Косметическая новинка: бустеры для красоты лица

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сыворотки, эссенции, флюиды, праймеры — индустрия красоты постоянно предлагает нам новые бьюти-продукты, которые позволяют представительницам прекрасного пола стать еще красивее. Одна из интересных новинок — средство под названием «бустер». Что представляют собой этот препарат, чего нам от него ждать, как его использовать? Раскроем все секреты красоты с новым поколением уходовых средств.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Новинка для красоты и здоровья лица и волос: бустеры

Новинка для красоты и здоровья лица и волос: бустеры

Английское слово «boost» означает «усиливать» — этим кратко можно охарактеризовать основное действие новых препаратов для красоты лица. Бустер в косметологии служит для ускорения действия и повышения эффективности активных компонентов препаратов. Сегодня косметика с пометкой «бустер» представлена в линейке многих брендов.

Бустеры относят к средствам интенсивного ухода за красотой лица. Они ускоряют восстановление эпидермиса, помогают эффективнее усваиваться активным компонентам бьюти-продуктов. По своей текстуре и действию их можно считать чем-то средним между сывороткой, кремом и филлерами для заполнения морщин.

Красота лица — не единственное предназначение бустеров. Наверняка вы слышали про препараты, которые вводятся в виде инъекции для придания губам большего объёма — эти инъекции также относятся к категории бустеров. Существуют бустеры, которые предназначены для укрепления здоровья: такие препараты выпускают в виде биологически активных добавок в легко усвояемой форме. Основное предназначение этих БАД — красота лица, омоложение организма изнутри.

Красота волос — еще одна задача бустеров. Так, например, у некоторых профессиональных брендов по уходу за волосами вы можете увидеть бустеры с кератином. Обычно это жидкость масляной консистенции, предназначенная для глубокого восстановления волос.

Красота кожи и волос с использованием бустеров достигается благодаря высокой концентрации активных веществ ­- это и есть основное отличие этих препаратов от обычных кремов. Состав бустера зависит от его предназначения. Например, есть продукты с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты, витамина С, растительных экстрактов, масел (например, шиповника, бурачника), протеинов пшеницы. Есть даже составы с коллоидом золота.

Отличие бустеров от других продуктов красоты

Поскольку многие бустеры по уходу за кожей имеют эффект заполнения морщин, то их часто ошибочно путают с филлерами. Однако есть большая разница.

Филлеры по своей сути — это заполнители морщин, которые хоть и очень эффективно справляются со своей задачей, имеют кратковременное действие. Бустеры, предназначенные для тех же целей и имеющие в своем составе коллаген, имеют пролонгированное, то есть длительное действие, которое проявляется по мере накапливания коллагена. И это один из секретов красоты при использовании этого продукта.

Отличаются бустеры и от сывороток. Сыворотка — продукт, который также содержит биологически активные вещества в высокой концентрации (поэтому ее часто называют концентратом для лица). Однако обычно сыворотку используют совместно с кремом — перед ним, поскольку в этом продукте недостаточно липидной фазы. Даже если сыворотка имеет липидную основу, она в любом случае очень легкая, быстро впитывается, поэтому необходимо дальнейшее нанесение крема, который создает защитный барьер на эпидермисе. Бустеры же, в отличие от сыворотки, можно использовать как самостоятельное средство.

От обычного крема бустер отличается тем, что содержит высокую концентрацию активных веществ. При этом бустер, как и крем, имеет липидную фазу, создает защитный барьер, удерживающий влагу в коже.

Секреты красоты с использованием бустеров

Секреты красоты с использованием бустеров

Секреты красоты — не только в высокой концентрации бустера, но и мгновенном действии. Бустеры в зависимости от своего предназначения интенсивно увлажняют, питают, усиливают действие средства, которое наносится поверх них. При этом их действие может быть длительным. Например, если в состав входит коллаген, то он будет накапливаться в коже.

В отличие от других аналогичных бьюти-продуктов, бустеры не содержат искусственных консервантов и компонентов, которые могут вызывать раздражение, поэтому их можно использовать для всех типов кожи.

Как же подобрать бустер для своего типа кожи? Ориентируйтесь на то действие, которое вы от него ожидаете. Есть бустеры, которые направлены на интенсивное увлажнение эпидермиса, есть с эффектом заполнения морщин (ищите продукт с коллагеном). В линейке некоторых брендов вы можете найти так называемые «реактиваторы света» — это бустеры в виде легкого уходового средства, которое придает тусклой коже сияние.

Секрет красоты кожи — использование бустера после очищающих и отшелушивающих процедур, в том числе салонных. Так, он помогает скорейшему восстановлению кожи после таких агрессивных процедур, как пилинги.

Как понять, нужен ли вам бустер?

Если у вас есть какие-то кожные недостатки, например, обезвоженность и сухость эпидермиса, тусклость лица, первые морщины, то вы можете попробовать решить проблему с помощью этого продукта. Вы можете применять его как самостоятельное средство — например, после очищения кожи для жирного типа эпидермиса, а можете с другими косметическими средствами для усиления их действия.

К примеру, обладательницы сухого типа эпидермиса могут использовать его для красоты лица в сочетании с кремом, тогда эффект увлажнения будет более выраженным.

Бустер может стать незаменимым уходовым средством для дам с ослабленной, уставшей кожей, которая нуждается в более серьезном уходе, чем обычный крем. В любом случае, выбирая новый бьюти-продукт, сначала определитесь с потребностями своей кожи и составьте индивидуальную программу ухода.

Также внимательно читайте инструкцию производителя: одни бренды рекомендуют использовать бустер в тандеме с кремом, другие же — как самостоятельный продукт. Не стоит наносить концентрированное средство (это касается также и сывороток) слишком толстым слоем, иначе он попросту не впитается.

Где искать бустеры? Найти их вы можете как в линейках азиатских косметических марок (например, Tony Moly, Etude House, Mizon, The Saem), так и европейских (Matrix, Eveline, Givenchy, Yves Rocher).

Безусловно, этот продукт заслуживает внимания женщин, которые заботятся о своей красоте. Возможно, секреты красоты с использованием этой интересной бьюти-новинки позволят вам добиться красивой, ухоженной кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.06.2016 14:24, обновлено 13.12.2019 12:02
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Красота лица осенью: правила, салонные процедуры
Как правильно ухаживать за кожей осенью? Какие салонные процедуры для красоты лица можно проводить? Все о правилах осеннего ухода за кожей.
Красота лица: как выбрать средство для умывания и очищения кожи
Правильное очищение кожи — залог красоты лица. Как выбрать средство для умывания? Можно ли использовать мыло для очищения лица? Узнайте об этом из нашей статьи.
Красота и здоровье: 8 преимуществ выбора органической косметики
Далеко не все косметические продукты одинаково полезны и безопасны для здоровья. Расскажем, почему следует избегать токсических веществ в косметике.
Топ-7 антиоксидантов в косметике
Антиоксиданты – верные помощники косметолога, помогающие сохранить молодость и здоровье кожи. Какова их роль в составе бьюти-средств?
Эксклюзивная роскошь: косметика ручной работы
Готовить косметику своими руками сегодня модно. Кремы, тоники, гели, флюиды – все это может создать даже начинающий «косметолог». Но есть ли в этом смысл?