Красивые распущенные волосы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивые распущенные волосы – это, бесспорно, красиво. Особенно неравнодушны к длинноволосым красавицам мужчины – они считают их женственными. Чтобы выглядеть стильно, нужно знать секреты красоты и делать укладки на распущенные волосы.

«Бабетта»

Этот вариант идеально подходит для обладательниц челки. Расчешите волосы, разделите их на две горизонтальные части. На верхнюю часть нанесите средство для укладки и аккуратно сделайте начес с помощью гребешка с частыми зубьями. Когда он будет готов, сформируйте валик и закрепите шпилькой.

Прическа должна «лечь» полукругом. Осторожно расправьте валик, заправьте выпавшие прядки. Нижнюю часть расчешите, можно накрутить кудряшки. Теперь ваши красивые распущенные волосы будут выглядеть ухоженно и элегантно.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Прическа в стиле бохо

Уложенные в этом стиле красивые распущенные волосы придают облику женственность и трогательность. Сделайте косой пробор, справа возьмите прядку. Заплетите с нее любую косичку. Не нужно слишком сильно затягивать прядки – коса должны быть свободной. Закрепите ее с противоположной стороны, не доходя до уха.

С другой стороны заплетите косичку таким же способом. Пропустите ее под первой и закрепите шпильками или невидимками. Украсьте прическу заколкой с цветами или камнями.

Вечерняя укладка

Красивые распущенные волосы будут выглядеть более привлекательно, если уложить их в изысканную прическу. В этом вам помогут праздничные варианты укладки.

Сделайте косой пробор и накрутите прядки на плойку до середины. Справа возьмите тонкую прядь, заведите ее к затылку и обмотайте вокруг пальцев, чтобы получилось колечко. Закрепите его шпилькой и скрутите так еще несколько прядей. Потом закрутите  прядки с другой стороны.  Аккуратно уложите распущенные локоны, зафиксируйте их лаком. Украсьте прическу бусинами или цветами.

Прическа «Сердце»

Сделайте косой пробор и отделите волосы для плетения. Сердце можно сделать сбоку или на затылке. Плетите колосок, забирая прядки только с внешней стороны. Чуть дальше заплетите точно такой же колосок.

Кончики завяжите тоненькими резинками и уложите колоски в нужную форму, закрепив шпильками. Так красивые распущенные волосы будут делать образ нежным и романтичным.

Объёмная укладка

Она идеально подходит для встречи с друзьями или праздника. Расчешите волосы и отделите одну прядь на макушке. Сделайте начес и аккуратно уложите, зафиксируйте лаком. Волосы с двух сторон подколите невидимками – их можно спрятать под начесом.

И не забывайте, что красивые распущенные волосы будут вызывать восхищение только если регулярно за ними ухаживать, делать целебные маски и ополаскивать отварами трав.

Бабетта с распущенными волосами


Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 24.02.2016 23:18, обновлено 16.05.2021 20:20
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красивые локоны на средние волосы: приемы стойкой укладки
Как сделать красивые локоны на средние волосы, чтобы укладка держалась целый день? Профессионалы раскрывают секреты красоты.
Как выпрямить и завить волосы правильно: советы стилистов

Профессионально завить, а также выпрямить волосы можно и самостоятельно. Необходимо лишь прислушиваться к рекомендациям специалистов, имеющий опыт в данной сфере.

Как сделать волосы красивыми
Как сделать волосы красивыми и здоровыми быстро и легко? Как восстановить пряди после негативного влияния внешних факторов, читайте далее в статье.
Волосы во время беременности: рост, состояние, выпадение
Волосы при беременности выглядят роскошно: густые, сильные, блестящие. С чем связаны таким изменения? Как остановить выпадение волос после родов?
Сухие волосы: уход и питание
Обеспечить сухим волосам оптимальные условия для полноценного оздоровления позволяет соблюдение ряда несложных рекомендаций.