Как выпрямить и завить волосы правильно: советы стилистов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для многих женщин укладывать волосы каждый день так, чтобы прическа выглядела идеально — роскошь: на это не хватает времени и навыков. Популярный подиумный стилист Сэм Макнайт утверждает, что при помощи некоторых секретов и специальных средств можно сделать красивые локоны на волосах или наоборот идеально их выпрямить. Возможно даже перейти на протяжении дня от одного стилистического образа к другому. Чтобы восхищаться своими волосами и прической круглосуточно, просто прислушивайтесь к советам профессионалов, чтобы скрыть либо подчеркнуть естественность структуры волос.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как завить прямые волосы

Завивка прямых волос — задача довольно сложная, ведь мало сделать кудрявые кончики волос. Необходима еще тщательная работа с корнями. Но все реально, необходимо лишь немного усердия. Для достижения цели необходимо:

  • Увеличить объём. Начать следует с применения небольшого количества шампуня, а также кондиционера, предназначенных именно для кудрявых волос. По словам Мары Козак, стилиста, обслуживающего многих знаменитых людей, для создания идеальных локонов эти средства наносятся на мокрые волосы. Следующий шаг — смазывание прядей волос специальным кремом, придающим волнистую фактуру. Далее просто необходимо высушить голову феном. При сушке регулярно встряхивайте волосы руками. Сушку продолжают практически до полного высыхания прядей.

  • Придать волосам структуру. Следует разделить весь объём волос на восемь больших прядей. Каждую из них подвергайте завивке до того момента, пока она самостоятельно не станет закручиваться во внутреннюю сторону. Далее необходимо осуществить фиксацию волос при помощи заколок либо шпилек путем плотного прижимания к голове. Подобный эффект после небрежной сушки волос помогут создать восемь больших бигудей для каждой имеющейся пряди. После этого необходимо окончательно высушить волосы. Теперь вы получите качественные кудри.

  • Повысить температуру. Для закрепления вновь созданной структуры волос потребуется утюжок для выпрямления либо же щипцы для завивки, имеющие тонкое основание. Необходимо выполнить закручивание волос тонкими прядями. При помощи щипцов локоны получаются более округлыми. А утюжок создает ломаные, волнистые пряди. Далее нужно распылить в воздух закрепляющий лак легкой текстуры, а затем пройти сквозь полученное облако, фиксируя полученные кудряшки.

Выпрямление вьющихся волос

Для того, чтобы выпрямить вьющиеся волосы в домашних условиях, потребуется увлажняющий шампунь, а также кондиционер, который не смывается. Далее необходимо:

  • Правильно подобрать фен. Потребуется заменить диффузор на специальную насадку, способную направлять и регулировать воздушный поток. Таковая имеется практически у каждого фена. Если вы желаете полностью убрать кудри, то необходимо начинать укладку с самих корней волос.

  • Сгладить все изгибы. По рекомендации Козак, увлажняющий стайлер на основе крема, имеющий эффект распрямления, позволит утяжелить и смягчить волосы, убрав кудряшки. Мара рекомендует нанести одну восьмую объёма средства при не очень густых волосах, и одну четвертую при очень густых.

  • Разделить все пряди. Весь объём волос нужно разделить на четыре области: по вертикали – по центру затылочной части, по горизонтали – от уха до уха. Для вытягивания прядей до самих кончиков при направлении на них воздушного потока, необходимо применять расческу с жесткой щетиной. При направлении фена непосредственно на волосы без вытягивания или же в сторону к корням, то они завьются еще больше.

  • Завершение процесса утюгом. Для шелковистости и блеска волос используются щипцы либо утюг для волос.

Оксана Абрамова

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.10.2014 17:30, обновлено 13.12.2019 11:23
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

6 сезонных проблем с кожей и их решения

Температурные перепады и повышенная влажность в осенне-зимний период оказывают негативное воздействие на кожу лица. В результате на ней могут появляться неприятные прыщики или небольшая сеточка из ставших видимыми сосудов.

Уход за волосами в домашних условиях: правила и особенности

В сущности, уход за волосами в домашних условиях в основном сводится к правильному выбору и использованию специальных средств — шампуней, кондиционеров, масок и сывороток. Как это делать? Попробуем разобраться.

20 способов выглядеть на 20 лет после тридцати

Здоровый цвет лица, кожа без морщин ассоциируется с молодостью, хорошим самочувствием и отсутствием вредных привычек. Если бросить курить и следить за своим здоровьем под силу каждой женщине, то обернуть время вспять мы не в состоянии. Да, с каждый годом мы не становимся моложе, зато приобретаем ценный опыт, а также узнаем разные женские хитрости. В этой статье мы собрали 20 таких «хитростей», которые помогут вам выглядеть молодо в любом возрасте.

Самые вредные процедуры для волос: топ-10
Несмотря на распространенное выражение о том, что красота требует жертв, некоторые процедуры в конечном итоге совсем не оправдывают свои средства. Парикмахеры и стилисты советуют выбирать укладку, исходя не только из красоты, но и сохранности и здоровья волос.
Как сделать волосы густыми: лучшие советы
Нет людей одинаковых. У одних волосы такие густые, что кажется, будто расческа не выдержит при их расчесывании и сломается. У других они нормальной густоты. А случается, что волосы густыми назвать очень сложно. Кто-то прячет редкие волосы под головным убором или решает нарастить волосы, а кто-то просто набирает в строке поиска в своем браузере слова «как сделать волосы гуще».
Как быстро избавиться от боли с помощью точечного самомассажа

Техники восточной традиционной медицины предлагают нам дешевый, а главное —приятный способ избавления от болевого синдрома в любой части тела. Мануально воздействуя на точки акупунктуры, врачи производят массаж, который помогает устранить не только неприятные болевые ощущения, но и чувство усталости.