Как нарастить ресницы с помощью туши: 10 лайфхаков

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наращивание ресниц — невероятно популярная процедура. Однако подходит она не всем и не всегда. А к тому же накладывает немало ограничений — нельзя спать на животе, трогать ресницы руками, пользоваться косметикой на основе масел и подводкой с содержанием спирта.

Хотите почувствовать настоящую свободу действий и добиться пленительного взгляда? Наращивайте ресницы с помощью туши! Для этого освойте 10 приемов от визажистов, которыми делится MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

1. Начните с покупки правильной туши

Вряд ли стоит ждать особых перемен во внешности, используя универсальную (классическую) тушь для ресниц. Ее задача — визуально сделать волоски толще и длиннее, добавить им глубины цвета.

Подкручивающая тушь работает над изгибом природного веера ресниц. В ее состав производители включают вещества (воски и кератин), которые застывая «фиксируют» полученный эффект.

Тушь с эффектом удлинения изготавливается с применением шелка и нейлона, которые при высыхании добавляют ресницам длины и выразительности.

Идеальная тушь для создания эффекта наращенных ресниц — с соответствующей пометкой на этикетке. Также подойдет продукт красоты, в составе которого ворсинки из микрофибры — они зрительно утолщают ресницы, делая их более плотными и объёмными.

2. Внимательно рассмотрите щеточку

2. Внимательно рассмотрите щеточку

Круглые и объёмные, тонкие и плоские, зигзагообразные и трехмерные… Вариантов щеточек для ресниц сегодня не меньше, чем видов самой туши.

Запомните правило: большая объёмная щеточка создает мегаобъём, обволакивая и утолщая каждую ресницу. Силиконовые щеточки подойдут тем, кто мечтает о длинных, разделенных ресницах, а имеет короткие и без выраженного изгиба.

Классическая кисточка, которая была модной в 90-е годы, работает над длиной и толщиной ресниц, но из-за редких щетинок может неравномерно прокрашивать волоски. А щеточка с изгибом эффектно завивает ресницы.

Рикардо Косталес, национальный визажист косметического бренда

Самая большая ошибка, которую совершают женщины в ежедневном уходе — пренебрежение кондиционером для ресниц. Это бьюти-средство обладает высокими увлажняющими, укрепляющими и питательными свойствами. Применение его утром перед созданием макияжа и вечером, перед сном сделает ваши ресницы здоровыми и шелковистыми.

3. Не отказывайтесь от использования базы под макияж

Она не только помогает продлить стойкость макияжа, что особенно важно в жаркое время года и в условиях повышенной влажности, но и позволяет «играть» в разные эффекты.

Во-первых, качественная база делает ресницы более плотными — гораздо лучше предварительно нанесенной пудры, которую советуют использовать бьюти-блогеры.

Во-вторых, ресницы становятся более упругими и пластичными, что облегчает нанесение туши и предупреждает появления на них «паучьих лапок».

4. Поднажмите на основание ресниц

4. Поднажмите на основание ресниц

Уделив чуть больше внимания основанию ресниц, можно добиться более распахнутого и выразительного взгляда. Такой эффект дает жидкая подводка в руках умелого визажиста.

Прокрашивая ресницы, задержитесь у их основания, чтобы тушь отпечаталась на внутренней границе верхнего века. Затем приподнимите щеточкой ресницы, создавая ею красивый изгиб. И, наконец, завейте кончики волосков, еще раз пройдясь по ним щеточкой.

А вы знали?

В продаже встречается двухсторонняя тушь для ресниц, оснащенная двумя щеточками. Первая — чаще всего, белого цвета, для нанесения базового покрытия, она удлиняет и упрочняет структуру волосков. А вторая — черная с изгибом, придает ресницам головокружительный объём, создавая эффект наращенных волосков.

5. Убирайте все лишнее

Вам не нужно много туши, чтобы создать эффект наращенных ресниц. Напротив — туши нужно очень мало. Перед нанесением нового продукта, только приобретенного в магазине, всегда снимайте с кисточки около 50-80% туши.

Если этого не делать, то все лишнее превратится в комочки на ресницах или размажется в области вокруг глаз.

6. Выстройте точную траекторию движений

6. Выстройте точную траекторию движений

Вместо того чтобы хаотично двигать щеточкой по ресницам, наносите тушь особым образом. Прокрашивайте ресницы, не торопясь, приподняв подбородок, чтобы тушь хорошо прошлась по всей длине волосков — от основания и до самых кончиков.

Вопреки привычке, не рисуйте красоту снизу вверх, а ведите щеточку от корней ресниц строго по диагонали, уделив особое внимание кончикам волосков в уголках глаз. Именно так создают эффект накладных ресниц визажисты!

Фульвия Фаролфи, звездный визажист

Чтобы случайно не пропустить ресницу и идеально прокрасить каждую из них наносите тушь зигзагообразными движениями. При этом двигайтесь не только по горизонтальной плоскости, но и по вертикальной.

7. Работайте в два слоя и больше

«Золотое правило» создания дневного макияжа — два слоя туши. Создавая эффект накладных ресниц, количество слоев можно увеличить до трех или даже четырех.

Важный момент: первые два слоя наносите, пока ресницы еще не успели просохнуть, а третий и четвертый — только после полного их высыхания. В противном случае тушь может лечь комочками или размазаться по верхнему и нижнему веку.

8. Позаботьтесь о нижних ресницах

Не всем представительницам прекрасного пола идут прокрашенные и разделенные нижние ресницы, но подводка нижнего ряда ресниц кайалом (мягким карандашом) с последующей растушевкой украсит любую женщину.

При этом цвет кайала может совпадать как с тушью для ресниц, так и с тенями, которые вы используете на верхнем веке. Так визажисты создают эффект драмы — глубокий, задумчивый, невероятно магнетический взгляд.

Патти Дуброфф, звездный визажист​

Отношение визажистов к нанесению туши на нижние ресницы неоднозначное. Но есть ситуации, когда без этого не обойтись — например, при создании Smoky Eyes. Чтобы добиться идеального разделения ресниц и не оставить «клякс», я советую использовать тушь, специально предназначенную для нижних ресниц.

9. Сочетайте несколько тушей одновременно

9. Сочетайте несколько тушей одновременно

Визажисты, работающие на подиуме Высокой моды, часто прибегают к этому лайфхаку, называя его «норковой техникой» нанесения туши.

Первым делом покройте ресницы слоем черной туши, подождите, пока он высохнет. Затем прокрасьте только кончики ресниц тушью темно-коричневого цвета. И на самый конец — еще раз слой черной туши — от основания ресниц до кончиков. После этого трюка ресницы кажутся в два раза толще, объёмнее и длиннее.

10. Попробуйте керлер

В повседневном макияже этот лайфхак не стоит использовать часто, но собираясь в свет на него можно положиться. Керлер, или щипцы для завивки ресниц, способны придать прямым волоскам роскошный изгиб, максимально приближая эффект к результатам наращивания.

Чтобы ресницы в процессе применения керлера не сломались и не истончились, завивайте их до нанесения базы и туши. И не стоит идти на поводу у блогеров, рекомендующих предварительно нагреть щипцы феном — таким образом можно получить ожог верхнего века.

Сьюзен Джордано, звездный визажист

Умелое использование щипцов позволяет в считанные секунды распахнуть взгляд и добавить чувственности женскому образу. Посмотрите на себя в зеркало! Захватите ресницы керлером у их основания и зафиксируйте на 3-5 секунд. После этого переместите керлер на середину длины ресниц и сожмите щипцы теперь на 1-2 секунды.

Будьте здоровы и красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.07.2019 03:20, обновлено 17.04.2020 19:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Наращивание ресниц: особенности процедуры
Немаловажный залог безопасности и эффективности процедуры наращивания ресниц – отсутствие противопоказаний и выбор «правильного» косметолога.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.
Красота женских глаз: как удлинить ресницы?
Какая женщина не мечтает о красоте длинных и пушистых ресниц? Салонные процедуры и домашние способы удлинения ресниц.
10 бьюти-ошибок, которые испортят ресницы
Не позволяйте этим ошибкам стать преградой на пути к длинным и пушистым ресницам!
Красота ресниц: чем полезны масла?
Хотите, чтобы ресницы были пышными и длинными? Используйте полезные масла. Мы расскажем, какое масло лучше выбрать.