Домашние маски для цвета лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Домашние маски для цвета лица – сильное «оружие» против тусклой кожи. Ритм жизни современной женщины настолько напряженный, что далеко не всегда есть время на посещение косметических салонов. А плохая экология, хроническая усталость и катастрофическая нехватка сна не лучшим образом сказываются на цвете лица. Вернуть коже гладкость и бархатистость помогут маски для цвета лица.

Основа основ

Ваши усилия увенчаются успехом, если подход будет комплексным. Чтобы вернуть коже здоровый цвет, нужно соблюдать главные правила:

Откажитесь от сигарет и алкоголя, ограничьте употребление кофе.

Старайтесь высыпаться, не переутомляйтесь.

Ухаживайте за кожей правильно и регулярно.

Домашние маски для цвета лица нужно готовить из качественных натуральных продуктов. Если вы хотите отбелить лицо, готовьте составы на основе петрушки, огурца, лимона, молочных продуктов, картофеля. Морковь, мед, кофе, томаты подарят природный румянец.

Рецепты масок для цвета лица

Независимо от того, какие компоненты вы используете для приготовления состава, проводить процедуру нужно 3-4 раза в неделю.

Для сияющей кожи

Такая маска для цвета лица в домашних условиях легко готовится. Она идеально подходит для тусклой и увядающей кожи. В качестве основных компонентов можно брать тыкву, кисломолочные продукты, морковь.

Тыкву (25 г) пропустите через мясорубку или измельчите в блендере, добавьте 20 г йогурта без добавок и ароматизаторов, влейте 35 мл растопленного меда. Перемешайте все компоненты и нанесите смесь на очищенную кожу. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Вареную морковь разомните вилкой, в кашицу влейте 10 мл растопленного меда. Перемешайте и нанесите на лицо, оставьте на 20-30 минут.  

Смешайте 30 г йогурта и 5 мл свежевыжатого апельсинового сока. Массу равномерно распределите по кожному покрову и через 20 минут смойте молоком.

Для ровного тона

Если лицо сильно шелушится и есть покраснения, делайте лечебные маски для ровного естественного тона. Процедуру лучше проводить в вечернее время.

Несколько чистых и свежих капустных листьев измельчите в блендере. В капустную кашицу влейте 30 мл простокваши. Держите смесь на лице 20-25 минут, а после того, как смоете, ополосните лицо травяным отваром.

Отварите картофель и приготовьте пюре. Измельчите в блендере морковь, разотрите кашицу с яичным желтком. Соедините массу с пюре, влейте 20 мл теплого пива. Состав наносится на 20 минут.

Запомните важное правило: чтобы кожа была бархатистой, ее обязательно нужно очищать. Тогда активные компоненты быстрее проникнут внутрь, а их действие будет в разы сильнее.




Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 02.03.2016 21:00, обновлено 10.09.2022 15:07
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Грязевые маски для лица
Красоту подарит грязь! Как ухаживать за лицом с применением грязевых масок: несколько рекомендаций и правил.
Маски для лица с моментальным эффектом

Красота требует жертв, в основном, таких, как время и деньги. К сожалению, не всегда мы обладаем этими ресурсами. Поэтому пойдемте на кухню! Да-да, именно туда, к любимому холодильнику, чтобы сделать натуральные и очень полезные маски для лица.

Маски для упругости кожи лица
Применение масок для лица, приготовленных по народным рецептам, позволит вам достичь разглаживания мелких морщинок и вернуть коже упругость
Маски для жирной кожи лица
Чтобы приготовить маску для жирной кожи вам понадобится куриное яйцо, овсяные хлопья и лимон. Как именно использовать домашнее средство для жирной кожи, читайте далее.