницы. Кстати, это оптимальный косметический продукт для сухой кожи.  

Лифтинг маски из яичного белка

Подтяжку кожи лица обеспечат маски на основе яичного белка. Важно помнить, что этот компонент немного стягивает и подсушивает кожу, поэтому обладательницам сухого типа после применения маски с белком необходимо нанести на кожу увлажняющий крем. Белок перед использованием взбивают в густую пену, можно добавить пару капелек свежевыжатого сока лимона. Этой массой смазывают предварительно очищенную от загрязнений кожу лица, причем делают это непрерывно в течение 5-10 минут, каждый раз обновляя подсыхающий слой. После маску смывают теплой отфильтрованной водой. Не возбраняется добавление в пышную белковую массу огурца, измельченного на терке, и оливкового масла. Не подходит огуречно-белковая маска жирной коже, хотя если исключить из состава масло оливы – то вполне! Наносят маску на 15-20 минут, после смывают водой. Подтяжка контура и устранение пигментных пятен гарантированы! 

Эти домашние рецепты красоты для тех, кто желает иметь молодую подтянутую кожу независимо от возраста! 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 01.03.2016 17:46, обновлено 13.12.2019 11:53
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Домашние маски для кожи вокруг глаз
Натуральные домашние маски для кожи вокруг глаз отличаются не только высокой эффективностью, но и максимальной доступностью.
Домашние маски с витамином Е
Витамин Е защищает кожу от ультрафиолетового излучения, способствует регенерации клеток, замедляет процессы старения кожи и позволяет прекрасно усвоиться витамину А.
Мезолифтинг: что это такое?
Как мезолифтинг позволяет вам вернуть красоту и здоровье? Какие побочные эффекты имеет? Стоит ли вам его использовать? В статье мы как раз и найдем ответы на эти вопросы!
Маски для кожи после 30 на основе яичного белка
После 30-ти замедляется регенерация клеток, кожа теряет свежий вид. Продлить молодость помогут маски для кожи на основе яичного белка.
Маски для волос с коньяком
Улучшить состояние волос, вернуть им красоту, упругость и блеск, укрепить корни и активизировать рост позволяет применение косметических масок на основе коньяка