Как стать красивой за одну ночь?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как стать красивее за одну ночь? Довериться объятиям Морфея и использовать маленькие бьюти-хитрости!

Сон красоты

Спать и одновременно становиться моложе и прекраснее легко, если отправиться смотреть сны в правильное время. Во сне организм производит примерно 70% «гормона сна» — мелатонина. Он помогает нам бороться со стрессами и замедлять процессы старения, просыпаться энергичными по звонку будильника. Активный выброс мелатонина приходится примерно на 22-23.00 и заканчивается около 4-5 утра. А значит, все это время нужно провести в постели!

Факт!

В какой позе вы спите, косметолог может узнать, просто взглянув на ваше лицо. Научные исследования, опубликованные в журнале «Эстетическая хирургия», показали, что сон в определенных позициях влияет на возраст кожи и даже может форсировать старение. Самые вредные положения во время сна — на животе и боку, так как они способствуют раннему появлению морщин на лице, шее и области груди. При этом лучшая позиция для сна — на спине.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Детокс для кожи

Детокс для кожи

Чтобы помочь коже восстановиться и предупредить появления воспалений и раздражений, нужно хорошо очистить ее перед сном. Используйте молочко для снятия макияжа для сухой кожи, гель для умывания — для жирной или комбинированной, или мицеллярную воду для всех типов кожи.

1-2 раза в неделю проводите процедуру пилинга. Молодой коже подойдет любой состав с абразивными частичками, а вот для зрелой кожи лучше приберечь состав с АНА-кислотами, они разгладят морщинки, уменьшат выраженность пигментации и подтянут кожу.

Чтобы сохранить молодость кожи, сделать ее чистой и сияющей, голливудская красотка Скарлетт Йоханссон вместо тоника для лица использует яблочный уксус. «Он быстро отшелушивает ороговевшие клетки и лечит прыщи», — уверяет актриса.

Массаж

После процедуры очищения наступает время массажа. Капните на ладонь немного натурального масла (зародышей пшеницы, миндального, кокосового) и проведите подушечками пальцев от подбородка до лба, а затем круговыми движениями проработайте все лицо, кроме контура век. Массаж стимулирует кожу, делая ее более упругой, повышает тургор.

Совет!

Если вы заметили на коже высыпания, массаж лучше отложить. Каплю масла чайного дерева, обладающего антибактериальными и противовоспалительными свойствами, нанесите на прыщ, и уже утром он станет заметно меньше или пропадет без следа.

Взгляд на поражение

Взгляд на поражение

Реанимировать тусклую и сухую кожу век призваны специальные средства — ночные маски и патчи для кожи вокруг глаз. Они помогут стереть «балкончики» под глазами, уменьшить утренние отеки и освежить взгляд. Достаточно нанести концентрат на кожу или приклеить тонкую полоску, и утром можно наслаждаться здоровым сияющим взглядом.

Американская телеведущая и модель Кристи Тейген держит крем для кожи вокруг глаз в холодильнике. Охлаждающий эффект стимулирует кровеносные сосуды и подтягивает кожу век, что делает взгляд особенно выразительным.

Живительный источник

Ночью клетки кожи обновляются и нуждаются в верных помощниках. К их числу косметологи причисляют антиоксиданты — витамины А, С и Е, а также увлажнители — натуральные экстракты растений, гиалуроновую кислоту, муцин улитки. Не экономьте на вечернем уходе, пусть он будет богатыми на активные вещества. Приобретите сыворотку и ночной крем, этот дуэт творит чудеса!

Американская актриса Эмма Стоун признается, что «жуткий аллергик» и просто не может пользоваться косметикой. На помощь ей приходят натуральные растительные масла. «Я наношу на кожу лица масло виноградных косточек, а на кожу тела — миндальное или оливковое».

Улыбка Моны Лизы

Улыбка Моны Лизы

Чтобы улыбка стала манящей, как у Джоконды Леонардо да Винчи, требуется не так уж много. Уход за чувствительной областью включает применение пилинга один раз в неделю (чтобы помада ложилась ровно, а кожа губ была бархатистой) и ежевечернее нанесение бальзама с витаминами или растительного масла.

Драматический изгиб

Постоянное применение декоративной косметики и использование щипцов для завивки ресниц приводят к их ослаблению и выпадению. Проверенное средство для решения проблем — обычное касторовое масло. Нанесите его на ресницы за 20 минут до сна кисточкой или ватной палочкой, а перед сном удалите его излишки сухой салфеткой.

Совет!

Не любите натуральные средства? Купите в магазине сыворотку, масло или стимулятор для роста ресниц. Специальные составы наносить удобнее, а принцип действия аналогичен натуральному маслу.

Ночные снайперы

Ночные снайперы

Так косметологи в шутку называют ночные маски, созданные специально для интенсивного ухода за кожей, когда по звонку будильника нужно выглядеть «на все сто». На этикетке таких средств обычно имеются пометки night mask или sleeping mask. Маски наносятся на подготовленную кожу и остаются на ней до самого утра.

Чаще всего, это узконаправленные средства — для осветления кожи, регуляции работы сальных желез, минимизации проявлений возраста или борьбы с куперозом. Утром нужно смыть маску и вы готовы к новому дню!

Бархатные ручки

Красивая женщина прекрасна во всем — от макушки до кончиков ногтей. Не забудьте перед сном увлажнить руки кремом, а кутикулу специальным витаминным составом. Руки не должны выдавать возраст!

Одна из самых желанных звезд Голливуда — Холли Берри делится секретом гладкости кожи бедер и ягодиц. Это скраб из кофейной гущи, чайной ложки меда и такого же количества оливкового масла. Знаменитость наносит приготовленный состав на кожу проблемных мест и энергично прорабатывает ее щеткой.

Легкая походка

Легкая походка

Если к вечеру ноги устают и отекают, по приходе домой подержите их несколько минут под контрастным душем, затем нанесите успокаивающий или дренирующий крем для ног и полежите, подложив под ноги валик. Перед сном позаботьтесь о гладкости пяток — смажьте их питательным маслом и наденьте хлопчатобумажные носки.

Свет в окошке

Чтобы утром проснуться с красивыми волосами, нужно позаботиться об укладке с вечера. Существуют сотни методик, которые работают, пока вы смотрите сны. Стоит освоить хотя бы парочку!

Привыкли мыть голову и укладывать волосы утром? Отлично! У вас есть прекрасная возможность оздоровить шевелюру. Балуйте волосы перед сном питательными и увлажняющими составами, и вы навсегда забудете о посеченных кончиках!

Звезда сериала «Сплетница» Блейк Лайвли раскрывает секрет красоты волос, которому ее научила мама. Прежде чем вымыть голову, она наносит на нижнюю часть шевелюры растительное масло или домашний майонез. Выдерживает несколько минут и только потом моет голову. Так у нее сохраняется объём у корней и блеск по всему полотну волос.

Бодрое утро!

Проснувшись по звонку будильника, отправляйтесь прямо на кухню. Добавьте в стакан воды колечко лимона или любого другого цитруса, и выпейте маленькими глотками. Улыбнитесь отражению в зеркале и скажите себе: «С добрым утром, красавица!».

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.09.2017 22:33, обновлено 13.12.2019 12:53
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

8 beauty-ошибок, виновных в появлении прыщей
Один взгляд в зеркало и от хорошего настроения не осталось и следа. Почему появляются прыщи? Каким должен быть идеальный уход за кожей с акне?
Бьюти-уроки от первых леди: секреты стройности и красоты
Красота и стройность как правило хорошего тона, здоровый образ жизни как приговор. Какими секретами вечной молодости могут поделиться первые леди планеты?
Красота требует жертв
Красота – не просто страшная сила. В некоторых случаях это еще и угроза здоровью и даже жизни! На какие жертвы решаются люди ради привлекательной внешности?
12 грубых ошибок, которые портят форму груди
Почему обвисает грудь? Узнайте о главных причинах изменения формы бюста и постарайтесь их устранить!