Голливудская улыбка: 9 новинок для здоровья зубов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

На красной ковровой дорожке улыбки знаменитостей сверкают ярче бриллиантов. Ровный ряд зубов, идеальная белизна и ни одного темного пятнышка. Можно ли получить такой эффект в домашних условиях? Специалисты уверяют: можно! Если правильно ухаживать за полостью рта и пользоваться качественными средствами.

Очищающие пенки для зубов и десен ORAL CARE FOAM от SPLAT

Одной из причин возникновения кариеса является деятельность бактерий Streptococcus mutans. Легкие перекусы и плотные обеды, чашка кофе и стакан сока нарушают pH-баланс полости рта, что в свою очередь может привести к активному размножению зловредной микрофлоры. В результате ее деятельности производится кислота, которая оказывает разрушительное воздействие на эмаль, вплоть до возникновения кариеса.

Пенка для очищения зубов и десен — идеальное решение, если под рукой нет ни щетки, ни воды. Она очистит полость рта всего одним пшиком, гарантируя приятный вкус и аромат. Активные ингредиенты в составе пенки — гель алоэ вера, экстракты облепихи и граната окажут противовоспалительное и антибактериальное действие. Новая коллекция представлена 6 средствами.

А вы знали?

Главными врагами белизны улыбки являются чай, кофе, яркие соки и красное вино. После их употребления очищение полости рта — обязательная процедура.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Укрепляющая зубная паста INNOVA® для сверхчувствительных зубов от SPLAT

Новая линейка укрепляющих паст предназначена для сверхчувствительных зубов и содержит активные ингредиенты с доказанным действием:

  • наногидроксиапатит — способствует укреплению зубной эмали и снижает повышенную чувствительность зубов;
  • фермент Tannas — расщепляет налет, обладает отбеливающими свойствами;
  • экстракты стевии и косточек винограда, витамин Е — укрепляют здоровье десен, блокируют развитие бактерий в полости рта.

На выбор потребителя — четыре вкуса зубных паст в ярком дизайне упаковки.

Зубная паста R.O.C.S. Сенсационное отбеливание

В составе формулы зубной пасты R.O.C.S. — запатентованный комплекс MINERALIN®, который является эффективным средством профилактики заболеваний полости рта — кариеса, гингивита и пародонтита. Многоступенчатая система защиты на основе очищающих полирующих гранул предупреждает формирование налета и зубного камня. Активные ингредиенты пасты возвращают улыбке природную белизну, полируют до блеска и гарантируют здоровье. Эффективность средства подтверждена при проведении лабораторных исследований.

Интересно!

Красивая улыбка — это не только здоровые зубы, но и ухоженная кожа губ. Не забывайте ее мягко очищать, регулярно питать специальными средствами и защищать в непогоду универсальными бальзамами.

Набор зубных паст White&Strong от LUNDENILONA

Продукция бренда LUNDENILONA — это богатство натуральных рецептур, лучшие ингредиенты созданные самой природой. В наборе, состоящем из двух зубных паст, содержится комплекс из 26 натуральных компонентов— растительные экстракты и масла, «зеленые» консерванты. Действуя общим тандемом, они снимают воспаления, укрепляют десна, уничтожают патогенную микрофлору, удаляют зубной налет и предотвращают возникновение кариеса. Очищение полости рта достигается в два шага из последовательного нанесения каждой из паст набора. Средства не тестируются на животных, подходят для ежедневного применения.

Зубные щетки с ионами серебра INNOVA® sensitive от SPLAT

Мягкие щетинки новых зубных щеток не только качественно очищают полость рта, но и благодаря наличию ионов серебра, предупреждают размножение бактерий в щетине! Работает аксессуар настолько бережно, что даже чувствительные зубы не заметят основательной чистки. В линейке представлено 6 цветовых решений, которые и настроение поднимут, и укрепят здоровье десен и зубов. Эффективность щеток подтверждена испытаниями в ЕС.

Зубная щетка R.O.C.S. Black Edition

Специально разработанная форма новинки, за счет скошенной подстрижки щетины, полностью повторяет контуры зубного ряда. Благодаря этому заботой и вниманием окружен каждый зуб. Тонкая ручка щетки предотвращает чрезмерное давление на зубы при чистке. Тщательная гигиена препятствует скоплению и размножению бактерий.

Факт!

В дополнение к качественному уходу за полостью рта, дважды в год нужно посещать стоматолога — для проведения профессиональной чистки зубов. Во время процедуры врач удаляет зубные отложения и полирует зубы.

Жевательная зубная щетка для экспресс-гигиены полости рта Fuzzy Brush

Необычный продукт был создан в Великобритании больше 15 лет назад, а сейчас его свободно можно купить в одном из 8 тысяч автоматов, расположенных в аптеках, супермаркетах и на улице. А вот в России — это еще новинка!

Жевательная зубная щетка в одноразовом пластиковом футляре создана для очистки зубов, когда рядом нет зубной щетки и воды. Она идеально подходит для гигиены полости рта во время путешествия, в туристических походах и в любой ситуации при ограниченных возможностях.

Чтобы улыбка стала белоснежной, а дыхание свежим, достаточно зажать жевательную щетку между зубами, и перемещать ее при помощи языка, одновременно массируя десна. Пропитка щетки — вещество ксилитол, которое основательно очищает зубы, уничтожает зловредную микрофлору и снижает чувствительность зубов.

На сегодняшний день во всем мире продано больше 120 млн. жевательных щеток

Эликсир для полоскания рта от Dr. Nona

В составе эликсира — целый спектр полезных компонентов: минералы Мертвого моря, экстракт ромашки, масло чабреца, мяты, шалфея и лимона, морские минералы. Средство устраняет неприятный запах изо рта, создает длительное ощущение свежести и оказывает профилактическое действие в отношении воспаления и кровоточивости десен, кариеса и пародонтоза. Может использоваться для снижения чувствительности зубов.

На заметку!

Красивая улыбка поднимает настроение и наполняет радостью даже самый хмурый день. Улыбайтесь искренне и с любовью!

Ополаскиватель R.O.C.S. Black Edition

Приятный освежающий вкус и работа на результат — так можно охарактеризовать новое средство от R.O.C.S. Его эффективность обусловлена свойствами активного кислорода. Ополаскиватель борется с неприятным запахом изо рта, купирует воспалительные процессы и уменьшает кровоточивость десен. В качестве приятного бонуса — отбеливание эмали и профилактика образования зубного налета.

В отличие от зубной щетки, ополаскиватель работает даже в самых труднодоступных местах, что гарантирует отменное качество работы и ослепительный блеск улыбки.

Будьте здоровы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.02.2018 02:20, обновлено 13.12.2019 13:13
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Красота улыбки: как правильно чистить зубы?
Как сохранить красоту улыбки на долгие годы? Наиболее распространенные ошибки ухода за ротовой полостью.
7 безопасных способов естественно отбелить зубы
Профессиональное отбеливание зубов сопряжено с риском повреждения десен и зубной эмали. Существует ли безопасная альтернатива? Разбирается MedAboutMe
Голливудская улыбка: профессиональная чистка зубов
Профессиональная чистка у стоматолога – важный шаг на пути к здоровью зубов и десен. Он делает улыбку открытой и белоснежной. Узнайте все о популярной процедуре!